Tour du Maroc

UCI, ステージレース, 7. ステージ, 6.6月 2024, モロッコ

ステージ 総合 ユース ポイント 山岳 チーム

DoB?
ライダー チームUCI 時間
1 Boulahoite RayanVendée U 7 02:37:20
2 Ghebrehiwet Aklilu7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines 3 + 00
3 Cialone AlessioVendée U 1 + 00
4 Essabahy IbrahimMorocco Regional + 02:02
5 Rahmou AnouarVini Monzon-Savini Due-OMZ + 02:07
6 Cataldo LorenzoVini Monzon-Savini Due-OMZ + 02:46
7 Obholzer TheodorObidos Cycling Team + 02:46
8 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur + 02:46
9 Bdadou YoussefSidi Ali-Unlock Team + 02:46
10 Silva Joao PauloObidos Cycling Team + 02:46
11 Tsuda YugiNIPPO-EF-Martigues + 02:46
12 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur + 02:46
13 Mraouni Salah EddineMorocco + 02:46
14 Saleiro SergioObidos Cycling Team + 02:46
15 El Alouani DrissMorocco Regional + 02:46
16 Tagliani FilippoVini Monzon-Savini Due-OMZ + 02:46
17 Maatougui Nasr EddineMorocco U23 + 02:46
18 Iwata SeiyaNIPPO-EF-Martigues + 02:46
19 Worsdale AlexAlbiono Pro Cycling + 02:46
20 Cognet EmmanuelTeam France Clubs Défense + 02:46
21 Homrighausen HeikoEmbrace The World Cycling + 02:46
22 Couanon JonathanNice Métropole Côte d'Azur + 02:46
23 Duval GwendyTeam France Clubs Défense + 02:46
24 Ed Doghmy AchrafMorocco + 02:46
25 Aarbia AdnaneMorocco Regional + 02:46
26 Berhane NatnaelBeykoz Belediyesi Spor Türkiye + 02:46
27 Saber LahcenMorocco Regional + 02:46
28 Narbonne-Zuccarelli AxelNice Métropole Côte d'Azur + 02:46
29 Francisco Jude Gabriel7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 02:46
30 Babellah ChakirMorocco Regional + 02:46
31 Mueller TajEuroCyclingTrips-Yoeleo + 02:46
32 Khafi OussamaMorocco + 02:46
33 Meyer JuliusEmbrace The World Cycling + 02:46
34 Karic VedadKamen Pazin + 02:46
35 Minoual SoulaymanMorocco Regional + 02:46
36 Marais BenjaminVendée U + 02:46
37 El Kouraji MohcineMorocco + 02:46
38 Peschges MarcelEmbrace The World Cycling + 02:46
39 Le Ny Jean-LouisNice Métropole Côte d'Azur + 02:46
40 Perez-Landaluce EduardoSidi Ali-Unlock Team + 02:46
41 Grigoryan StepanSidi Ali-Unlock Team + 02:51
42 Charrois LeoEmbrace The World Cycling + 02:51
43 Girard DamienNice Métropole Côte d'Azur + 02:54
44 Sabbahi El HoucaineMorocco + 02:55
45 Cordier MariusTeam France Clubs Défense + 03:00
46 Yemane Even7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 03:00
47 Gainza AlejandroSidi Ali-Unlock Team + 03:00
48 Tugawin Ryan7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 03:00
49 Bondoc Rench7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 03:00
49 Mujika MikelObidos Cycling Team + 03:00
51 Barusseau MathéoVendée U + 03:05
52 Charteau DiegoVendée U + 03:05
53 Bennett StefanTeam France Clubs Défense + 03:05
54 Pouvreault GregoryVendée U + 03:05
55 Mengs PetrosBeykoz Belediyesi Spor Türkiye + 03:05
56 Stedman MaxBeykoz Belediyesi Spor Türkiye + 03:55
57 El Mouradi Taha YassineMorocco U23 + 04:49
58 Makhchoun MounirSidi Ali-Unlock Team + 05:32
59 Tamasna MohamedMorocco U23 + 05:32
60 Venkov VencislavNIPPO-EF-Martigues + 05:32
61 Rojas DilanKamen Pazin + 08:53
62 Sidlo DanielVini Monzon-Savini Due-OMZ + 08:53
63 Aziz MohabSuezCanalDiscovery + 08:53
64 Klopper ChristiaanNIPPO-EF-Martigues + 10:08
65 El Bouhlali AyoubMorocco U23 + 10:08
66 Galedo Mark7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 10:08
67 Callies AdrianEmbrace The World Cycling + 10:08
68 Chaqri AzizSidi Ali-Unlock Team + 10:08
69 El Arbaoui AdilMorocco + 10:08
70 Özgür BatuhanBeykoz Belediyesi Spor Türkiye + 10:08
71 Vedel GabinTeam France Clubs Défense + 11:15
72 Ilboudo SoumailaBurkina Faso + 13:21
73 Durrant-Whyte AlexEuroCyclingTrips-Yoeleo + 13:21
74 Valbuena Mario AlexanderKamen Pazin + 13:21
75 Sowou RémiBenin + 13:21
76 Wieczkowski PawelNIPPO-EF-Martigues + 13:21
77 Marinov MartinNIPPO-EF-Martigues + 13:21
78 Soula GuillaumeEuroCyclingTrips-Yoeleo + 13:21
79 Boll MarioEmbrace The World Cycling + 13:21
80 El Aarbaoui El MahdiMorocco U23 + 13:27
81 Parashchak YaroslavAlbiono Pro Cycling + 13:36
82 Rahil ZouhairKamen Pazin + 15:54
83 Bouda RachidBurkina Faso + 15:54
84 Kaya VeyselBeykoz Belediyesi Spor Türkiye + 15:54
85 Green SiméonEuroCyclingTrips-Yoeleo + 15:54
86 Musset OwenTeam France Clubs Défense + 15:54
DNF Peyroton-Dartet ThomasEuroCyclingTrips-Yoeleo
ライダー チーム 時間
1 Berhane NatnaelBeykoz Belediyesi Spor Türkiye22:11:33
2 Couanon JonathanNice Métropole Côte d'Azur+ 01
3 Narbonne-Zuccarelli AxelNice Métropole Côte d'Azur+ 04
4 Homrighausen HeikoEmbrace The World Cycling+ 29
5 Ed Doghmy AchrafMorocco+ 45
6 Meyer JuliusEmbrace The World Cycling+ 46
7 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur+ 55
8 Mueller TajEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 01:58
9 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur+ 02:20
10 Le Ny Jean-LouisNice Métropole Côte d'Azur+ 02:35
11 1 Worsdale AlexAlbiono Pro Cycling+ 02:53
12 1 Bdadou YoussefSidi Ali-Unlock Team+ 02:54
13 1 Khafi OussamaMorocco+ 02:54
14 1 Mraouni Salah EddineMorocco+ 02:59
15 1 Marais BenjaminVendée U+ 03:06
16 2 Cialone AlessioVendée U+ 03:35
17 2 Boulahoite RayanVendée U+ 03:37
18 3 Ghebrehiwet Aklilu7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines+ 03:44
19 2 Cognet EmmanuelTeam France Clubs Défense+ 06:12
20 2 Perez-Landaluce EduardoSidi Ali-Unlock Team+ 07:17
21 2 Barusseau MathéoVendée U+ 07:36
22 2 Bennett StefanTeam France Clubs Défense+ 07:40
23 3 Stedman MaxBeykoz Belediyesi Spor Türkiye+ 07:49
24 2 Cataldo LorenzoVini Monzon-Savini Due-OMZ+ 09:20
25 2 Tagliani FilippoVini Monzon-Savini Due-OMZ+ 09:22
26 3 Tsuda YugiNIPPO-EF-Martigues+ 09:26
27 3 El Kouraji MohcineMorocco+ 09:26
28 4 Babellah ChakirMorocco Regional+ 10:00
29 4 Minoual SoulaymanMorocco Regional+ 10:00
30 1 Girard DamienNice Métropole Côte d'Azur+ 10:07
31 20 Özgür BatuhanBeykoz Belediyesi Spor Türkiye+ 10:13
32 3 Obholzer TheodorObidos Cycling Team+ 11:01
33 3 Saber LahcenMorocco Regional+ 11:33
34 Venkov VencislavNIPPO-EF-Martigues+ 13:22
35 3 Mengs PetrosBeykoz Belediyesi Spor Türkiye+ 13:55
36 11 El Arbaoui AdilMorocco+ 16:21
37 9 Klopper ChristiaanNIPPO-EF-Martigues+ 16:48
38 1 Makhchoun MounirSidi Ali-Unlock Team+ 20:18
39 2 Durrant-Whyte AlexEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 22:10
40 Rahmou AnouarVini Monzon-Savini Due-OMZ+ 22:59
41 Peschges MarcelEmbrace The World Cycling+ 27:50
42 1 Silva Joao PauloObidos Cycling Team+ 28:10
43 1 Charrois LeoEmbrace The World Cycling+ 28:14
44 1 Aarbia AdnaneMorocco Regional+ 28:43
45 1 Mujika MikelObidos Cycling Team+ 28:53
46 Gainza AlejandroSidi Ali-Unlock Team+ 28:57
47 Grigoryan StepanSidi Ali-Unlock Team+ 29:49
48 1 Karic VedadKamen Pazin+ 31:04
49 3 Essabahy IbrahimMorocco Regional+ 32:59
50 Tugawin Ryan7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines+ 33:19
51 Sabbahi El HoucaineMorocco+ 33:32
52 1 Bondoc Rench7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines+ 35:36
53 5 Rojas DilanKamen Pazin+ 36:16
54 1 Pouvreault GregoryVendée U+ 38:13
55 1 Maatougui Nasr EddineMorocco U23+ 38:15
56 2 El Mouradi Taha YassineMorocco U23+ 43:45
57 3 El Bouhlali AyoubMorocco U23+ 45:11
58 1 Callies AdrianEmbrace The World Cycling+ 45:43
59 2 Yemane Even7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines+ 47:26
60 2 El Alouani DrissMorocco Regional+ 48:25
61 2 Saleiro SergioObidos Cycling Team+ 49:42
62 2 Francisco Jude Gabriel7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines+ 50:04
63 3 Chaqri AzizSidi Ali-Unlock Team+ 58:22
64 4 Rahil ZouhairKamen Pazin+ 58:51
65 2 Wieczkowski PawelNIPPO-EF-Martigues+ 01:02:42
66 1 Musset OwenTeam France Clubs Défense+ 01:03:34
67 2 Charteau DiegoVendée U+ 01:05:23
68 5 Iwata SeiyaNIPPO-EF-Martigues+ 01:06:41
69 2 Tamasna MohamedMorocco U23+ 01:09:05
70 2 El Aarbaoui El MahdiMorocco U23+ 01:09:13
71 6 Cordier MariusTeam France Clubs Défense+ 01:11:54
72 3 Aziz MohabSuezCanalDiscovery+ 01:14:07
73 3 Sidlo DanielVini Monzon-Savini Due-OMZ+ 01:15:42
74 4 Parashchak YaroslavAlbiono Pro Cycling+ 01:16:14
75 3 Boll MarioEmbrace The World Cycling+ 01:17:13
76 2 Marinov MartinNIPPO-EF-Martigues+ 01:17:26
77 1 Galedo Mark7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines+ 01:26:26
78 2 Duval GwendyTeam France Clubs Défense+ 01:29:51
79 Bouda RachidBurkina Faso+ 01:40:02
80 1 Ilboudo SoumailaBurkina Faso+ 01:46:27
81 1 Sowou RémiBenin+ 01:52:11
82 1 Kaya VeyselBeykoz Belediyesi Spor Türkiye+ 01:56:42
83 1 Valbuena Mario AlexanderKamen Pazin+ 01:56:46
84 2 Vedel GabinTeam France Clubs Défense+ 01:59:45
85 2 Soula GuillaumeEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 02:03:22
86 1 Green SiméonEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 02:04:20
ライダー チーム 時間
1 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur 22:13:53
2 Marais BenjaminVendée U + 46
3 Cialone AlessioVendée U + 01:15
4 Boulahoite RayanVendée U + 01:17
5 Barusseau MathéoVendée U + 05:16
6 1 Tsuda YugiNIPPO-EF-Martigues + 07:06
7 1 Mengs PetrosBeykoz Belediyesi Spor Türkiye + 11:35
8 2 Klopper ChristiaanNIPPO-EF-Martigues + 14:28
9 Silva Joao PauloObidos Cycling Team + 25:50
10 1 Essabahy IbrahimMorocco Regional + 30:39
11 1 Rojas DilanKamen Pazin + 33:56
12 Pouvreault GregoryVendée U + 35:53
13 Maatougui Nasr EddineMorocco U23 + 35:55
14 El Mouradi Taha YassineMorocco U23 + 41:25
15 Yemane Even7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 45:06
16 El Alouani DrissMorocco Regional + 46:05
17 Saleiro SergioObidos Cycling Team + 47:22
18 Francisco Jude Gabriel7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 47:44
19 1 Wieczkowski PawelNIPPO-EF-Martigues + 01:00:22
20 1 Musset OwenTeam France Clubs Défense + 01:01:14
21 1 Charteau DiegoVendée U + 01:03:03
22 1 Iwata SeiyaNIPPO-EF-Martigues + 01:04:21
23 2 El Aarbaoui El MahdiMorocco U23 + 01:06:53
24 1 Aziz MohabSuezCanalDiscovery + 01:11:47
25 1 Sidlo DanielVini Monzon-Savini Due-OMZ + 01:13:22
26 2 Marinov MartinNIPPO-EF-Martigues + 01:15:06
27 Ilboudo SoumailaBurkina Faso + 01:44:07
28 Valbuena Mario AlexanderKamen Pazin + 01:54:26
29 Vedel GabinTeam France Clubs Défense + 01:57:25
ライダー チーム ポイント
1 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur 66
2 5 Boulahoite RayanVendée U 42
3 1 Cataldo LorenzoVini Monzon-Savini Due-OMZ 35
4 2 Özgür BatuhanBeykoz Belediyesi Spor Türkiye 33
5 2 Tagliani FilippoVini Monzon-Savini Due-OMZ 31
6 5 Cialone AlessioVendée U 29
7 2 Girard DamienNice Métropole Côte d'Azur 27
8 2 Couanon JonathanNice Métropole Côte d'Azur 26
9 1 Bdadou YoussefSidi Ali-Unlock Team 24
10 26 Ghebrehiwet Aklilu7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines 23
11 2 Cognet EmmanuelTeam France Clubs Défense 22
12 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur 19
13 3 Homrighausen HeikoEmbrace The World Cycling 17
14 1 El Arbaoui AdilMorocco 15
15 1 Berhane NatnaelBeykoz Belediyesi Spor Türkiye 14
16 1 Makhchoun MounirSidi Ali-Unlock Team 13
17 Essabahy IbrahimMorocco Regional 12
18 7 Obholzer TheodorObidos Cycling Team 10
19 3 Klopper ChristiaanNIPPO-EF-Martigues 10
20 3 Wieczkowski PawelNIPPO-EF-Martigues 10
21 3 Narbonne-Zuccarelli AxelNice Métropole Côte d'Azur 9
22 3 Ed Doghmy AchrafMorocco 9
23 3 Le Ny Jean-LouisNice Métropole Côte d'Azur 8
24 3 Galedo Mark7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines 8
25 3 Callies AdrianEmbrace The World Cycling 8
26 3 Bennett StefanTeam France Clubs Défense 7
27 3 Tsuda YugiNIPPO-EF-Martigues 6
28 Rahmou AnouarVini Monzon-Savini Due-OMZ 6
29 3 Marais BenjaminVendée U 5
30 3 Barusseau MathéoVendée U 5
31 Silva Joao PauloObidos Cycling Team 5
32 4 El Alouani DrissMorocco Regional 5
33 4 Stedman MaxBeykoz Belediyesi Spor Türkiye 4
34 4 Perez-Landaluce EduardoSidi Ali-Unlock Team 4
35 3 Mujika MikelObidos Cycling Team 4
36 3 Yemane Even7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines 4
37 3 Meyer JuliusEmbrace The World Cycling 3
38 3 Worsdale AlexAlbiono Pro Cycling 2
39 2 Saber LahcenMorocco Regional 2
40 2 Tugawin Ryan7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines 2
41 1 Mueller TajEuroCyclingTrips-Yoeleo 1
42 1 Khafi OussamaMorocco 1
43 1 Venkov VencislavNIPPO-EF-Martigues 1
44 1 Peschges MarcelEmbrace The World Cycling 1
45 1 Sabbahi El HoucaineMorocco 1
46 1 Francisco Jude Gabriel7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines 1
チーム 時間
1 Nice Métropole Côte d'Azur 66:35:31
2 Morocco + 04:23
3 2 Vendée U + 07:23
4 Embrace The World Cycling + 09:25
5 2 Beykoz Belediyesi Spor Türkiye + 10:32
6 Sidi Ali-Unlock Team + 19:25
7 2 Morocco Regional + 28:24
8 Vini Monzon-Savini Due-OMZ + 28:25
9 2 NIPPO-EF-Martigues + 30:46
10 7 Eleven Cliqq Roadbike Philippines + 44:30
11 Team France Clubs Défense + 48:00
12 1 Obidos Cycling Team + 01:05:25
13 1 EuroCyclingTrips-Yoeleo + 01:18:16
14 Kamen Pazin + 01:25:01
15 Morocco U23 + 01:45:50

情報