Volta Ciclista a Catalunya

UCI, ステージレース, 1. ステージ, 7.6月 2024, スペイン

ステージ 総合 ユース ポイント 山岳 チームUCI

DoB?
ライダー チームUCI 時間
1 Wollaston AllyAG Insurance-Soudal Team 16 02:46:13
2 Vos MarianneTeam Visma | Lease a Bike 12 + 00
3 Sierra ArlenisMovistar Team 8 + 00
4 Guazzini VittoriaFDJ-SUEZ 6 + 00
5 Ménage LiseCofidis Women Team 5 + 00
6 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling 4 + 00
7 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility 3 + 00
8 Brown GraceFDJ-SUEZ 2 + 00
9 Markus RiejanneTeam Visma | Lease a Bike + 00
10 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS + 00
11 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike + 00
12 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling + 00
13 Towers AliceCANYON//SRAM Generation + 00
14 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling + 00
15 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ + 00
16 Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 00
17 Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 00
18 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team + 00
19 Gilabert Vilaplana ArianaEneicat-CM Team + 00
20 Norsgaard EmmaMovistar Team + 00
21 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS + 00
22 Mangan FionaCynisca Cycling + 00
23 Stephens LaurenCynisca Cycling + 00
24 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano + 00
25 Ludwig HannahCofidis Women Team + 00
26 Ruiz Perez LauraMovistar Team + 00
27 Hartmann ElenaRoland + 00
28 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 00
29 Bego JulieCofidis Women Team + 00
30 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation + 00
31 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike + 00
32 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike + 00
33 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling + 00
34 Baril OliviaMovistar Team + 00
35 Yonamine EriLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 00
36 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 00
37 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team + 00
38 Allin PaulineCynisca Cycling + 00
39 Gigante SarahAG Insurance-Soudal Team + 00
40 Muzic EvitaFDJ-SUEZ + 00
41 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike + 00
42 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 00
43 Van De Velde JulieAG Insurance-Soudal Team + 00
44 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS + 00
45 Meneses JesseniaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 00
46 Aalerud KatrineUno-X Mobility + 00
47 Roldan MaraCynisca Cycling + 00
48 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team + 00
49 Drummond MichaelaARKEA-B&B HOTELS + 00
50 Kolesava AnastasiyaCANYON//SRAM Generation + 00
51 Kiesenhofer AnnaRoland + 00
52 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling + 00
53 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility + 00
54 Simpson EllaARA | Skip Capital + 00
55 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS + 33
56 Coston MorganeCofidis Women Team + 35
57 Lowden JoscelinUno-X Mobility + 35
58 Ruiz Sanchez IngridMassi Baix Ter Women's Team + 47
59 Gomez Argiles IrisCatalunya + 54
60 Adegeest LoesFDJ-SUEZ + 01:01
61 Trias Jordan MireiaMassi Baix Ter Women's Team + 01:26
62 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ + 00
63 Blasi Cairol PaulaMassi Baix Ter Women's Team + 00
64 Espinola Agua MarinaPrimeau Vélo-Groupe Abadie + 02:50
65 Gutierrez AriadnaFarto-BTC Women + 06:12
66 Banlles Santamaria MariaCatalunya + 06:18
67 Amondarain Gaztanaga NaiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 06:18
68 Frye AshleyCynisca Cycling + 06:56
69 Moolman-Pasio AshleighAG Insurance-Soudal Team + 00
70 Prieto MarcelaPato Bike BMC Team + 10:28
71 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation + 10:28
72 Acevedo Mendoza YareliPato Bike BMC Team + 10:28
73 Rodriguez Galvan Diana ValeriaPato Bike BMC Team + 10:28
74 Swinkels SylvieRoland + 10:28
75 Boulais FlavieCofidis Women Team + 10:28
76 Bosch Ballus LaiaMassi Baix Ter Women's Team + 10:28
77 Albert Bosch AinaraMassi Baix Ter Women's Team + 10:28
78 Duval EugénieFDJ-SUEZ + 10:28
79 Carnes IsabelleARA | Skip Capital + 10:28
80 Fourmigué Villacampa ChloéCynisca Cycling + 10:28
81 Marti Selles LauraCatalunya + 10:28
82 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 10:28
83 Coutinho AliceEneicat-CM Team + 10:28
84 Bulleri AlessiaEneicat-CM Team + 10:28
85 Ruiz Perez LucíaMovistar Team + 10:28
86 Ortiz Bonilla EmmaCatalunya + 10:28
87 Salcedo Jannie MilenaPato Bike BMC Team + 10:28
88 Steinmetz NicoleCynisca Cycling + 10:28
89 Eraud SéverineCofidis Women Team + 10:37
90 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS + 10:34
91 Soldevilla Sanchez AndreaCatalunya + 10:37
92 Andersen SusanneUno-X Mobility + 10:37
93 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling + 10:40
94 Lynch OdetteFarto-BTC Women + 15:36
95 Huot MathildePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 15:36
96 Eklund NathalieRoland + 15:37
97 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 15:37
98 Alzini MartinaCofidis Women Team + 15:37
99 Wales RachaelARA | Skip Capital + 19:27
100 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 19:27
101 Ukpeseraye Ese LovinaCANYON//SRAM Generation + 19:49
102 Ingabire DianeCANYON//SRAM Generation + 19:49
103 Scarselli LaraAromitalia 3T Vaiano + 19:49
104 Romance MartaMassi Baix Ter Women's Team + 19:49
105 Martinez AndreaFarto-BTC Women + 19:49
106 Will KeiraARA | Skip Capital + 19:49
107 Stewart LucindaARA | Skip Capital + 19:49
108 Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 19:49
109 Svanholmer TusneldaFarto-BTC Women + 19:52
110 Moragas Molina HelenaCatalunya + 19:52
DNS Bertold IsabellaFarto-BTC Women
DNF De Francesco DanielleARKEA-B&B HOTELS
DNF Del Sarto MilenaAromitalia 3T Vaiano
DNF Moreno Ossowsky AinhoaAromitalia 3T Vaiano
DNF Semoli SerenaAromitalia 3T Vaiano
DNF Jimenez Pincay EstefaniaCatalunya
DNF San Justo ClaudiaEneicat-CM Team
DNF Prado AndreaFarto-BTC Women
DNF Arteaga BrendaPato Bike BMC Team
DNF Laroche ValeriePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Thomas AnabellePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Coles-Lyster MaggieRoland
ライダー チーム 時間
1 Wollaston AllyAG Insurance-Soudal Team02:46:03
2 Vos MarianneTeam Visma | Lease a Bike+ 04
3 Sierra ArlenisMovistar Team+ 06
4 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team+ 07
5 Brown GraceFDJ-SUEZ+ 08
6 Markus RiejanneTeam Visma | Lease a Bike+ 09
7 Guazzini VittoriaFDJ-SUEZ+ 10
8 Ménage LiseCofidis Women Team+ 10
9 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling+ 10
10 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility+ 10
11 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS+ 10
12 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike+ 10
13 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling+ 10
14 Towers AliceCANYON//SRAM Generation+ 10
15 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 10
16 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ+ 10
17 Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 10
18 Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 10
19 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team+ 10
20 Gilabert Vilaplana ArianaEneicat-CM Team+ 10
21 Norsgaard EmmaMovistar Team+ 10
22 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS+ 10
23 Mangan FionaCynisca Cycling+ 10
24 Stephens LaurenCynisca Cycling+ 10
25 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano+ 10
26 Ludwig HannahCofidis Women Team+ 10
27 Ruiz Perez LauraMovistar Team+ 10
28 Hartmann ElenaRoland+ 10
29 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 10
30 Bego JulieCofidis Women Team+ 10
31 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation+ 10
32 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike+ 10
33 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike+ 10
34 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling+ 10
35 Baril OliviaMovistar Team+ 10
36 Yonamine EriLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 10
37 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 10
38 Allin PaulineCynisca Cycling+ 10
39 Gigante SarahAG Insurance-Soudal Team+ 10
40 Muzic EvitaFDJ-SUEZ+ 10
41 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike+ 10
42 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 10
43 Van De Velde JulieAG Insurance-Soudal Team+ 10
44 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS+ 10
45 Meneses JesseniaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 10
46 Aalerud KatrineUno-X Mobility+ 10
47 Roldan MaraCynisca Cycling+ 10
48 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team+ 10
49 Drummond MichaelaARKEA-B&B HOTELS+ 10
50 Kolesava AnastasiyaCANYON//SRAM Generation+ 10
51 Kiesenhofer AnnaRoland+ 10
52 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 10
53 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility+ 10
54 Simpson EllaARA | Skip Capital+ 10
55 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ+ 10
56 Blasi Cairol PaulaMassi Baix Ter Women's Team+ 10
57 Moolman-Pasio AshleighAG Insurance-Soudal Team+ 10
58 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS+ 43
59 Coston MorganeCofidis Women Team+ 45
60 Lowden JoscelinUno-X Mobility+ 45
61 Ruiz Sanchez IngridMassi Baix Ter Women's Team+ 57
62 Gomez Argiles IrisCatalunya+ 01:04
63 Adegeest LoesFDJ-SUEZ+ 01:11
64 Trias Jordan MireiaMassi Baix Ter Women's Team+ 01:36
65 Espinola Agua MarinaPrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 03:00
66 Gutierrez AriadnaFarto-BTC Women+ 06:22
67 Banlles Santamaria MariaCatalunya+ 06:28
68 Amondarain Gaztanaga NaiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 06:28
69 Frye AshleyCynisca Cycling+ 07:06
70 Prieto MarcelaPato Bike BMC Team+ 10:38
71 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation+ 10:38
72 Acevedo Mendoza YareliPato Bike BMC Team+ 10:38
73 Rodriguez Galvan Diana ValeriaPato Bike BMC Team+ 10:38
74 Swinkels SylvieRoland+ 10:38
75 Boulais FlavieCofidis Women Team+ 10:38
76 Bosch Ballus LaiaMassi Baix Ter Women's Team+ 10:38
77 Albert Bosch AinaraMassi Baix Ter Women's Team+ 10:38
78 Duval EugénieFDJ-SUEZ+ 10:38
79 Carnes IsabelleARA | Skip Capital+ 10:38
80 Fourmigué Villacampa ChloéCynisca Cycling+ 10:38
81 Marti Selles LauraCatalunya+ 10:38
82 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano+ 10:38
83 Coutinho AliceEneicat-CM Team+ 10:38
84 Bulleri AlessiaEneicat-CM Team+ 10:38
85 Ruiz Perez LucíaMovistar Team+ 10:38
86 Ortiz Bonilla EmmaCatalunya+ 10:38
87 Salcedo Jannie MilenaPato Bike BMC Team+ 10:38
88 Steinmetz NicoleCynisca Cycling+ 10:38
89 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS+ 10:44
90 Eraud SéverineCofidis Women Team+ 10:47
91 Soldevilla Sanchez AndreaCatalunya+ 10:47
92 Andersen SusanneUno-X Mobility+ 10:47
93 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 10:50
94 Lynch OdetteFarto-BTC Women+ 15:46
95 Huot MathildePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 15:46
96 Eklund NathalieRoland+ 15:47
97 Basilico ValentinaEneicat-CM Team+ 15:47
98 Alzini MartinaCofidis Women Team+ 15:47
99 Wales RachaelARA | Skip Capital+ 19:37
100 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 19:37
101 Ukpeseraye Ese LovinaCANYON//SRAM Generation+ 19:59
102 Ingabire DianeCANYON//SRAM Generation+ 19:59
103 Scarselli LaraAromitalia 3T Vaiano+ 19:59
104 Romance MartaMassi Baix Ter Women's Team+ 19:59
105 Martinez AndreaFarto-BTC Women+ 19:59
106 Will KeiraARA | Skip Capital+ 19:59
107 Stewart LucindaARA | Skip Capital+ 19:59
108 Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 19:59
109 Svanholmer TusneldaFarto-BTC Women+ 20:02
110 Moragas Molina HelenaCatalunya+ 20:02
ライダー チーム 時間
1 Wollaston AllyAG Insurance-Soudal Team 02:46:03
2 Ménage LiseCofidis Women Team + 10
3 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling + 10
4 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike + 10
5 Towers AliceCANYON//SRAM Generation + 10
6 Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 10
7 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS + 10
8 Ruiz Perez LauraMovistar Team + 10
9 Bego JulieCofidis Women Team + 10
10 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation + 10
11 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike + 10
12 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike + 10
13 Roldan MaraCynisca Cycling + 10
14 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility + 10
15 Simpson EllaARA | Skip Capital + 10
16 Blasi Cairol PaulaMassi Baix Ter Women's Team + 10
17 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS + 43
18 Amondarain Gaztanaga NaiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 06:28
19 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation + 10:38
20 Acevedo Mendoza YareliPato Bike BMC Team + 10:38
21 Boulais FlavieCofidis Women Team + 10:38
22 Bosch Ballus LaiaMassi Baix Ter Women's Team + 10:38
23 Albert Bosch AinaraMassi Baix Ter Women's Team + 10:38
24 Carnes IsabelleARA | Skip Capital + 10:38
25 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 10:38
26 Ruiz Perez LucíaMovistar Team + 10:38
27 Steinmetz NicoleCynisca Cycling + 10:38
28 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS + 10:44
29 Huot MathildePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 15:46
30 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 15:47
31 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 19:37
32 Ingabire DianeCANYON//SRAM Generation + 19:59
33 Scarselli LaraAromitalia 3T Vaiano + 19:59
34 Will KeiraARA | Skip Capital + 19:59
35 Stewart LucindaARA | Skip Capital + 19:59
36 Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 19:59
37 Svanholmer TusneldaFarto-BTC Women + 20:02
38 Moragas Molina HelenaCatalunya + 20:02
ライダー チーム ポイント
1 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team 6
2 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility 3
3 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team 3

情報