Côte d'Or Classic Juniors

UCI ジュニア, ステージレース, 2. ステージ, 8.6月 2024, フランス

ステージ 総合 ユース 山岳 スプリント チーム

時間
01 Argenteuil Cyclisme Junior 22:47
Alexandre Arthur Berthelemy Edgard (00) Dubois Yann (00) Trouvain Alexandre (00) Levasseur Arthur (02:57)
02 VC Villefranche Beaujolais Juniors + 20
Charret Camille Moncoutié Matteo Kayser Aurélien Bremont Tom (+ 01:01)
03 Academy Région Sud p/b Giant + 28
Holmes Wil Dick Ahron Murphy Conor Schut Robbe (+ 31) Massa Dylan (+ 31) Van Der Merwe Nicholas (+ 03:27)
04 Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
Ruesche Soan Hamon Similien Doltaire Alex Presse Gaspard Herbreteau Victor Hernandez-Reilhé Jan
05 Hot Tubes Cycling + 33
Lapierre David Edmonds Enzo Evans Chandler Luongo Brendan Budd Caden (+ 50) Medina Joaquin (+ 01:11)
06 Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
Blanc-Soares Basile Blanc Johan Rau Gabin Cazelles Martin (+ 44) Layrac Gabriel (+ 44) Gouzi Timeo (+ 03:14)
07 Goudenbod-Parkhotel Development Team + 37
Solen Keije Molenaar Ko Vries Lukas Tijsen Tristan Brommersma Elmer (+ 03:00)
08 Tofauti Everyone Active + 42
Bufton Max Dainty Harrison Shaw Struan Boarer Ollie Jackson Joshua Stewart Jamie (+ 01:43)
09 U19 Indre Fenioux + 52
Sagnier Karl Brissaire Alix Boucher Hugo Sigalas Brewen (+ 01:17) Mellot Emilien (+ 02:35) Lemoine Mathis (+ 06:11)
10 Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:02
Dijkman Daan Zomermaand Jurgen Bijlsma Sjoerd Goold Max Vrij Thijs (+ 01:03) Reinhold Vilgot (+ 01:33)
11 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:17
Charcosset Gabin Perez Noah Mizoule Ludo Raymond Baptiste Harter Hugo (+ 01:31) Caltagirone Natan (+ 03:13)
12 CC Etupes U19 + 01:23
Champenois Tom Vuillemin Loïc Gantois Timeo Vuillier Axel Guerard Sacha (+ 01:24) Haquin Pierre-Louis (+ 04:58)
13 Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:30
Guichard Carter Hollamby Noah Viant Axel Dugros Eliott (+ 04:27) Chanel Maxime (+ 06:00) Pasquier Benjamin (+ 06:50)
14 Grinta Regional Team Noord + 01:44
Quint Antoine van Keulen Wessel Wolfert Erik van der Molen Rik (+ 03:21) van der Wal Sven (+ 03:49)
15 A.C.Bisontine U19 + 01:50
Hue Jules Rouhier Nathan Bialon Nicolas Perin Paul (+ 04:51) Rouxel Baptiste (+ 06:13) Micheli Pierre (+ 06:13)
16 NCF Region Sør + 02:11
Risa Oskar Gravdal Holla Mats Skarstein Erling (+ 02:13) Herheim Ola Blikberg (+ 02:13) Delapena Axel (+ 02:13) Chard Jack (+ 03:10)
17 U19 Cycling Project + 02:19
Schwartz Simon Meiller Nathan (+ 02:21) Andenmatten Ludovic (+ 02:21) Menissier Clément (+ 03:02) Engel-Kling Tom (+ 03:30)
18 Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:33
Fernandes Arthur Carrere Maxence (+ 02:34) Serres Samuel (+ 02:34) Brioux Christophe (+ 03:47)
19 EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:35
Chalencon Lilian Bruyre Lilian Przybylski Thibaud Perrin Sacha (+ 02:45) Carton Clément (+ 03:02)
20 VC Annemasse Junior + 02:51
Busson Léo Blanchet-Cachat Alexandre Hudry Alexandre Cufi Loris (+ 03:59) Bouziane Ilyes (+ 05:49)
21 Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 02:59
Goncalves Gabriel Crozat Maximilien (+ 03:01) De Lauro Alan (+ 03:01) Tissot Nathan (+ 03:04) Couto Fabre Lucas (+ 04:31) Lesecq Antonin (+ 06:14)
22 Bourgogne Franche-Comté + 03:09
Auroux Florian Pesenti Louis Regnault Thibault Monrolin Jonas (+ 04:16) Chiaruzzi Romain (+ 04:16) Oberson Louis (+ 05:08)
23 La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:25
Rossiaud Yanis Grolier Robin Dancer Tom (+ 03:27) Loret Timeo (+ 05:56)
24 Phénix Cycling Team U19 + 03:50
Pierron Julien Gallerne Augustin Bertrand Matteo Laurent Kyrio (+ 04:01) Bantquin Jules (+ 04:32)
25 Centre Armor + 04:02
Le Carluer Malo Jouanet Louis Hernot Lomick Latimier Yann Prigent Titouan
26 Start Junior Cycling Team + 04:40
Howe Vinicius Munoz Mateo Hernandez Maximiliano
27 Comite Cote d'Or + 05:51
Monchicourt Elois Simonneau Emilien Guerreau Benjamin
OOT Team 31 Jolly Cycles U19
Cayrel Torres Gaël
OOT La Motte-Servolex Cyclisme U19
Brunel Gabriel
OOT VC Villefranche Beaujolais Juniors
Maisson Cyprien
DNS Argenteuil Cyclisme Junior
Capelle Antoine
DNS Team 31 Jolly Cycles U19
Punzano Eroan
ライダー チーム 時間
01 - Berthelemy Edgard Argenteuil Cyclisme Junior 02:19:35
02 4 Alexandre Arthur Argenteuil Cyclisme Junior + 11
03 16 Dubois Yann Argenteuil Cyclisme Junior + 11
04 17 Trouvain Alexandre Argenteuil Cyclisme Junior + 11
05 22 Moncoutié Matteo VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
06 25 Charret Camille VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
07 50 Kayser Aurélien VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
08 5 Presse Gaspard Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 38
09 64 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 39
10 65 Murphy Conor Academy Région Sud p/b Giant + 39
11 80 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 39
12 2 Hamon Similien Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
13 16 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
14 18 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
15 80 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
16 84 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
17 5 Massa Dylan Academy Région Sud p/b Giant + 42
18 35 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 42
19 9 Luongo Brendan Hot Tubes Cycling + 44
20 15 Edmonds Enzo Hot Tubes Cycling + 44
21 34 Lapierre David Hot Tubes Cycling + 44
22 57 Evans Chandler Hot Tubes Cycling + 44
23 6 Blanc-Soares Basile Stade Toulousain Cyclisme Académie + 46
24 24 Blanc Johan Stade Toulousain Cyclisme Académie + 46
25 37 Rau Gabin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 46
26 24 Layrac Gabriel Stade Toulousain Cyclisme Académie + 48
27 20 Solen Keije Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
28 5 Molenaar Ko Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
29 7 Vries Lukas Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
30 24 Tijsen Tristan Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
31 13 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 53
32 6 Dainty Harrison Tofauti Everyone Active + 53
33 12 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 53
34 22 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 53
35 46 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 53
36 15 Cazelles Martin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 55
37 32 Budd Caden Hot Tubes Cycling + 01:01
38 34 Sagnier Karl U19 Indre Fenioux + 01:03
39 30 Brissaire Alix U19 Indre Fenioux + 01:03
40 28 Boucher Hugo U19 Indre Fenioux + 01:03
41 30 Bremont Tom VC Villefranche Beaujolais Juniors + 01:12
42 5 Dijkman Daan Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
43 24 Zomermaand Jurgen Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
44 27 Bijlsma Sjoerd Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
45 49 Vrij Thijs Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:14
46 4 Medina Joaquin Hot Tubes Cycling + 01:22
47 22 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
48 9 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
49 - Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
50 26 Champenois Tom CC Etupes U19 + 01:34
51 4 Vuillemin Loïc CC Etupes U19 + 01:34
52 9 Gantois Timeo CC Etupes U19 + 01:34
53 45 Vuillier Axel CC Etupes U19 + 01:34
54 48 Guerard Sacha CC Etupes U19 + 01:35
55 40 Guichard Carter Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
56 20 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
57 36 Viant Axel Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
58 48 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:42
59 38 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:44
60 22 Quint Antoine Grinta Regional Team Noord + 01:55
61 9 van Keulen Wessel Grinta Regional Team Noord + 01:55
62 2 Wolfert Erik Grinta Regional Team Noord + 01:55
63 7 Hue Jules A.C.Bisontine U19 + 02:01
64 24 Rouhier Nathan A.C.Bisontine U19 + 02:01
65 36 Bialon Nicolas A.C.Bisontine U19 + 02:01
66 44 Risa Oskar Gravdal NCF Region Sør + 02:22
67 25 Holla Mats NCF Region Sør + 02:22
68 9 Skarstein Erling NCF Region Sør + 02:24
69 6 Herheim Ola Blikberg NCF Region Sør + 02:24
70 30 Schwartz Simon U19 Cycling Project + 02:30
71 7 Meiller Nathan U19 Cycling Project + 02:32
72 10 Andenmatten Ludovic U19 Cycling Project + 02:32
73 30 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:44
74 33 Carrere Maxence Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:45
75 33 Serres Samuel Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:45
76 42 Chalencon Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:46
77 12 Bruyre Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:46
78 70 Busson Léo VC Annemasse Junior + 03:02
79 49 Levasseur Arthur Argenteuil Cyclisme Junior + 03:08
80 24 Brommersma Elmer Goudenbod-Parkhotel Development Team + 03:11
81 31 Crozat Maximilien Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:12
82 4 De Lauro Alan Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:12
83 63 Carton Clément EC Saint-Étienne Loire Junior + 03:13
84 - Tissot Nathan Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:15
85 27 Auroux Florian Bourgogne Franche-Comté + 03:20
86 12 Pesenti Louis Bourgogne Franche-Comté + 03:20
87 16 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 03:24
88 75 Gouzi Timeo Stade Toulousain Cyclisme Académie + 03:25
89 24 van der Molen Rik Grinta Regional Team Noord + 03:32
90 67 Rossiaud Yanis La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:36
91 6 Grolier Robin La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:36
92 12 Dancer Tom La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:38
93 16 Engel-Kling Tom U19 Cycling Project + 03:41
94 15 Goncalves Gabriel Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:44
95 5 van der Wal Sven Grinta Regional Team Noord + 04:00
96 27 Pierron Julien Phénix Cycling Team U19 + 04:01
97 9 Gallerne Augustin Phénix Cycling Team U19 + 04:01
98 12 Le Carluer Malo Centre Armor + 04:13
99 12 Jouanet Louis Centre Armor + 04:13
100 7 Hernot Lomick Centre Armor + 04:13
101 9 Perrin Sacha EC Saint-Étienne Loire Junior + 04:15
102 58 Perin Paul A.C.Bisontine U19 + 05:02
103 87 Haquin Pierre-Louis CC Etupes U19 + 05:09
104 1 Monchicourt Elois Comite Cote d'Or + 06:02
105 39 Rouxel Baptiste A.C.Bisontine U19 + 06:24
106 7 Micheli Pierre A.C.Bisontine U19 + 06:24
107 24 Lesecq Antonin Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 06:25
108 62 Pasquier Benjamin Charvieu-Chavagneux IC Junior + 07:01
109 5 Stewart Jamie Tofauti Everyone Active + 08:43
110 3 Mellot Emilien U19 Indre Fenioux + 09:35
111 5 Blanchet-Cachat Alexandre VC Annemasse Junior + 09:58
112 - Chard Jack NCF Region Sør + 10:07
113 2 Bertrand Matteo Phénix Cycling Team U19 + 10:17
114 1 Bouziane Ilyes VC Annemasse Junior + 12:51
115 5 Hudry Alexandre VC Annemasse Junior + 14:30
116 10 Przybylski Thibaud EC Saint-Étienne Loire Junior + 14:36
117 1 Regnault Thibault Bourgogne Franche-Comté + 14:37
118 23 Raymond Baptiste Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 14:52
119 26 Sigalas Brewen U19 Indre Fenioux + 15:00
120 5 Van Der Merwe Nicholas Academy Région Sud p/b Giant + 15:19
121 4 Laurent Kyrio Phénix Cycling Team U19 + 15:21
122 13 Delapena Axel NCF Region Sør + 15:38
123 1 Monrolin Jonas Bourgogne Franche-Comté + 16:00
124 5 Howe Vinicius Start Junior Cycling Team + 16:19
125 2 Bantquin Jules Phénix Cycling Team U19 + 16:21
126 7 Menissier Clément U19 Cycling Project + 16:27
127 12 Brioux Christophe Team 31 Jolly Cycles U19 + 17:15
128 1 Munoz Mateo Start Junior Cycling Team + 17:24
129 5 Prigent Titouan Centre Armor + 17:27
130 6 Cufi Loris VC Annemasse Junior + 17:27
131 6 Latimier Yann Centre Armor + 17:30
132 - Chiaruzzi Romain Bourgogne Franche-Comté + 17:41
133 5 Dugros Eliott Charvieu-Chavagneux IC Junior + 17:55
134 6 Couto Fabre Lucas Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 17:59
135 4 Hernandez Maximiliano Start Junior Cycling Team + 18:05
136 10 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 19:05
137 8 Loret Timeo La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 19:19
138 10 Chanel Maxime Charvieu-Chavagneux IC Junior + 19:23
139 3 Simonneau Emilien Comite Cote d'Or + 19:28
140 3 Guerreau Benjamin Comite Cote d'Or + 19:32
141 11 Lemoine Mathis U19 Indre Fenioux + 19:34
142 5 Oberson Louis Bourgogne Franche-Comté + 28:28
ライダー チーム 時間
01 Alexandre Arthur Argenteuil Cyclisme Junior 02:19:46
02 Dubois Yann Argenteuil Cyclisme Junior + 00
03 Trouvain Alexandre Argenteuil Cyclisme Junior + 00
04 Presse Gaspard Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 27
05 Murphy Conor Academy Région Sud p/b Giant + 28
06 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
07 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
08 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
09 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 31
10 Edmonds Enzo Hot Tubes Cycling + 33
11 Lapierre David Hot Tubes Cycling + 33
12 Evans Chandler Hot Tubes Cycling + 33
13 Blanc-Soares Basile Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
14 Blanc Johan Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
15 Rau Gabin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
16 Dainty Harrison Tofauti Everyone Active + 42
17 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 42
18 Cazelles Martin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 44
19 Sagnier Karl U19 Indre Fenioux + 52
20 Boucher Hugo U19 Indre Fenioux + 52
21 Bremont Tom VC Villefranche Beaujolais Juniors + 01:01
22 Dijkman Daan Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:02
23 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:17
24 Champenois Tom CC Etupes U19 + 01:23
25 Gantois Timeo CC Etupes U19 + 01:23
26 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:33
27 Wolfert Erik Grinta Regional Team Noord + 01:44
28 Rouhier Nathan A.C.Bisontine U19 + 01:50
29 Risa Oskar Gravdal NCF Region Sør + 02:11
30 Herheim Ola Blikberg NCF Region Sør + 02:13
31 Schwartz Simon U19 Cycling Project + 02:19
32 Andenmatten Ludovic U19 Cycling Project + 02:21
33 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:33
34 Chalencon Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:35
35 Bruyre Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:35
36 Brommersma Elmer Goudenbod-Parkhotel Development Team + 03:00
37 Gouzi Timeo Stade Toulousain Cyclisme Académie + 03:14
38 Rossiaud Yanis La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:25
39 Pierron Julien Phénix Cycling Team U19 + 03:50
40 Le Carluer Malo Centre Armor + 04:02
41 Jouanet Louis Centre Armor + 04:02
42 Hernot Lomick Centre Armor + 04:02
43 Perrin Sacha EC Saint-Étienne Loire Junior + 04:04
44 Perin Paul A.C.Bisontine U19 + 04:51
45 Monchicourt Elois Comite Cote d'Or + 05:51
46 Micheli Pierre A.C.Bisontine U19 + 06:13
47 Lesecq Antonin Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 06:14
48 Pasquier Benjamin Charvieu-Chavagneux IC Junior + 06:50
49 Stewart Jamie Tofauti Everyone Active + 08:32
50 Bouziane Ilyes VC Annemasse Junior + 12:40
51 Hudry Alexandre VC Annemasse Junior + 14:19
52 Przybylski Thibaud EC Saint-Étienne Loire Junior + 14:25
53 Raymond Baptiste Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 14:41
54 Sigalas Brewen U19 Indre Fenioux + 14:49
55 Van Der Merwe Nicholas Academy Région Sud p/b Giant + 15:08
56 Monrolin Jonas Bourgogne Franche-Comté + 15:49
57 Prigent Titouan Centre Armor + 17:16
58 Cufi Loris VC Annemasse Junior + 17:16
59 Latimier Yann Centre Armor + 17:19
60 Chiaruzzi Romain Bourgogne Franche-Comté + 17:30
61 Dugros Eliott Charvieu-Chavagneux IC Junior + 17:44
62 Hernandez Maximiliano Start Junior Cycling Team + 17:54
63 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 18:54
64 Loret Timeo La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 19:08
65 Chanel Maxime Charvieu-Chavagneux IC Junior + 19:12
66 Lemoine Mathis U19 Indre Fenioux + 19:23
67 Oberson Louis Bourgogne Franche-Comté + 28:17
チーム 時間
01 Argenteuil Cyclisme Junior 06:13:33
02 VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
03 Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 38
04 Academy Région Sud p/b Giant + 39
05 Stade Toulousain Cyclisme Académie + 39
06 Hot Tubes Cycling + 44
07 Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
08 Tofauti Everyone Active + 53
09 U19 Indre Fenioux + 01:03
10 Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
11 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
12 CC Etupes U19 + 01:34
13 Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
14 Grinta Regional Team Noord + 01:55
15 A.C.Bisontine U19 + 02:01
16 NCF Region Sør + 02:22
17 U19 Cycling Project + 02:30
18 Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:44
19 EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:46
20 Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:10
21 La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:36
22 Centre Armor + 04:13
23 Phénix Cycling Team U19 + 10:17
24 Bourgogne Franche-Comté + 14:37
25 VC Annemasse Junior + 16:49
26 Comite Cote d'Or + 32:58
27 Start Junior Cycling Team + 42:06

情報