Volta ao Algarve

UCI, ステージレース, 2. ステージ, 15.2月 2024, ポルトガル

ステージ 総合 ユース ポイント 山岳 チームUCI

DoB?
ライダー チームUCI 時間
1 Martinez DanielBORA-hansgrohe 20 04:40:20
2 Evenepoel RemcoSoudal Quick-Step 15 + 00
3 Kuss SeppTeam Visma | Lease a Bike 10 + 06
4 Higuita SergioBORA-hansgrohe 5 + 06
5 Tratnik JanTeam Visma | Lease a Bike 3 + 08
6 Pidcock TomINEOS Grenadiers + 08
7 Geoghegan Hart TaoLidl-Trek + 08
8 Arensman ThymenINEOS Grenadiers + 13
9 Landa MikelSoudal Quick-Step + 13
10 Scaroni CristianAstana Qazaqstan Team + 18
11 Morgado AntónioUAE Team Emirates + 20
12 Voisard YannisTudor Pro Cycling Team + 20
13 Cort MagnusUno-X Mobility + 22
14 Christen JanUAE Team Emirates + 22
15 Jungels BobBORA-hansgrohe + 26
16 van Aert WoutTeam Visma | Lease a Bike + 26
17 Healy BenEF Education-EasyPost + 26
18 Honore MikkelEF Education-EasyPost + 32
19 Velasco SimoneAstana Qazaqstan Team + 43
20 Küng StefanGroupama-FDJ + 43
21 Prades EduardCaja Rural-Seguros RGA + 01:09
22 Sheffield MagnusINEOS Grenadiers + 01:12
23 Herregodts RuneIntermarché-Wanty + 01:28
24 Hirschi MarcUAE Team Emirates + 01:30
25 Vergallito LucaAlpecin-Deceuninck + 01:38
26 Goncalves HelderRadio Popular-Paredes-Boavista + 01:38
27 Bagioli AndreaLidl-Trek + 02:05
28 Knox JamesSoudal Quick-Step + 02:10
29 Battistella SamueleAstana Qazaqstan Team + 02:14
30 Hoelgaard MarkusUno-X Mobility + 02:14
31 Shaw JamesEF Education-EasyPost + 02:21
32 Vader MilanTeam Visma | Lease a Bike + 02:29
33 Leemreize GijsTeam dsm-firmenich PostNL + 03:27
34 Hermans QuintenAlpecin-Deceuninck + 04:06
35 Peñuela FranciscoRadio Popular-Paredes-Boavista + 04:09
36 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA + 04:09
37 Baroncini FilippoUAE Team Emirates + 04:09
38 Schachmann MaxBORA-hansgrohe + 04:11
39 González AbnerEfapel Cycling + 04:11
40 Stuyven JasperLidl-Trek + 04:11
41 Politt NilsUAE Team Emirates + 04:11
42 Silva AfonsoAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 04:11
43 Madouas ValentinGroupama-FDJ + 04:11
44 Silva JoaquimEfapel Cycling + 04:11
45 Eriksson LucasTudor Pro Cycling Team + 04:11
46 Tiller RasmusUno-X Mobility + 04:11
47 Guernalec ThibaultARKEA-B&B HOTELS + 04:17
48 Cattaneo MattiaSoudal Quick-Step + 04:17
49 Leknessund AndreasUno-X Mobility + 04:21
50 Tusveld MartijnTeam dsm-firmenich PostNL + 04:24
51 Duarte EmanuelCredibom-LA Alumínios-Marcos Car + 04:47
52 Thomas GeraintINEOS Grenadiers + 05:22
53 Ganna FilippoINEOS Grenadiers + 05:22
54 Wirtgen LucTudor Pro Cycling Team + 05:22
55 Paleni EnzoGroupama-FDJ + 05:22
56 Viegas DanielAviludo-Louletano-Loulé Concelho + 05:22
57 Gomes LuísKelly-Simoldes-UDO + 05:38
58 Walker MaxAstana Qazaqstan Team + 05:51
59 Bugge Martin UrianstadUno-X Mobility + 05:51
60 Tjøtta MartinARKEA-B&B HOTELS + 06:10
61 Le Gac OlivierGroupama-FDJ + 06:10
62 del Toro IsaacUAE Team Emirates + 06:10
63 Hoole DaanLidl-Trek + 06:10
64 Heiduk KimINEOS Grenadiers + 06:10
65 Nunes HugoRadio Popular-Paredes-Boavista + 06:10
66 Costa RuiEF Education-EasyPost + 06:10
67 Hagenes Per StrandTeam Visma | Lease a Bike + 07:29
68 Chzhan IgorAstana Qazaqstan Team + 07:29
69 Biermans JentheARKEA-B&B HOTELS + 07:29
70 Fedorov YevgeniyAstana Qazaqstan Team + 07:29
71 Guerreiro FranciscoKelly-Simoldes-UDO + 07:29
72 Teunissen MikeIntermarché-Wanty + 07:29
73 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost + 07:29
74 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA + 07:29
75 Bayer TobiasAlpecin-Deceuninck + 07:29
76 Valgren MichaelEF Education-EasyPost + 07:29
77 Garcia SergioAviludo-Louletano-Loulé Concelho + 07:43
78 Figueiredo FredericoSabgal-Anicolor Cycling Team + 08:04
79 Arriola-Bengoa JulenCaja Rural-Seguros RGA + 08:13
80 Fonte CesarRadio Popular-Paredes-Boavista + 08:29
81 Rees OliverSabgal-Anicolor Cycling Team + 09:39
82 Braet Vito Intermarché-Wanty + 10:06
83 Cabedo OscarABTF Betão - Feirense + 10:06
84 Vervaeke LouisSoudal Quick-Step + 10:17
85 Eulalio AfonsoABTF Betão - Feirense + 12:09
86 Carvalho RuiKelly-Simoldes-UDO + 12:35
87 Leal TiagoRadio Popular-Paredes-Boavista + 12:35
88 Vacek MathiasLidl-Trek + 12:35
89 Abrahamsen JonasUno-X Mobility + 12:35
90 Fernandes LuisCredibom-LA Alumínios-Marcos Car + 12:35
91 Casimiro HenriqueEfapel Cycling + 12:35
92 Bittner PavelTeam dsm-firmenich PostNL + 12:35
93 Silva BrunoTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 12:35
94 Domínguez DavidAviludo-Louletano-Loulé Concelho + 14:31
95 Kluckers ArthurTudor Pro Cycling Team + 16:20
96 Bissegger StefanEF Education-EasyPost + 16:31
97 Mendonça LuisSabgal-Anicolor Cycling Team + 16:31
98 Pinheiro IvoABTF Betão - Feirense + 16:31
99 Märkl NiklasTeam dsm-firmenich PostNL + 16:31
100 Schlegel MichalCaja Rural-Seguros RGA + 16:31
101 Oyarzun CarlosAviludo-Louletano-Loulé Concelho + 16:31
102 Froidevaux RobinTudor Pro Cycling Team + 16:31
103 Resell ErikUno-X Mobility + 16:31
104 Trentin MatteoTudor Pro Cycling Team + 16:31
105 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL + 16:31
106 Petit AdrienIntermarché-Wanty + 16:31
107 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS + 16:31
108 Rota Rus RaulRadio Popular-Paredes-Boavista + 16:31
109 Mayrhofer MariusTudor Pro Cycling Team + 16:31
110 Page HugoIntermarché-Wanty + 16:31
111 Costa FabioABTF Betão - Feirense + 16:31
112 Carvalho AndréSabgal-Anicolor Cycling Team + 16:31
113 Reis RafaelSabgal-Anicolor Cycling Team + 16:31
114 Grigoriev AleksandrEfapel Cycling + 16:31
115 Askey LewisGroupama-FDJ + 16:31
116 Meurisse XandroAlpecin-Deceuninck + 16:31
117 Benoot TiesjTeam Visma | Lease a Bike + 16:31
118 Rowe LukeINEOS Grenadiers + 16:31
119 Serry PieterSoudal Quick-Step + 16:31
120 Russo ClémentGroupama-FDJ + 16:39
121 Vermote JulienTeam Visma | Lease a Bike + 17:10
122 Sénéchal FlorianARKEA-B&B HOTELS + 17:10
123 Salgueiro MiguelAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 17:10
124 Montez AlexandreCredibom-LA Alumínios-Marcos Car + 17:10
125 Kuzmin AntonAstana Qazaqstan Team + 17:10
126 Bicho JoseAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 17:10
127 McLay DanielARKEA-B&B HOTELS + 17:10
128 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL + 17:10
129 Rex LaurenzIntermarché-Wanty + 17:10
130 Swirbul KeeganEfapel Cycling + 17:10
131 Leaça GonçaloCredibom-LA Alumínios-Marcos Car + 17:24
132 Oliveira RuiUAE Team Emirates + 17:36
133 Ferreira AntonioEfapel Cycling + 20:22
134 Planckaert EdwardAlpecin-Deceuninck + 20:33
135 Boven LarsAlpecin-Deceuninck + 20:33
136 Morais FranciscoTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 20:33
137 Carvalho GoncaloTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 20:33
138 Oliveira FabioABTF Betão - Feirense + 20:33
139 Ribeiro AndréKelly-Simoldes-UDO + 20:33
140 Grondin DonavanARKEA-B&B HOTELS + 20:33
141 Van Tricht StanAlpecin-Deceuninck + 20:33
142 Sarreau MarcGroupama-FDJ + 20:33
143 Barta TomasCaja Rural-Seguros RGA + 20:33
144 Theuns EdwardLidl-Trek + 20:41
145 Campos FranciscoAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 22:53
146 Barbosa DiogoAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 22:53
147 Meeus JordiBORA-hansgrohe + 23:15
148 Haller MarcoBORA-hansgrohe + 23:15
149 Martins TomásAviludo-Louletano-Loulé Concelho + 24:48
150 Simao RubenAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 24:48
151 Welten BramTeam dsm-firmenich PostNL + 24:48
152 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step + 24:48
153 Thijssen GerbenIntermarché-Wanty + 24:48
154 Chingui EuclidesAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 25:54
155 Martins JoãoRadio Popular-Paredes-Boavista + 26:56
156 Narciso DiogoCredibom-LA Alumínios-Marcos Car + 26:56
157 Domingues DuarteSabgal-Anicolor Cycling Team + 26:56
158 Caixas RodrigoCredibom-LA Alumínios-Marcos Car + 26:56
159 Silva PedroABTF Betão - Feirense + 26:56
160 Tivani NicolasAviludo-Louletano-Loulé Concelho + 26:56
161 Mesa SantiagoEfapel Cycling + 26:56
162 Linarez LeangelTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 26:56
163 Matias JoaoTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 26:56
164 Vale Ferreira TiagoKelly-Simoldes-UDO + 26:56
165 Baptista GabrielSabgal-Anicolor Cycling Team + 26:56
166 Campos NoahKelly-Simoldes-UDO + 26:56
167 Mixão DuarteKelly-Simoldes-UDO + 26:56
168 Contte TomasAviludo-Louletano-Loulé Concelho + 26:56
169 Oliveira DiogoABTF Betão - Feirense + 26:56
170 Oomen SamLidl-Trek + 27:01
171 Babor DanielCaja Rural-Seguros RGA + 27:23
172 Martingil CesarTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 29:04
173 Vie FrançoisCredibom-LA Alumínios-Marcos Car + 29:05
DNS Hajek AlexanderBORA-hansgrohe
DNF Amado Goncalo Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua
ライダー チーム 時間
1 81 Martinez DanielBORA-hansgrohe09:32:14
2 89 Evenepoel RemcoSoudal Quick-Step+ 04
3 85 Kuss SeppTeam Visma | Lease a Bike+ 12
4 115 Higuita SergioBORA-hansgrohe+ 16
5 38 Tratnik JanTeam Visma | Lease a Bike+ 18
6 78 Geoghegan Hart TaoLidl-Trek+ 18
7 83 Pidcock TomINEOS Grenadiers+ 18
8 42 Arensman ThymenINEOS Grenadiers+ 23
9 88 Landa MikelSoudal Quick-Step+ 23
10 84 Scaroni CristianAstana Qazaqstan Team+ 28
11 25 Morgado AntónioUAE Team Emirates+ 30
12 56 Voisard YannisTudor Pro Cycling Team+ 30
13 47 Christen JanUAE Team Emirates+ 32
14 122 van Aert WoutTeam Visma | Lease a Bike+ 32
15 137 Cort MagnusUno-X Mobility+ 32
16 58 Healy BenEF Education-EasyPost+ 36
17 88 Jungels BobBORA-hansgrohe+ 36
18 17 Honore MikkelEF Education-EasyPost+ 42
19 48 Küng StefanGroupama-FDJ+ 53
20 78 Velasco SimoneAstana Qazaqstan Team+ 53
21 40 Prades EduardCaja Rural-Seguros RGA+ 01:19
22 5 Sheffield MagnusINEOS Grenadiers+ 01:22
23 47 Herregodts RuneIntermarché-Wanty+ 01:38
24 76 Hirschi MarcUAE Team Emirates+ 01:40
25 29 Vergallito LucaAlpecin-Deceuninck+ 01:48
26 51 Goncalves HelderRadio Popular-Paredes-Boavista+ 01:48
27 36 Bagioli AndreaLidl-Trek+ 02:15
28 82 Knox JamesSoudal Quick-Step+ 02:18
29 66 Battistella SamueleAstana Qazaqstan Team+ 02:24
30 123 Hoelgaard MarkusUno-X Mobility+ 02:24
31 44 Shaw JamesEF Education-EasyPost+ 02:31
32 14 Vader MilanTeam Visma | Lease a Bike+ 02:39
33 33 Leemreize GijsTeam dsm-firmenich PostNL+ 03:37
34 9 Hermans QuintenAlpecin-Deceuninck+ 04:16
35 2 Peñuela FranciscoRadio Popular-Paredes-Boavista+ 04:19
36 9 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA+ 04:19
37 27 Baroncini FilippoUAE Team Emirates+ 04:19
38 29 Stuyven JasperLidl-Trek+ 04:21
39 15 Tiller RasmusUno-X Mobility+ 04:21
40 9 Politt NilsUAE Team Emirates+ 04:21
41 38 Silva AfonsoAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense+ 04:21
42 50 Madouas ValentinGroupama-FDJ+ 04:21
43 56 González AbnerEfapel Cycling+ 04:21
44 64 Silva JoaquimEfapel Cycling+ 04:21
45 69 Eriksson LucasTudor Pro Cycling Team+ 04:21
46 109 Schachmann MaxBORA-hansgrohe+ 04:21
47 10 Leknessund AndreasUno-X Mobility+ 04:25
48 41 Cattaneo MattiaSoudal Quick-Step+ 04:27
49 80 Guernalec ThibaultARKEA-B&B HOTELS+ 04:27
50 91 Tusveld MartijnTeam dsm-firmenich PostNL+ 04:34
51 55 Duarte EmanuelCredibom-LA Alumínios-Marcos Car+ 04:57
52 26 Ganna FilippoINEOS Grenadiers+ 05:32
53 1 Paleni EnzoGroupama-FDJ+ 05:32
54 8 Thomas GeraintINEOS Grenadiers+ 05:32
55 23 Wirtgen LucTudor Pro Cycling Team+ 05:32
56 93 Viegas DanielAviludo-Louletano-Loulé Concelho+ 05:32
57 30 Bugge Martin UrianstadUno-X Mobility+ 06:01
58 1 Walker MaxAstana Qazaqstan Team+ 06:01
59 49 Heiduk KimINEOS Grenadiers+ 06:20
60 7 Nunes HugoRadio Popular-Paredes-Boavista+ 06:20
61 10 Hoole DaanLidl-Trek+ 06:20
62 19 del Toro IsaacUAE Team Emirates+ 06:20
63 23 Le Gac OlivierGroupama-FDJ+ 06:20
64 19 Costa RuiEF Education-EasyPost+ 06:20
65 59 Tjøtta MartinARKEA-B&B HOTELS+ 06:20
66 64 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost+ 07:33
67 64 Bayer TobiasAlpecin-Deceuninck+ 07:33
68 34 Fedorov YevgeniyAstana Qazaqstan Team+ 07:39
69 28 Teunissen MikeIntermarché-Wanty+ 07:39
70 24 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA+ 07:39
71 14 Biermans JentheARKEA-B&B HOTELS+ 07:39
72 15 Hagenes Per StrandTeam Visma | Lease a Bike+ 07:39
73 29 Valgren MichaelEF Education-EasyPost+ 07:39
74 56 Chzhan IgorAstana Qazaqstan Team+ 07:39
75 28 Garcia SergioAviludo-Louletano-Loulé Concelho+ 07:53
76 46 Figueiredo FredericoSabgal-Anicolor Cycling Team+ 08:14
77 19 Arriola-Bengoa JulenCaja Rural-Seguros RGA+ 08:23
78 22 Rees OliverSabgal-Anicolor Cycling Team+ 09:49
79 41 Cabedo OscarABTF Betão - Feirense+ 10:16
80 63 Braet Vito Intermarché-Wanty+ 10:16
81 57 Vervaeke LouisSoudal Quick-Step+ 10:27
82 63 Abrahamsen JonasUno-X Mobility+ 12:45
83 51 Bittner PavelTeam dsm-firmenich PostNL+ 12:45
84 11 Vacek MathiasLidl-Trek+ 12:45
85 28 Casimiro HenriqueEfapel Cycling+ 12:45
86 26 Silva BrunoTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 12:45
87 67 Fernandes LuisCredibom-LA Alumínios-Marcos Car+ 12:45
88 85 Gomes LuísKelly-Simoldes-UDO+ 13:47
89 28 Domínguez DavidAviludo-Louletano-Loulé Concelho+ 14:41
90 71 Guerreiro FranciscoKelly-Simoldes-UDO+ 15:38
91 15 Kluckers ArthurTudor Pro Cycling Team+ 16:30
92 66 Fonte CesarRadio Popular-Paredes-Boavista+ 16:34
93 82 Mendonça LuisSabgal-Anicolor Cycling Team+ 16:41
94 87 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS+ 16:41
95 74 Froidevaux RobinTudor Pro Cycling Team+ 16:41
96 68 Bissegger StefanEF Education-EasyPost+ 16:41
97 77 Trentin MatteoTudor Pro Cycling Team+ 16:41
98 76 Askey LewisGroupama-FDJ+ 16:41
99 70 Mayrhofer MariusTudor Pro Cycling Team+ 16:41
100 58 Petit AdrienIntermarché-Wanty+ 16:41
101 62 Grigoriev AleksandrEfapel Cycling+ 16:41
102 51 Meurisse XandroAlpecin-Deceuninck+ 16:41
103 48 Rowe LukeINEOS Grenadiers+ 16:41
104 39 Reis RafaelSabgal-Anicolor Cycling Team+ 16:41
105 20 Rota Rus RaulRadio Popular-Paredes-Boavista+ 16:41
106 5 Schlegel MichalCaja Rural-Seguros RGA+ 16:41
107 2 Pinheiro IvoABTF Betão - Feirense+ 16:41
108 3 Oyarzun CarlosAviludo-Louletano-Loulé Concelho+ 16:41
109 12 Resell ErikUno-X Mobility+ 16:41
110 25 Märkl NiklasTeam dsm-firmenich PostNL+ 16:41
111 14 Page HugoIntermarché-Wanty+ 16:41
112 22 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL+ 16:41
113 26 Benoot TiesjTeam Visma | Lease a Bike+ 16:41
114 32 Carvalho AndréSabgal-Anicolor Cycling Team+ 16:41
115 25 Serry PieterSoudal Quick-Step+ 16:41
116 47 Russo ClémentGroupama-FDJ+ 16:49
117 105 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL+ 17:20
118 103 Rex LaurenzIntermarché-Wanty+ 17:20
119 89 Sénéchal FlorianARKEA-B&B HOTELS+ 17:20
120 89 McLay DanielARKEA-B&B HOTELS+ 17:20
121 73 Salgueiro MiguelAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense+ 17:20
122 29 Montez AlexandreCredibom-LA Alumínios-Marcos Car+ 17:20
123 8 Vermote JulienTeam Visma | Lease a Bike+ 17:20
124 7 Kuzmin AntonAstana Qazaqstan Team+ 17:20
125 3 Leaça GonçaloCredibom-LA Alumínios-Marcos Car+ 17:34
126 118 Oliveira RuiUAE Team Emirates+ 17:46
127 30 Costa FabioABTF Betão - Feirense+ 19:42
128 41 Eulalio AfonsoABTF Betão - Feirense+ 20:18
129 123 Boven LarsAlpecin-Deceuninck+ 20:43
130 114 Sarreau MarcGroupama-FDJ+ 20:43
131 108 Van Tricht StanAlpecin-Deceuninck+ 20:43
132 88 Grondin DonavanARKEA-B&B HOTELS+ 20:43
133 75 Barta TomasCaja Rural-Seguros RGA+ 20:43
134 27 Planckaert EdwardAlpecin-Deceuninck+ 20:43
135 17 Ribeiro AndréKelly-Simoldes-UDO+ 20:43
136 4 Oliveira FabioABTF Betão - Feirense+ 20:43
137 28 Leal TiagoRadio Popular-Paredes-Boavista+ 20:44
138 30 Carvalho RuiKelly-Simoldes-UDO+ 20:44
139 125 Theuns EdwardLidl-Trek+ 20:51
140 136 Meeus JordiBORA-hansgrohe+ 23:21
141 15 Haller MarcoBORA-hansgrohe+ 23:25
142 141 Thijssen GerbenIntermarché-Wanty+ 24:48
143 105 Welten BramTeam dsm-firmenich PostNL+ 24:58
144 11 Simao RubenAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense+ 24:58
145 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step+ 24:58
146 4 Martins TomásAviludo-Louletano-Loulé Concelho+ 24:58
147 19 Bicho JoseAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense+ 25:19
148 23 Swirbul KeeganEfapel Cycling+ 25:19
149 144 Contte TomasAviludo-Louletano-Loulé Concelho+ 27:04
150 137 Mesa SantiagoEfapel Cycling+ 27:06
151 71 Linarez LeangelTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 27:06
152 48 Caixas RodrigoCredibom-LA Alumínios-Marcos Car+ 27:06
153 50 Campos NoahKelly-Simoldes-UDO+ 27:06
154 38 Domingues DuarteSabgal-Anicolor Cycling Team+ 27:06
155 28 Baptista GabrielSabgal-Anicolor Cycling Team+ 27:06
156 12 Narciso DiogoCredibom-LA Alumínios-Marcos Car+ 27:06
157 15 Silva PedroABTF Betão - Feirense+ 27:06
158 21 Vale Ferreira TiagoKelly-Simoldes-UDO+ 27:06
159 8 Tivani NicolasAviludo-Louletano-Loulé Concelho+ 27:06
160 12 Matias JoaoTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 27:06
161 89 Oomen SamLidl-Trek+ 27:11
162 122 Babor DanielCaja Rural-Seguros RGA+ 27:33
163 1 Ferreira AntonioEfapel Cycling+ 28:31
164 5 Morais FranciscoTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 28:42
165 5 Carvalho GoncaloTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 28:42
166 19 Martingil CesarTavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 29:14
167 41 Vie FrançoisCredibom-LA Alumínios-Marcos Car+ 29:15
168 4 Barbosa DiogoAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense+ 31:02
169 5 Campos FranciscoAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense+ 33:06
170 3 Chingui EuclidesAP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense+ 34:03
171 7 Martins JoãoRadio Popular-Paredes-Boavista+ 35:05
172 12 Oliveira DiogoABTF Betão - Feirense+ 35:05
173 10 Mixão DuarteKelly-Simoldes-UDO+ 35:05
チーム 時間
1 17 BORA-hansgrohe 28:37:44
2 12 Team Visma | Lease a Bike + 08
3 2 INEOS Grenadiers + 01:01
4 7 UAE Team Emirates + 01:40
5 16 Soudal Quick-Step + 01:51
6 11 Astana Qazaqstan Team + 02:43
7 3 EF Education-EasyPost + 02:47
8 1 Lidl-Trek + 05:52
9 3 Uno-X Mobility + 06:15
10 3 Tudor Pro Cycling Team + 09:21
11 1 Groupama-FDJ + 09:44
12 4 Radio Popular-Paredes-Boavista + 11:25
13 1 Caja Rural-Seguros RGA + 12:15
14 12 Alpecin-Deceuninck + 12:41
15 10 ARKEA-B&B HOTELS + 17:24
16 13 Intermarché-Wanty + 18:31
17 9 Team dsm-firmenich PostNL + 19:54
18 3 Efapel Cycling + 20:25
19 5 Kelly-Simoldes-UDO + 25:10
20 Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 27:04
21 8 Sabgal-Anicolor Cycling Team + 33:42
22 Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 34:00
23 4 AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 37:59
24 1 ABTF Betão - Feirense + 38:14
25 2 Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 53:09

情報