Tour de France

グランツール, 11. ステージ, 10.7月 2024, フランス

ステージ 総合 ユース ポイント 山岳 チームUCI

DoB?
ライダー チームUCI 時間
1 Vingegaard JonasTeam Visma | Lease a Bike 210 04:58:00
2 Pogacar TadejUAE Team Emirates 150 + 00
3 Evenepoel RemcoSoudal Quick-Step 110 + 25
4 Roglic PrimozRed Bull-BORA-hansgrohe 90 + 25
5 Ciccone GiulioLidl-Trek 70 + 01:47
6 Almeida JoaoUAE Team Emirates 55 + 01:49
7 Yates AdamUAE Team Emirates 45 + 01:49
8 Landa MikelSoudal Quick-Step 40 + 01:49
9 Rodriguez CarlosINEOS Grenadiers 35 + 01:55
10 Gall FelixDecathlon AG2R La Mondiale Team 30 + 02:38
11 Buitrago SantiagoBahrain Victorious 25 + 03:34
12 Gee DerekIsrael-Premier Tech 20 + 03:38
13 Yates SimonTeam Jayco-AlUla 15 + 03:43
14 Romo JavierMovistar Team 10 + 03:48
15 Ayuso JuanUAE Team Emirates 5 + 04:39
16 Jorgenson MatteoTeam Visma | Lease a Bike + 04:39
17 Healy BenEF Education-EasyPost + 04:39
18 Bernal EganINEOS Grenadiers + 04:39
19 Cras SteffTotalEnergies + 04:39
20 Kelderman WilcoTeam Visma | Lease a Bike + 04:39
21 Meintjes LouisIntermarché-Wanty + 06:48
22 Eiking Odd ChristianUno-X Mobility + 06:57
23 Mas EnricMovistar Team + 10:45
24 Verona CarlosLidl-Trek + 10:45
25 Hindley JaiRed Bull-BORA-hansgrohe + 10:45
26 Benoot TiesjTeam Visma | Lease a Bike + 10:45
27 Fuglsang JakobIsrael-Premier Tech + 12:41
28 Martin GuillaumeCofidis + 12:41
29 Bernard JulienLidl-Trek + 12:41
30 Prodhomme NicolasDecathlon AG2R La Mondiale Team + 12:41
31 Madouas ValentinGroupama-FDJ + 12:41
32 Haig JackBahrain Victorious + 12:41
33 De Plus LaurensINEOS Grenadiers + 12:41
34 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL + 16:04
35 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step + 16:23
36 Armirail BrunoDecathlon AG2R La Mondiale Team + 16:45
37 Sivakov PavelUAE Team Emirates + 16:45
38 Poels WoutBahrain Victorious + 16:45
39 Castroviejo JonathanINEOS Grenadiers + 16:45
40 Jungels BobRed Bull-BORA-hansgrohe + 17:07
41 Jegat JordanTotalEnergies + 17:07
42 Carapaz RichardEF Education-EasyPost + 18:26
43 Lapeira PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team + 20:03
44 Thomas GeraintINEOS Grenadiers + 22:54
45 Harper ChrisTeam Jayco-AlUla + 22:54
46 Grégoire RomainGroupama-FDJ + 22:54
47 Powless NeilsonEF Education-EasyPost + 22:54
48 Tratnik JanTeam Visma | Lease a Bike + 22:54
49 Vercher MattéoTotalEnergies + 22:54
50 Sobrero MatteoRed Bull-BORA-hansgrohe + 22:54
51 Hirt JanSoudal Quick-Step + 22:54
52 Bardet RomainTeam dsm-firmenich PostNL + 23:27
53 Formolo DavideMovistar Team + 23:27
54 Lazkano OierMovistar Team + 24:16
55 Naesen OliverDecathlon AG2R La Mondiale Team + 25:17
56 Vervaeke LouisSoudal Quick-Step + 25:17
57 Barguil WarrenTeam dsm-firmenich PostNL + 25:17
58 Burgaudeau MathieuTotalEnergies + 25:17
59 Neilands KristsIsrael-Premier Tech + 25:17
60 Skujins TomsLidl-Trek + 25:17
61 Oliveira NelsonMovistar Team + 25:17
62 Kwiatkowski MichalINEOS Grenadiers + 25:17
63 Grellier FabienTotalEnergies + 25:17
64 Houle HugoIsrael-Premier Tech + 25:17
65 Pacher QuentinGroupama-FDJ + 25:17
66 Soler MarcUAE Team Emirates + 25:17
67 Herrada JesusCofidis + 25:17
68 Johannessen Tobias HallandUno-X Mobility + 25:17
69 Quinn SeanEF Education-EasyPost + 25:17
70 Mühlberger GregorMovistar Team + 25:17
71 Lemmen BartTeam Visma | Lease a Bike + 25:26
72 Küng StefanGroupama-FDJ + 25:40
73 Gaudu DavidGroupama-FDJ + 26:50
74 Peters NansDecathlon AG2R La Mondiale Team + 26:54
75 Wellens TimUAE Team Emirates + 29:23
76 Bissegger StefanEF Education-EasyPost + 29:23
77 Zingle AxelCofidis + 29:23
78 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck + 29:23
79 Gibbons RyanLidl-Trek + 29:23
80 Rodriguez CristianARKEA-B&B HOTELS + 29:23
81 Gachignard ThomasTotalEnergies + 29:23
82 Teunissen MikeIntermarché-Wanty + 29:23
83 Abrahamsen JonasUno-X Mobility + 29:23
84 Eekhoff NilsTeam dsm-firmenich PostNL + 29:23
85 Tejada HaroldAstana Qazaqstan Team + 29:23
86 Tiller RasmusUno-X Mobility + 29:23
87 Cort MagnusUno-X Mobility + 29:23
88 Van Moer BrentLotto Dstny + 29:23
89 Haller MarcoRed Bull-BORA-hansgrohe + 29:23
90 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL + 29:23
91 Geniets KevinGroupama-FDJ + 29:23
92 Politt NilsUAE Team Emirates + 29:23
93 van Poppel DannyRed Bull-BORA-hansgrohe + 29:23
94 Juul-Jensen ChristopherTeam Jayco-AlUla + 29:23
95 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla + 29:23
96 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL + 29:23
97 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS + 29:23
98 Durbridge LukeTeam Jayco-AlUla + 29:23
99 Arndt NikiasBahrain Victorious + 29:23
100 Moscon GianniSoudal Quick-Step + 29:43
101 Bettiol AlbertoEF Education-EasyPost + 29:43
102 Rex LaurenzIntermarché-Wanty + 29:43
103 Costa RuiEF Education-EasyPost + 29:43
104 Williams StephenIsrael-Premier Tech + 29:51
105 Vermeersch GianniAlpecin-Deceuninck + 29:55
106 García RaúlARKEA-B&B HOTELS + 29:55
107 Allegaert PietCofidis + 29:57
108 Lampaert YvesSoudal Quick-Step + 29:57
109 Aranburu AlexMovistar Team + 29:57
110 Goossens KobeIntermarché-Wanty + 29:57
111 van Aert WoutTeam Visma | Lease a Bike + 30:25
112 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost + 30:25
113 Laporte ChristopheTeam Visma | Lease a Bike + 30:25
114 Kristoff AlexanderUno-X Mobility + 30:25
115 Geschke SimonCofidis + 30:25
116 Champoussin ClémentARKEA-B&B HOTELS + 30:29
117 Vanhoucke HarmLotto Dstny + 31:08
118 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck + 31:27
119 Beullens CédricLotto Dstny + 31:27
120 Pidcock TomINEOS Grenadiers + 31:58
121 Turner BenINEOS Grenadiers + 31:58
122 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS + 32:05
123 Ghys RobbeAlpecin-Deceuninck + 32:05
124 Ballerini DavideAstana Qazaqstan Team + 33:12
125 Godon DorianDecathlon AG2R La Mondiale Team + 36:20
126 Coquard BryanCofidis + 36:20
127 Russo ClémentGroupama-FDJ + 36:32
128 Campenaerts VictorLotto Dstny + 36:34
129 De Lie ArnaudLotto Dstny + 36:34
130 Stuyven JasperLidl-Trek + 36:34
131 Kulset JohannesUno-X Mobility + 36:34
132 Grignard SébastienLotto Dstny + 36:34
133 Denz NicoRed Bull-BORA-hansgrohe + 36:34
134 Fedorov YevgeniyAstana Qazaqstan Team + 36:34
135 Lutsenko AlexeyAstana Qazaqstan Team + 36:34
136 Boivin GuillaumeIsrael-Premier Tech + 36:34
137 Mozzato LucaARKEA-B&B HOTELS + 36:34
138 Stewart JakeIsrael-Premier Tech + 36:34
139 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla + 37:07
140 Girmay BiniamIntermarché-Wanty + 38:02
141 Zimmermann GeorgIntermarché-Wanty + 38:02
142 Bilbao PelloBahrain Victorious + 38:02
143 Mohoric MatejBahrain Victorious + 38:02
144 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech + 38:02
145 Van Gils MaximLotto Dstny + 38:02
146 Turgis AnthonyTotalEnergies + 38:02
147 Drizners JarradLotto Dstny + 38:02
148 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team + 38:02
149 Bauhaus PhilBahrain Victorious + 38:11
150 Martinez LennyGroupama-FDJ + 38:20
151 Dujardin SandyTotalEnergies + 38:20
152 Rickaert JonasAlpecin-Deceuninck + 38:29
153 van der Poel MathieuAlpecin-Deceuninck + 38:31
154 Wærenskjold SørenUno-X Mobility + 39:02
155 Page HugoIntermarché-Wanty + 39:43
156 Philipsen JasperAlpecin-Deceuninck + 40:13
157 Gaviria FernandoMovistar Team + 40:13
158 Thijssen GerbenIntermarché-Wanty + 40:13
159 Bol CeesAstana Qazaqstan Team + 41:59
160 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla + 41:59
161 Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team + 41:59
162 McLay DanielARKEA-B&B HOTELS + 41:59
163 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla + 41:59
164 Kragh Andersen SørenAlpecin-Deceuninck + 41:59
165 Mørkøv MichaelAstana Qazaqstan Team + 41:59
166 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS + 41:59
167 Welten BramTeam dsm-firmenich PostNL + 47:58
168 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL + 47:58
OOT Wright FredBahrain Victorious
DNS Declercq TimLidl-Trek
DNF Izagirre IonCofidis
DNF Renard AlexisCofidis
ライダー チーム 時間
1 Pogacar TadejUAE Team Emirates45:00:34
2 Evenepoel RemcoSoudal Quick-Step+ 01:06
3 Vingegaard JonasTeam Visma | Lease a Bike+ 01:14
4 Roglic PrimozRed Bull-BORA-hansgrohe+ 02:15
5 1 Almeida JoaoUAE Team Emirates+ 04:20
6 1 Rodriguez CarlosINEOS Grenadiers+ 04:40
7 1 Landa MikelSoudal Quick-Step+ 05:38
8 3 Yates AdamUAE Team Emirates+ 06:59
9 4 Ayuso JuanUAE Team Emirates+ 07:09
10 3 Ciccone GiulioLidl-Trek+ 07:36
11 2 Gee DerekIsrael-Premier Tech+ 07:54
12 2 Jorgenson MatteoTeam Visma | Lease a Bike+ 08:56
13 3 Gall FelixDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 09:18
14 Buitrago SantiagoBahrain Victorious+ 09:41
15 3 Bernal EganINEOS Grenadiers+ 10:18
16 3 Healy BenEF Education-EasyPost+ 12:08
17 3 Cras SteffTotalEnergies+ 12:16
18 7 Romo JavierMovistar Team+ 15:41
19 2 Hindley JaiRed Bull-BORA-hansgrohe+ 17:23
20 2 Mas EnricMovistar Team+ 17:26
21 5 Yates SimonTeam Jayco-AlUla+ 19:54
22 1 Haig JackBahrain Victorious+ 20:32
23 1 Martin GuillaumeCofidis+ 20:36
24 1 De Plus LaurensINEOS Grenadiers+ 20:42
25 4 Meintjes LouisIntermarché-Wanty+ 25:55
26 12 Kelderman WilcoTeam Visma | Lease a Bike+ 32:01
27 8 Eiking Odd ChristianUno-X Mobility+ 32:38
28 4 Thomas GeraintINEOS Grenadiers+ 32:41
29 2 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step+ 33:16
30 1 Bernard JulienLidl-Trek+ 33:36
31 1 Carapaz RichardEF Education-EasyPost+ 37:49
32 7 Verona CarlosLidl-Trek+ 39:23
33 8 Madouas ValentinGroupama-FDJ+ 42:40
34 2 Armirail BrunoDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 43:45
35 20 Bilbao PelloBahrain Victorious+ 44:14
36 3 Harper ChrisTeam Jayco-AlUla+ 45:35
37 3 Skujins TomsLidl-Trek+ 49:14
38 10 Pidcock TomINEOS Grenadiers+ 49:48
39 8 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL+ 52:02
40 5 Sivakov PavelUAE Team Emirates+ 52:04
41 4 Barguil WarrenTeam dsm-firmenich PostNL+ 52:29
42 2 Bardet RomainTeam dsm-firmenich PostNL+ 53:09
43 1 Vervaeke LouisSoudal Quick-Step+ 58:36
44 2 Formolo DavideMovistar Team+ 59:00
45 4 Powless NeilsonEF Education-EasyPost+ 59:39
46 14 Van Gils MaximLotto Dstny+ 59:43
47 13 Fuglsang JakobIsrael-Premier Tech+ 01:00:55
48 9 Jungels BobRed Bull-BORA-hansgrohe+ 01:01:08
49 7 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:02:02
50 15 Benoot TiesjTeam Visma | Lease a Bike+ 01:02:19
51 8 Costa RuiEF Education-EasyPost+ 01:02:35
52 2 Oliveira NelsonMovistar Team+ 01:02:50
53 1 Grégoire RomainGroupama-FDJ+ 01:05:32
54 6 Rodriguez CristianARKEA-B&B HOTELS+ 01:05:46
55 4 Johannessen Tobias HallandUno-X Mobility+ 01:06:25
56 1 Houle HugoIsrael-Premier Tech+ 01:08:27
57 1 Kwiatkowski MichalINEOS Grenadiers+ 01:10:22
58 5 van Aert WoutTeam Visma | Lease a Bike+ 01:12:01
59 3 Aranburu AlexMovistar Team+ 01:13:27
60 15 Prodhomme NicolasDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 01:13:52
61 Pacher QuentinGroupama-FDJ+ 01:14:28
62 Neilands KristsIsrael-Premier Tech+ 01:15:24
63 9 Jegat JordanTotalEnergies+ 01:15:45
64 12 Kulset JohannesUno-X Mobility+ 01:17:46
65 6 Goossens KobeIntermarché-Wanty+ 01:17:52
66 Soler MarcUAE Team Emirates+ 01:19:12
67 7 Lapeira PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 01:19:50
68 5 Bettiol AlbertoEF Education-EasyPost+ 01:19:54
69 5 Geniets KevinGroupama-FDJ+ 01:19:58
70 3 Abrahamsen JonasUno-X Mobility+ 01:23:57
71 13 Poels WoutBahrain Victorious+ 01:24:18
72 1 Küng StefanGroupama-FDJ+ 01:25:08
73 2 Tejada HaroldAstana Qazaqstan Team+ 01:27:55
74 4 Peters NansDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 01:29:13
75 6 Tratnik JanTeam Visma | Lease a Bike+ 01:29:43
76 1 Teunissen MikeIntermarché-Wanty+ 01:31:30
77 23 Castroviejo JonathanINEOS Grenadiers+ 01:31:39
78 10 Zimmermann GeorgIntermarché-Wanty+ 01:34:27
79 1 Moscon GianniSoudal Quick-Step+ 01:34:32
80 10 Lutsenko AlexeyAstana Qazaqstan Team+ 01:34:44
81 6 Gaudu DavidGroupama-FDJ+ 01:35:18
82 13 van der Poel MathieuAlpecin-Deceuninck+ 01:36:34
83 Gibbons RyanLidl-Trek+ 01:36:55
84 2 Williams StephenIsrael-Premier Tech+ 01:37:02
85 13 Sobrero MatteoRed Bull-BORA-hansgrohe+ 01:37:03
86 4 Lemmen BartTeam Visma | Lease a Bike+ 01:37:17
87 2 Gachignard ThomasTotalEnergies+ 01:37:31
88 12 Campenaerts VictorLotto Dstny+ 01:38:36
89 4 Naesen OliverDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 01:38:43
90 5 Mühlberger GregorMovistar Team+ 01:39:06
91 12 Stuyven JasperLidl-Trek+ 01:40:21
92 4 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS+ 01:41:44
93 1 Wellens TimUAE Team Emirates+ 01:43:08
94 3 Politt NilsUAE Team Emirates+ 01:43:27
95 4 Cort MagnusUno-X Mobility+ 01:44:06
96 14 Lazkano OierMovistar Team+ 01:44:07
97 1 Laporte ChristopheTeam Visma | Lease a Bike+ 01:44:27
98 12 Godon DorianDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 01:44:44
99 7 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck+ 01:44:49
100 1 Van Moer BrentLotto Dstny+ 01:45:43
101 1 Bissegger StefanEF Education-EasyPost+ 01:46:38
102 13 Denz NicoRed Bull-BORA-hansgrohe+ 01:46:38
103 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla+ 01:46:48
104 10 Quinn SeanEF Education-EasyPost+ 01:47:24
105 1 Tiller RasmusUno-X Mobility+ 01:48:19
106 2 Vermeersch GianniAlpecin-Deceuninck+ 01:48:33
107 13 Herrada JesusCofidis+ 01:49:11
108 19 Hirt JanSoudal Quick-Step+ 01:49:40
109 2 Geschke SimonCofidis+ 01:49:49
110 14 Burgaudeau MathieuTotalEnergies+ 01:51:17
111 2 Juul-Jensen ChristopherTeam Jayco-AlUla+ 01:51:20
112 4 Haller MarcoRed Bull-BORA-hansgrohe+ 01:51:51
113 1 Champoussin ClémentARKEA-B&B HOTELS+ 01:52:12
114 14 Grellier FabienTotalEnergies+ 01:52:47
115 6 Allegaert PietCofidis+ 01:54:07
116 2 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost+ 01:54:10
117 26 Kragh Andersen SørenAlpecin-Deceuninck+ 01:54:37
118 8 García RaúlARKEA-B&B HOTELS+ 01:56:37
119 10 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla+ 01:56:40
120 5 Beullens CédricLotto Dstny+ 01:58:07
121 16 Page HugoIntermarché-Wanty+ 01:58:24
122 11 Turgis AnthonyTotalEnergies+ 01:58:46
123 4 Coquard BryanCofidis+ 02:00:11
124 9 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech+ 02:00:15
125 7 Arndt NikiasBahrain Victorious+ 02:00:49
126 9 Girmay BiniamIntermarché-Wanty+ 02:01:00
127 7 Durbridge LukeTeam Jayco-AlUla+ 02:01:06
128 8 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL+ 02:02:12
129 6 Stewart JakeIsrael-Premier Tech+ 02:02:14
130 8 Mohoric MatejBahrain Victorious+ 02:03:24
131 4 Vanhoucke HarmLotto Dstny+ 02:03:34
132 1 Turner BenINEOS Grenadiers+ 02:03:40
133 5 Lampaert YvesSoudal Quick-Step+ 02:03:46
134 5 Zingle AxelCofidis+ 02:03:49
135 5 van Poppel DannyRed Bull-BORA-hansgrohe+ 02:05:09
136 17 Vercher MattéoTotalEnergies+ 02:06:59
137 8 Russo ClémentGroupama-FDJ+ 02:07:10
138 8 Boivin GuillaumeIsrael-Premier Tech+ 02:07:15
139 6 Rex LaurenzIntermarché-Wanty+ 02:08:37
140 6 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck+ 02:09:21
141 9 Kristoff AlexanderUno-X Mobility+ 02:12:55
142 12 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS+ 02:13:32
143 1 De Lie ArnaudLotto Dstny+ 02:13:40
144 Grignard SébastienLotto Dstny+ 02:14:55
145 6 Ghys RobbeAlpecin-Deceuninck+ 02:15:13
146 1 Mozzato LucaARKEA-B&B HOTELS+ 02:16:39
147 4 Philipsen JasperAlpecin-Deceuninck+ 02:17:51
148 7 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS+ 02:18:26
149 1 Dujardin SandyTotalEnergies+ 02:18:46
150 2 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 02:21:49
151 2 McLay DanielARKEA-B&B HOTELS+ 02:23:32
152 3 Gaviria FernandoMovistar Team+ 02:24:22
153 6 Martinez LennyGroupama-FDJ+ 02:26:13
154 8 Fedorov YevgeniyAstana Qazaqstan Team+ 02:27:13
155 2 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla+ 02:28:06
156 2 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla+ 02:28:07
157 4 Drizners JarradLotto Dstny+ 02:28:19
158 2 Wærenskjold SørenUno-X Mobility+ 02:28:28
159 10 Eekhoff NilsTeam dsm-firmenich PostNL+ 02:28:31
160 4 Bauhaus PhilBahrain Victorious+ 02:30:32
161 6 Rickaert JonasAlpecin-Deceuninck+ 02:31:40
162 8 Ballerini DavideAstana Qazaqstan Team+ 02:32:49
163 Mørkøv MichaelAstana Qazaqstan Team+ 02:34:01
164 1 Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team+ 02:34:46
165 1 Bol CeesAstana Qazaqstan Team+ 02:34:51
166 2 Thijssen GerbenIntermarché-Wanty+ 02:38:18
167 4 Welten BramTeam dsm-firmenich PostNL+ 02:59:55
168 4 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL+ 03:00:56
ライダー チーム 時間
1 Evenepoel RemcoSoudal Quick-Step 45:01:40
2 1 Rodriguez CarlosINEOS Grenadiers + 03:34
3 1 Ayuso JuanUAE Team Emirates + 06:03
4 Jorgenson MatteoTeam Visma | Lease a Bike + 07:50
5 Buitrago SantiagoBahrain Victorious + 08:35
6 Healy BenEF Education-EasyPost + 11:02
7 Romo JavierMovistar Team + 14:35
8 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step + 32:10
9 Pidcock TomINEOS Grenadiers + 48:42
10 2 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL + 50:56
11 1 Van Gils MaximLotto Dstny + 58:37
12 1 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL + 01:00:56
13 2 Grégoire RomainGroupama-FDJ + 01:04:26
14 1 Johannessen Tobias HallandUno-X Mobility + 01:05:19
15 1 Jegat JordanTotalEnergies + 01:14:39
16 2 Kulset JohannesUno-X Mobility + 01:16:40
17 Lapeira PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team + 01:18:44
18 Gachignard ThomasTotalEnergies + 01:36:25
19 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS + 01:40:38
20 2 Lazkano OierMovistar Team + 01:43:01
21 1 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck + 01:43:43
22 1 Quinn SeanEF Education-EasyPost + 01:46:18
23 2 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost + 01:53:04
24 3 García RaúlARKEA-B&B HOTELS + 01:55:31
25 4 Page HugoIntermarché-Wanty + 01:57:18
26 2 Girmay BiniamIntermarché-Wanty + 01:59:54
27 1 Stewart JakeIsrael-Premier Tech + 02:01:08
28 1 Turner BenINEOS Grenadiers + 02:02:34
29 4 Vercher MattéoTotalEnergies + 02:05:53
30 2 Rex LaurenzIntermarché-Wanty + 02:07:31
31 1 De Lie ArnaudLotto Dstny + 02:12:34
32 1 Grignard SébastienLotto Dstny + 02:13:49
33 2 Martinez LennyGroupama-FDJ + 02:25:07
34 4 Fedorov YevgeniyAstana Qazaqstan Team + 02:26:07
35 2 Drizners JarradLotto Dstny + 02:27:13
36 Wærenskjold SørenUno-X Mobility + 02:27:22
ライダー チーム ポイント
1 Girmay BiniamIntermarché-Wanty 267
2 Philipsen JasperAlpecin-Deceuninck 193
3 1 Turgis AnthonyTotalEnergies 121
4 1 Abrahamsen JonasUno-X Mobility 107
5 Gaviria FernandoMovistar Team 100
6 Coquard BryanCofidis 98
7 De Lie ArnaudLotto Dstny 98
8 4 Pogacar TadejUAE Team Emirates 88
9 1 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS 83
10 4 Evenepoel RemcoSoudal Quick-Step 82
11 2 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla 79
12 2 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS 70
13 2 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team 68
14 1 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech 62
15 20 Vingegaard JonasTeam Visma | Lease a Bike 58
16 1 van Aert WoutTeam Visma | Lease a Bike 54
17 1 Gibbons RyanLidl-Trek 53
18 1 Aranburu AlexMovistar Team 51
19 10 Roglic PrimozRed Bull-BORA-hansgrohe 49
20 2 Pidcock TomINEOS Grenadiers 48
21 3 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL 46
22 3 Thijssen GerbenIntermarché-Wanty 43
23 3 Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team 41
24 9 Rodriguez CristianARKEA-B&B HOTELS 39
25 4 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost 39
26 4 Pacher QuentinGroupama-FDJ 35
27 4 Kristoff AlexanderUno-X Mobility 35
28 3 Tejada HaroldAstana Qazaqstan Team 33
29 3 Romo JavierMovistar Team 32
30 4 Teunissen MikeIntermarché-Wanty 32
31 20 Zingle AxelCofidis 32
32 5 Dujardin SandyTotalEnergies 31
33 16 Almeida JoaoUAE Team Emirates 31
34 3 Gee DerekIsrael-Premier Tech 31
35 7 Bardet RomainTeam dsm-firmenich PostNL 30
36 6 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL 30
37 6 Healy BenEF Education-EasyPost 29
38 4 Bauhaus PhilBahrain Victorious 29
39 3 Oliveira NelsonMovistar Team 27
40 1 Russo ClémentGroupama-FDJ 26
41 28 Ciccone GiulioLidl-Trek 26
42 4 Van Gils MaximLotto Dstny 26
43 4 Vercher MattéoTotalEnergies 23
44 17 Carapaz RichardEF Education-EasyPost 21
45 5 Lazkano OierMovistar Team 21
46 5 Goossens KobeIntermarché-Wanty 20
47 21 Landa MikelSoudal Quick-Step 20
48 6 Lutsenko AlexeyAstana Qazaqstan Team 20
49 11 Rodriguez CarlosINEOS Grenadiers 19
50 7 Houle HugoIsrael-Premier Tech 19
51 7 Stuyven JasperLidl-Trek 19
52 7 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck 19
53 5 Ayuso JuanUAE Team Emirates 18
54 8 Vanhoucke HarmLotto Dstny 17
55 5 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL 16
56 43 Yates AdamUAE Team Emirates 15
57 Lapeira PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team 15
58 6 Campenaerts VictorLotto Dstny 14
59 6 Jorgenson MatteoTeam Visma | Lease a Bike 13
60 6 Madouas ValentinGroupama-FDJ 13
61 6 Vermeersch GianniAlpecin-Deceuninck 13
62 19 Buitrago SantiagoBahrain Victorious 12
63 6 Jegat JordanTotalEnergies 12
64 8 van der Poel MathieuAlpecin-Deceuninck 12
65 29 Cort MagnusUno-X Mobility 12
66 8 Naesen OliverDecathlon AG2R La Mondiale Team 11
67 8 Mohoric MatejBahrain Victorious 11
68 6 Champoussin ClémentARKEA-B&B HOTELS 10
69 5 Rex LaurenzIntermarché-Wanty 10
70 5 Fedorov YevgeniyAstana Qazaqstan Team 10
71 5 Eekhoff NilsTeam dsm-firmenich PostNL 10
72 5 Ballerini DavideAstana Qazaqstan Team 10
73 3 Bilbao PelloBahrain Victorious 9
74 Williams StephenIsrael-Premier Tech 9
75 3 McLay DanielARKEA-B&B HOTELS 9
76 3 Bernal EganINEOS Grenadiers 8
77 3 Vervaeke LouisSoudal Quick-Step 8
78 3 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step 7
79 3 Bettiol AlbertoEF Education-EasyPost 7
80 2 Küng StefanGroupama-FDJ 7
81 4 Zimmermann GeorgIntermarché-Wanty 7
82 3 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla 7
83 3 Allegaert PietCofidis 7
84 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck 7
85 2 Gall FelixDecathlon AG2R La Mondiale Team 6
86 4 Hindley JaiRed Bull-BORA-hansgrohe 6
87 4 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL 6
88 4 Godon DorianDecathlon AG2R La Mondiale Team 6
89 4 Kragh Andersen SørenAlpecin-Deceuninck 6
90 4 Rickaert JonasAlpecin-Deceuninck 6
91 Skujins TomsLidl-Trek 5
92 4 Bissegger StefanEF Education-EasyPost 5
93 4 Tiller RasmusUno-X Mobility 5
94 4 van Poppel DannyRed Bull-BORA-hansgrohe 5
95 4 Bol CeesAstana Qazaqstan Team 5
96 Yates SimonTeam Jayco-AlUla 4
97 5 Verona CarlosLidl-Trek 4
98 5 Costa RuiEF Education-EasyPost 4
99 4 Haller MarcoRed Bull-BORA-hansgrohe 4
100 4 Fuglsang JakobIsrael-Premier Tech 3
101 Grégoire RomainGroupama-FDJ 3
102 4 Arndt NikiasBahrain Victorious 3
103 6 Stewart JakeIsrael-Premier Tech 3
104 Harper ChrisTeam Jayco-AlUla 2
105 5 Gaudu DavidGroupama-FDJ 2
106 5 Thomas GeraintINEOS Grenadiers 1
107 5 Sivakov PavelUAE Team Emirates 1
108 Benoot TiesjTeam Visma | Lease a Bike 1
109 6 Wellens TimUAE Team Emirates 1
ライダー チーム ポイント
1 1 Pogacar TadejUAE Team Emirates 36
2 1 Abrahamsen JonasUno-X Mobility 33
3 1 Vingegaard JonasTeam Visma | Lease a Bike 28
4 1 Evenepoel RemcoSoudal Quick-Step 18
5 2 Madouas ValentinGroupama-FDJ 16
6 1 Rodriguez CarlosINEOS Grenadiers 12
7 1 Williams StephenIsrael-Premier Tech 10
8 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL 9
9 8 Roglic PrimozRed Bull-BORA-hansgrohe 9
10 Ayuso JuanUAE Team Emirates 8
11 Almeida JoaoUAE Team Emirates 6
12 Healy BenEF Education-EasyPost 5
13 1 Barguil WarrenTeam dsm-firmenich PostNL 5
14 Carapaz RichardEF Education-EasyPost 4
15 Lazkano OierMovistar Team 4
16 3 Landa MikelSoudal Quick-Step 4
17 3 Bardet RomainTeam dsm-firmenich PostNL 3
18 3 Rodriguez CristianARKEA-B&B HOTELS 3
19 3 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS 2
20 2 Johannessen Tobias HallandUno-X Mobility 2
21 2 Pidcock TomINEOS Grenadiers 1
22 2 Aranburu AlexMovistar Team 1
23 2 Lutsenko AlexeyAstana Qazaqstan Team 1
24 2 Sobrero MatteoRed Bull-BORA-hansgrohe 1
25 2 Vermeersch GianniAlpecin-Deceuninck 1
26 2 Grellier FabienTotalEnergies 1
27 2 Russo ClémentGroupama-FDJ 1
28 Ciccone GiulioLidl-Trek 1
29 Bernard JulienLidl-Trek 1
30 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL 1
31 5 Powless NeilsonEF Education-EasyPost 1
32 5 Houle HugoIsrael-Premier Tech 1
33 5 Jegat JordanTotalEnergies 1
34 5 Mohoric MatejBahrain Victorious 1
チーム 時間
1 UAE Team Emirates 135:10:57
2 Soudal Quick-Step + 21:03
3 INEOS Grenadiers + 22:22
4 3 Team Visma | Lease a Bike + 24:14
5 1 Red Bull-BORA-hansgrohe + 32:20
6 Bahrain Victorious + 43:55
7 2 Movistar Team + 47:03
8 1 Lidl-Trek + 54:39
9 1 EF Education-EasyPost + 01:06:01
10 2 Decathlon AG2R La Mondiale Team + 01:22:29
11 2 Israel-Premier Tech + 01:45:41
12 2 Uno-X Mobility + 01:48:04
13 2 Team dsm-firmenich PostNL + 01:54:50
14 3 TotalEnergies + 02:10:28
15 1 Intermarché-Wanty + 02:10:50
16 Team Jayco-AlUla + 02:11:41
17 2 Groupama-FDJ + 02:13:02
18 Cofidis + 02:54:53
19 Lotto Dstny + 03:43:28
20 ARKEA-B&B HOTELS + 03:59:13
21 Alpecin-Deceuninck + 04:25:42
22 Astana Qazaqstan Team + 04:59:47

情報