Volta Comunitat Valenciana

UCI, ステージレース, 4. ステージ, 3.2月 2024, スペイン

ステージ 総合 ユース ポイント 山岳 チームUCI

DoB?
ライダー チームUCI 時間
1 McNulty BrandonUAE Team Emirates 20 04:08:21
2 Buitrago SantiagoBahrain Victorious 15 + 12
3 Vlasov AleksandrBORA-hansgrohe 10 + 12
4 Bilbao PelloBahrain Victorious 5 + 24
5 Hindley JaiBORA-hansgrohe 3 + 24
6 Großschartner FelixUAE Team Emirates + 29
7 Kepplinger RainerBahrain Victorious + 44
8 Romo JavierMovistar Team + 47
9 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 48
10 Konrad PatrickLidl-Trek + 01:01
11 Double PaulTeam Polti Kometa + 01:01
12 Arrieta IgorUAE Team Emirates + 01:04
13 Rubio EinerMovistar Team + 01:08
14 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe + 01:10
15 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma + 01:10
16 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 01:12
17 Hagen Carl FredrikQ36.5 Pro Cycling Team + 01:22
18 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla + 01:26
19 Bou JoanEuskaltel-Euskadi + 01:31
20 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty + 01:34
21 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi + 01:34
22 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 01:41
23 Iturria MikelEuskaltel-Euskadi + 01:53
24 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla + 01:53
25 De Tier FlorisBingoal WB + 02:01
26 Agirre JonEquipo Kern Pharma + 02:06
27 Diaz Jose ManuelBurgos-BH + 02:13
28 Oomen SamLidl-Trek + 02:21
29 Tarozzi ManueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 02:21
30 Tercero FernandoTeam Polti Kometa + 02:25
31 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA + 02:27
32 Christen JanUAE Team Emirates + 02:27
33 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi + 02:27
34 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 02:27
35 Mohoric MatejBahrain Victorious + 02:38
36 Fernandez SinuhéBurgos-BH + 02:41
37 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA + 02:54
38 Rex TimIntermarché-Wanty + 03:02
39 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 03:06
40 Molenaar AlexIlles Balears-Arabay Cycling + 03:06
41 Okamika AnderBurgos-BH + 03:06
42 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA + 03:06
43 Elosegui IñigoEquipo Kern Pharma + 03:16
44 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 03:18
45 Stites TylerProject Echelon Racing + 03:34
46 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi + 03:36
47 Garcia Soriano Jose MariaIlles Balears-Arabay Cycling + 03:46
48 Whelan JamesQ36.5 Pro Cycling Team + 04:25
49 Gervais LaurentProject Echelon Racing + 04:34
50 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 05:30
51 Barta WilliamMovistar Team + 05:30
52 Zoccarato SamueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 05:30
53 Braet Vito Intermarché-Wanty + 05:31
54 Arnopol RichardProject Echelon Racing + 05:46
55 Lozano DavidTeam Novo Nordisk + 05:58
56 Arcas JorgeMovistar Team + 07:21
57 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team + 07:21
58 Alleno ClémentBurgos-BH + 07:21
59 Amezqueta JulenIlles Balears-Arabay Cycling + 08:02
60 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA + 08:02
61 Sanchez PelayoMovistar Team + 08:02
62 Sevilla DiegoTeam Polti Kometa + 08:02
63 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team + 08:02
64 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma + 08:21
65 Llaneras PauIlles Balears-Arabay Cycling + 08:21
66 Blouwe LouisBingoal WB + 08:21
67 Meens JohanBingoal WB + 08:21
68 Zimmer MatthewProject Echelon Racing + 08:42
69 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk + 08:51
70 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA + 08:53
71 Angulo AntonioBurgos-BH + 09:09
72 Zukowsky NickolasQ36.5 Pro Cycling Team + 09:15
73 Vandepitte NathanBingoal WB + 09:29
74 Kämna LennardBORA-hansgrohe + 09:29
75 Darder SergiIlles Balears-Arabay Cycling + 09:36
76 Planckaert BaptisteIntermarché-Wanty + 09:45
77 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 09:48
78 Jaime AlexEquipo Kern Pharma + 09:48
79 Lazkano OierMovistar Team + 09:48
80 Daugé LucasTeam Novo Nordisk + 09:48
81 Etxeberria AsierEuskaltel-Euskadi + 09:48
82 Pedrero AntonioMovistar Team + 09:48
83 Marit ArneIntermarché-Wanty + 09:48
84 Covi AlessandroUAE Team Emirates + 09:57
85 Tizza MarcoBingoal WB + 09:57
86 Salby AlexanderBingoal WB + 09:57
87 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla + 09:57
88 van Poppel BoyIntermarché-Wanty + 09:57
89 Boúglas GeorgiosBurgos-BH + 10:05
90 Buratti NicoloBahrain Victorious + 10:09
91 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA + 10:23
92 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 10:30
93 Milan JonathanLidl-Trek + 10:41
94 Theuns EdwardLidl-Trek + 10:41
95 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team + 10:41
96 Smith NathanTeam Novo Nordisk + 10:41
97 Boardman SamuelProject Echelon Racing + 10:41
98 Gebreigzabhier AmanuelLidl-Trek + 10:41
99 Maestri MircoTeam Polti Kometa + 10:49
100 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa + 10:49
101 Lucca RiccardoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 10:49
102 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA + 10:58
103 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa + 10:58
104 Steimle JannikQ36.5 Pro Cycling Team + 11:02
105 Van Poppel SébastienBingoal WB + 11:02
106 Consonni SimoneLidl-Trek + 11:09
107 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 11:18
108 Petit AdrienIntermarché-Wanty + 11:53
109 Esparza UnaiIlles Balears-Arabay Cycling + 12:30
110 Gamper PatrickBORA-hansgrohe + 12:44
111 Marivoet DuarteUAE Team Emirates + 12:44
112 Cañellas XavierEuskaltel-Euskadi + 12:55
113 Dunnewind JanTeam Novo Nordisk + 13:27
114 Fernandez Miguel AngelEquipo Kern Pharma + 14:50
115 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears-Arabay Cycling + 15:16
DNS Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla
DNF Classen CalebProject Echelon Racing
DNF Craine EthanProject Echelon Racing
DNF De Keijzer GerdTeam Novo Nordisk
DNF Ridolfo FilippoTeam Novo Nordisk
ライダー チーム 時間
1 22 McNulty BrandonUAE Team Emirates15:44:08
2 2 Buitrago SantiagoBahrain Victorious+ 14
3 2 Vlasov AleksandrBORA-hansgrohe+ 17
4 3 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 20
5 6 Hindley JaiBORA-hansgrohe+ 34
6 16 Bilbao PelloBahrain Victorious+ 34
7 4 Großschartner FelixUAE Team Emirates+ 36
8 5 Kepplinger RainerBahrain Victorious+ 54
9 10 Romo JavierMovistar Team+ 57
10 10 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla+ 58
11 4 Double PaulTeam Polti Kometa+ 01:11
12 13 Konrad PatrickLidl-Trek+ 01:11
13 3 Rubio EinerMovistar Team+ 01:18
14 6 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe+ 01:20
15 1 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma+ 01:20
16 1 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa+ 01:22
17 11 Arrieta IgorUAE Team Emirates+ 01:22
18 Hagen Carl FredrikQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:32
19 7 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla+ 01:36
20 11 Bou JoanEuskaltel-Euskadi+ 01:41
21 5 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty+ 01:44
22 5 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla+ 02:03
23 7 De Tier FlorisBingoal WB+ 02:11
24 7 Agirre JonEquipo Kern Pharma+ 02:16
25 4 Diaz Jose ManuelBurgos-BH+ 02:23
26 24 Mohoric MatejBahrain Victorious+ 02:25
27 6 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi+ 02:41
28 1 Tarozzi ManueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 02:42
29 3 Iturria MikelEuskaltel-Euskadi+ 03:00
30 24 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 03:16
31 1 Molenaar AlexIlles Balears-Arabay Cycling+ 04:02
32 2 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA+ 04:22
33 3 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma+ 05:19
34 3 Whelan JamesQ36.5 Pro Cycling Team+ 05:32
35 3 Oomen SamLidl-Trek+ 05:42
36 1 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi+ 06:28
37 6 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe+ 08:15
38 8 Rex TimIntermarché-Wanty+ 08:29
39 3 Stites TylerProject Echelon Racing+ 08:31
40 8 Okamika AnderBurgos-BH+ 08:58
41 6 Alleno ClémentBurgos-BH+ 10:13
42 2 Barta WilliamMovistar Team+ 10:27
43 9 Elosegui IñigoEquipo Kern Pharma+ 10:28
44 15 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA+ 11:12
45 21 Christen JanUAE Team Emirates+ 11:25
46 24 Tercero FernandoTeam Polti Kometa+ 11:38
47 3 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 12:04
48 21 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA+ 12:13
49 28 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi+ 13:17
50 3 Sanchez PelayoMovistar Team+ 13:38
51 2 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team+ 14:04
52 11 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA+ 14:45
53 14 Milan JonathanLidl-Trek+ 14:53
54 9 Tizza MarcoBingoal WB+ 14:54
55 32 Fernandez SinuhéBurgos-BH+ 14:54
56 16 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa+ 15:18
57 25 Garcia Soriano Jose MariaIlles Balears-Arabay Cycling+ 15:58
58 17 Lozano DavidTeam Novo Nordisk+ 16:15
59 1 Meens JohanBingoal WB+ 16:45
60 4 Zukowsky NickolasQ36.5 Pro Cycling Team+ 16:46
61 10 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe+ 17:06
62 1 Blouwe LouisBingoal WB+ 17:08
63 9 Covi AlessandroUAE Team Emirates+ 17:10
64 9 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla+ 17:12
65 6 Amezqueta JulenIlles Balears-Arabay Cycling+ 17:29
66 15 Arnopol RichardProject Echelon Racing+ 17:45
67 2 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk+ 17:49
68 15 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA+ 18:11
69 31 Gervais LaurentProject Echelon Racing+ 18:17
70 2 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA+ 18:31
71 14 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa+ 18:40
72 10 Marit ArneIntermarché-Wanty+ 18:40
73 9 Lazkano OierMovistar Team+ 18:45
74 4 Arcas JorgeMovistar Team+ 18:49
75 17 Consonni SimoneLidl-Trek+ 19:06
76 25 Zoccarato SamueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 19:18
77 14 Gebreigzabhier AmanuelLidl-Trek+ 19:35
78 11 Theuns EdwardLidl-Trek+ 19:39
79 11 Maestri MircoTeam Polti Kometa+ 19:47
80 4 van Poppel BoyIntermarché-Wanty+ 20:14
81 7 Buratti NicoloBahrain Victorious+ 20:26
82 6 Llaneras PauIlles Balears-Arabay Cycling+ 20:34
83 1 Zimmer MatthewProject Echelon Racing+ 20:55
84 11 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 20:58
85 6 Jaime AlexEquipo Kern Pharma+ 21:29
86 18 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team+ 21:32
87 10 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA+ 21:36
88 11 Sevilla DiegoTeam Polti Kometa+ 21:41
89 Kämna LennardBORA-hansgrohe+ 21:42
90 8 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma+ 21:58
91 4 Angulo AntonioBurgos-BH+ 22:09
92 2 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla+ 22:10
93 13 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team+ 22:22
94 Darder SergiIlles Balears-Arabay Cycling+ 22:36
95 2 Etxeberria AsierEuskaltel-Euskadi+ 22:47
96 13 Smith NathanTeam Novo Nordisk+ 22:54
97 12 Lucca RiccardoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 23:02
98 2 Pedrero AntonioMovistar Team+ 23:15
99 3 Planckaert BaptisteIntermarché-Wanty+ 23:37
100 3 Boúglas GeorgiosBurgos-BH+ 24:16
101 11 Vandepitte NathanBingoal WB+ 24:46
102 3 Salby AlexanderBingoal WB+ 24:53
103 11 Esparza UnaiIlles Balears-Arabay Cycling+ 25:01
104 13 Cañellas XavierEuskaltel-Euskadi+ 25:08
105 8 Daugé LucasTeam Novo Nordisk+ 25:36
106 4 Boardman SamuelProject Echelon Racing+ 25:37
107 Steimle JannikQ36.5 Pro Cycling Team+ 25:58
108 1 Petit AdrienIntermarché-Wanty+ 26:49
109 2 Gamper PatrickBORA-hansgrohe+ 27:40
110 10 Braet Vito Intermarché-Wanty+ 28:22
111 3 Marivoet DuarteUAE Team Emirates+ 28:54
112 4 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears-Arabay Cycling+ 30:12
113 5 Van Poppel SébastienBingoal WB+ 30:41
114 2 Fernandez Miguel AngelEquipo Kern Pharma+ 32:04
115 4 Dunnewind JanTeam Novo Nordisk+ 33:11
ライダー チーム 時間
1 Buitrago SantiagoBahrain Victorious 15:44:22
2 4 Romo JavierMovistar Team + 43
3 4 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 44
4 2 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe + 01:06
5 1 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma + 01:06
6 1 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 01:08
7 2 Arrieta IgorUAE Team Emirates + 01:08
8 5 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla + 01:22
9 1 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla + 01:49
10 Molenaar AlexIlles Balears-Arabay Cycling + 03:48
11 1 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 05:05
12 1 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi + 06:14
13 3 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 08:01
14 3 Rex TimIntermarché-Wanty + 08:15
15 4 Alleno ClémentBurgos-BH + 09:59
16 13 Christen JanUAE Team Emirates + 11:11
17 14 Tercero FernandoTeam Polti Kometa + 11:24
18 2 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 11:50
19 11 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA + 11:59
20 2 Sanchez PelayoMovistar Team + 13:24
21 2 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team + 13:50
22 8 Milan JonathanLidl-Trek + 14:39
23 15 Fernandez SinuhéBurgos-BH + 14:40
24 9 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa + 15:04
25 1 Meens JohanBingoal WB + 16:31
26 5 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 16:52
27 2 Blouwe LouisBingoal WB + 16:54
28 5 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 16:58
29 1 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk + 17:35
30 8 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA + 17:57
31 1 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA + 18:17
32 6 Marit ArneIntermarché-Wanty + 18:26
33 6 Lazkano OierMovistar Team + 18:31
34 Buratti NicoloBahrain Victorious + 20:12
35 4 Llaneras PauIlles Balears-Arabay Cycling + 20:20
36 3 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 20:44
37 7 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team + 21:18
38 4 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA + 21:22
39 4 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma + 21:44
40 5 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team + 22:08
41 Darder SergiIlles Balears-Arabay Cycling + 22:22
42 6 Smith NathanTeam Novo Nordisk + 22:40
43 4 Vandepitte NathanBingoal WB + 24:32
44 4 Esparza UnaiIlles Balears-Arabay Cycling + 24:47
45 6 Braet Vito Intermarché-Wanty + 28:08
46 2 Marivoet DuarteUAE Team Emirates + 28:40
47 1 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears-Arabay Cycling + 29:58
48 2 Van Poppel SébastienBingoal WB + 30:27
ライダー チーム ポイント
1 Milan JonathanLidl-Trek 37
2 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 36
3 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa 36
4 Mohoric MatejBahrain Victorious 34
5 Consonni SimoneLidl-Trek 28
6 McNulty BrandonUAE Team Emirates 25
7 1 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 25
8 19 Buitrago SantiagoBahrain Victorious 24
9 1 Tarozzi ManueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 20
10 1 Marit ArneIntermarché-Wanty 20
11 1 Molenaar AlexIlles Balears-Arabay Cycling 18
12 Vlasov AleksandrBORA-hansgrohe 16
13 8 Kepplinger RainerBahrain Victorious 16
14 2 Double PaulTeam Polti Kometa 16
15 4 Lazkano OierMovistar Team 16
16 13 Hindley JaiBORA-hansgrohe 15
17 6 Großschartner FelixUAE Team Emirates 15
18 Bilbao PelloBahrain Victorious 14
19 7 Stites TylerProject Echelon Racing 14
20 7 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA 13
21 6 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla 12
22 8 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA 12
23 3 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe 10
24 7 Salby AlexanderBingoal WB 10
25 7 Tizza MarcoBingoal WB 9
26 7 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk 9
27 Romo JavierMovistar Team 8
28 4 Rubio EinerMovistar Team 8
29 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla 7
30 8 Sanchez PelayoMovistar Team 7
31 Konrad PatrickLidl-Trek 6
32 7 Buratti NicoloBahrain Victorious 5
33 Arrieta IgorUAE Team Emirates 4
34 8 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi 4
35 7 Darder SergiIlles Balears-Arabay Cycling 4
36 6 Bou JoanEuskaltel-Euskadi 2
37 6 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa 2
38 6 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla 2
39 5 Gervais LaurentProject Echelon Racing 2
40 7 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma 2
41 6 Boúglas GeorgiosBurgos-BH 2
42 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma 1
43 7 Elosegui IñigoEquipo Kern Pharma 1
44 7 Garcia Soriano Jose MariaIlles Balears-Arabay Cycling 1
45 7 Esparza UnaiIlles Balears-Arabay Cycling 1
チーム 時間
1 1 Bahrain Victorious 47:14:01
2 5 UAE Team Emirates + 34
3 3 BORA-hansgrohe + 39
4 1 Team Jayco-AlUla + 03:00
5 1 Team Polti Kometa + 03:31
6 5 VF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 05:00
7 2 Euskaltel-Euskadi + 05:45
8 5 Movistar Team + 06:08
9 1 Equipo Kern Pharma + 07:18
10 1 Burgos-BH + 10:32
11 1 Caja Rural-Seguros RGA + 13:39
12 4 Lidl-Trek + 13:53
13 Q36.5 Pro Cycling Team + 18:42
14 1 Intermarché-Wanty + 23:05
15 1 Bingoal WB + 26:24
16 Illes Balears-Arabay Cycling + 32:05
17 Project Echelon Racing + 39:30
18 Team Novo Nordisk + 54:28

情報