Tour of Lithuania

UCI, ステージレース, 5. -9. 6月 2024, リトアニア

総合 ユース ポイント スプリント チーム

DoB?
ライダー チームUCI 時間
1 Andersen MadsAirtox-Carl Ras4018:01:09
2 Belohvosciks KristiansLatvia30+ 18
3 Larsen MathiasAirtox-Carl Ras25+ 46
4 Gravås Peder AntoniIL Stjørdals-Blink20+ 59
5 Nordal Brixen JonasCeramicSpeed Herning CK Elite15+ 01:02
6 Kmieliauskas RokasEnergus Cycling Team10+ 01:02
7 Lond DanielTeam CO Play - Giant5+ 01:05
8 Nisu OskarFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team3+ 01:06
9 Räim MihkelFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team3+ 01:07
10 Lenzius MarttiVoltas-Tartu 2024 by CCN3+ 01:08
11 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras+ 01:27
12 Kongstad Alfred MørchTeam CO Play - Giant+ 01:27
13 Aas Eirik VangIL Stjørdals-Blink+ 01:33
14 Tamm LauriVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 01:35
15 Lauk Karl PatrickPeloton+ 01:44
16 Laas MartinFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 01:55
17 Stampe DanielAirtox-Carl Ras+ 01:57
18 Ansons KristersLatvia+ 02:07
19 Slemdahl VetleNCF Region Sør+ 02:54
20 Stålberg AlbinMotala AIF Serneke Allebike+ 02:55
21 Weiseth SondreIL Stjørdals-Blink+ 02:58
22 Wikander TordNCF Region Sør+ 03:05
23 Kivistik GertPeloton+ 03:08
24 Bogdanovics MarisLatvia+ 03:09
25 Skjerping KristofferKjekkas IF Sykkel+ 03:10
26 Andersen Oscar AakvistTeam CO Play - Giant+ 03:16
27 Fonnesbech NicklasCeramicSpeed Herning CK Elite+ 03:19
28 Karpenko GlebFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 03:22
29 Ahlsson JonathanMotala AIF Serneke Allebike+ 03:29
30 Kjeldsand Karl EmilKjekkas IF Sykkel+ 03:31
31 Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras+ 03:42
32 Bugge Markus KlitgaardCeramicSpeed Herning CK Elite+ 04:03
33 Januskevicius MantasEnergus Cycling Team+ 04:19
34 Vernersson LukasMotala AIF Serneke Allebike+ 04:42
35 Guntvedt Nicolai DahlenKjekkas IF Sykkel+ 04:44
36 Talacka LukasTop Team Cycling+ 04:47
37 Gysland SanderNCF Region Sør+ 04:48
38 Harkins GirtsEnergus Cycling Team+ 04:49
39 Williams TomSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 04:50
40 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team+ 04:51
41 Venckus JomantasVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 04:56
42 Granberg SanderNCF Region Sør+ 04:59
43 Kazokas VytautasVoltas-Madaris Cycling Team+ 05:00
44 Jagerstål NiklasMotala AIF Serneke Allebike+ 05:00
45 Kovaliovas EdgarasTop Team Cycling+ 05:02
46 Vold DanielIL Stjørdals-Blink+ 05:03
47 Frafjord JoakimNCF Region Sør+ 05:06
48 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team+ 05:07
49 Gjeldnes HåvardKjekkas IF Sykkel+ 05:13
50 Bjune UlrikNCF Region Sør+ 05:15
51 Schabernig SimonARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 05:19
52 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team+ 05:23
53 Johansson FredrikMotala AIF Serneke Allebike+ 05:36
54 Matuzevicius ZygimantasVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 05:38
55 Juntunen Antti-JussiFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 05:38
56 Vosekalns AndrisLatvia+ 05:41
57 Nordlund JohanPeloton+ 05:41
58 Lapins GustsVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 05:43
59 Mathiesen PhillipTeam CO Play - Giant+ 05:46
60 Hoza DenisDukla Banská Bystrica+ 05:48
61 Toftemark LucasTeam CO Play - Giant+ 05:49
62 Larsson DavidMotala AIF Serneke Allebike+ 06:18
63 Rovder PavolDukla Banská Bystrica+ 06:43
64 Lasinis VenantasEnergus Cycling Team+ 07:39
65 Kasko DavidDukla Banská Bystrica+ 07:45
66 Mice TomasVoltas-Madaris Cycling Team+ 07:47
67 Holm AlbertAirtox-Carl Ras+ 07:53
68 Galovic JakubDukla Banská Bystrica+ 07:58
69 Dragsten JørgenIL Stjørdals-Blink+ 08:05
70 Lillmaa OvePeloton+ 08:14
71 Drinovec MatejARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 08:16
72 Andersons MaksimussLatvia+ 08:39
73 Whetter FelixSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 08:46
74 Jackuliak RobertDukla Banská Bystrica+ 09:01
75 Brusokas ViliusNikeliuotas Spykis+ 09:02
76 Andruskevicius MantasNikeliuotas Spykis+ 09:07
77 Gullhav KristofferKjekkas IF Sykkel+ 09:17
78 Featherstone OliverSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 09:19
79 Kwon ElijahSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 09:27
80 Hauser SandroARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 09:44
81 Adomaitis RokasVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 09:48
82 De Mey RemiEnergus Cycling Team+ 09:49
83 Nagy SimonDukla Banská Bystrica+ 10:29
84 Marcinkevicius EdvinasTop Team Cycling+ 11:05
85 Dolgovas AndrejusTop Team Cycling+ 11:08
86 Erlacher MatthiasARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 11:12
87 Balciunas MantasEnergus Cycling Team+ 11:14
88 Maiselis JonasTop Team Cycling+ 11:16
89 Grigas LaurinasNikeliuotas Spykis+ 11:36
90 Kaczmarzyk JanKujawy Pomorze Cycling Team+ 11:48
91 Nizevicius LinasNikeliuotas Spykis+ 12:08
92 Hertz BenjaminTeam CO Play - Giant+ 17:03
93 Kvajauskas PovilasNikeliuotas Spykis+ 18:20
94 Krumpl LorenzARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 22:40
95 Post KenPeloton+ 27:42
DNF Polzer DavidARBO Raiffeisen RC Feld am See
DNF Jørgensen MikkelCeramicSpeed Herning CK Elite
DNF Skretting TobiasKjekkas IF Sykkel
DNF Hinz KacperKujawy Pomorze Cycling Team
DNF Kurek WiktorKujawy Pomorze Cycling Team
DNF Grundulis Karlis ValtersLatvia
DNF Mukas GediminasNikeliuotas Spykis
DNF Jurisaar TauriPeloton
DNF Fotheringham PatrickSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching
DNF Alickun EduardTop Team Cycling
DNF Antanavicius ArturasVoltas-Madaris Cycling Team
DNF Dzervus DarijusVoltas-Madaris Cycling Team
DNF Kucinskas IrmantasVoltas-Madaris Cycling Team
DNF Sanda AndriusVoltas-Madaris Cycling Team
ライダー チーム 時間
1 Belohvosciks KristiansLatvia 18:01:27
2 Gravås Peder AntoniIL Stjørdals-Blink + 41
3 Lond DanielTeam CO Play - Giant + 47
4 Lenzius MarttiVoltas-Tartu 2024 by CCN + 50
5 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras + 01:09
6 Kongstad Alfred MørchTeam CO Play - Giant + 01:09
7 Aas Eirik VangIL Stjørdals-Blink + 01:15
8 Tamm LauriVoltas-Tartu 2024 by CCN + 01:17
9 Slemdahl VetleNCF Region Sør + 02:36
10 Stålberg AlbinMotala AIF Serneke Allebike + 02:37
11 Weiseth SondreIL Stjørdals-Blink + 02:40
12 Wikander TordNCF Region Sør + 02:47
13 Fonnesbech NicklasCeramicSpeed Herning CK Elite + 03:01
14 Karpenko GlebFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 03:04
15 Ahlsson JonathanMotala AIF Serneke Allebike + 03:11
16 Kjeldsand Karl EmilKjekkas IF Sykkel + 03:13
17 Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras + 03:24
18 Vernersson LukasMotala AIF Serneke Allebike + 04:24
19 Guntvedt Nicolai DahlenKjekkas IF Sykkel + 04:26
20 Gysland SanderNCF Region Sør + 04:30
21 Harkins GirtsEnergus Cycling Team + 04:31
22 Williams TomSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 04:32
23 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team + 04:33
24 Venckus JomantasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 04:38
25 Granberg SanderNCF Region Sør + 04:41
26 Kazokas VytautasVoltas-Madaris Cycling Team + 04:42
27 Vold DanielIL Stjørdals-Blink + 04:45
28 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 04:49
29 Bjune UlrikNCF Region Sør + 04:57
30 Schabernig SimonARBO Raiffeisen RC Feld am See + 05:01
31 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team + 05:05
32 Matuzevicius ZygimantasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 05:20
33 Lapins GustsVoltas-Tartu 2024 by CCN + 05:25
34 Mathiesen PhillipTeam CO Play - Giant + 05:28
35 Hoza DenisDukla Banská Bystrica + 05:30
36 Toftemark LucasTeam CO Play - Giant + 05:31
37 Larsson DavidMotala AIF Serneke Allebike + 06:00
38 Rovder PavolDukla Banská Bystrica + 06:25
39 Holm AlbertAirtox-Carl Ras + 07:35
40 Galovic JakubDukla Banská Bystrica + 07:40
41 Andersons MaksimussLatvia + 08:21
42 Whetter FelixSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 08:28
43 Jackuliak RobertDukla Banská Bystrica + 08:43
44 Gullhav KristofferKjekkas IF Sykkel + 08:59
45 Kwon ElijahSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 09:09
46 Adomaitis RokasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 09:30
47 De Mey RemiEnergus Cycling Team + 09:31
48 Nagy SimonDukla Banská Bystrica + 10:11
49 Erlacher MatthiasARBO Raiffeisen RC Feld am See + 10:54
50 Kaczmarzyk JanKujawy Pomorze Cycling Team + 11:30
51 Hertz BenjaminTeam CO Play - Giant + 16:45
52 Krumpl LorenzARBO Raiffeisen RC Feld am See + 22:22
53 Post KenPeloton + 27:24
ライダー チーム ポイント
1 Andersen MadsAirtox-Carl Ras 33
2 Stampe DanielAirtox-Carl Ras 32
3 Laas MartinFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team 32
4 Larsen MathiasAirtox-Carl Ras 29
5 Räim MihkelFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team 28
6 Nisu OskarFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team 24
7 Gravås Peder AntoniIL Stjørdals-Blink 21
8 Aas Eirik VangIL Stjørdals-Blink 20
9 Nordal Brixen JonasCeramicSpeed Herning CK Elite 19
10 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras 17
11 Tamm LauriVoltas-Tartu 2024 by CCN 15
12 Kongstad Alfred MørchTeam CO Play - Giant 11
13 Ansons KristersLatvia 10
14 Vold DanielIL Stjørdals-Blink 9
15 Kmieliauskas RokasEnergus Cycling Team 9
16 Belohvosciks KristiansLatvia 7
16 Gysland SanderNCF Region Sør 7
18 Bogdanovics MarisLatvia 7
19 Slemdahl VetleNCF Region Sør 7
20 Lauk Karl PatrickPeloton 7
21 Lond DanielTeam CO Play - Giant 6
22 Bugge Markus KlitgaardCeramicSpeed Herning CK Elite 6
23 Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras 5
24 Harkins GirtsEnergus Cycling Team 3
25 Granberg SanderNCF Region Sør 3
26 Lenzius MarttiVoltas-Tartu 2024 by CCN 3
27 Guntvedt Nicolai DahlenKjekkas IF Sykkel 2
28 Larsson DavidMotala AIF Serneke Allebike 2
29 Kivistik GertPeloton 2
30 Matuzevicius ZygimantasVoltas-Tartu 2024 by CCN 2
31 Toftemark LucasTeam CO Play - Giant 2
32 Rovder PavolDukla Banská Bystrica 1
33 Lapins GustsVoltas-Tartu 2024 by CCN 1
34 Andersen Oscar AakvistTeam CO Play - Giant 1
チーム 時間
1 Airtox-Carl Ras 54:03:06
2 Ferei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 03:14
3 Team CO Play - Giant + 05:49
4 IL Stjørdals-Blink + 05:54
5 Latvia + 05:58
6 Voltas-Tartu 2024 by CCN + 08:19
7 CeramicSpeed Herning CK Elite + 10:11
8 Energus Cycling Team + 10:15
9 NCF Region Sør + 10:48
10 Peloton + 10:53
11 Motala AIF Serneke Allebike + 11:13
12 Kjekkas IF Sykkel + 11:32
13 Kujawy Pomorze Cycling Team + 15:48
14 Dukla Banská Bystrica + 18:35
15 Top Team Cycling + 19:47
16 Sn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 21:13
17 ARBO Raiffeisen RC Feld am See + 23:28
18 Nikeliuotas Spykis + 29:39

情報