Giro d'Italia Women

ワールドツアー, ステージレース, 7. ステージ, 13.7月 2024, イタリア

ステージ 総合 ユース ポイント 山岳 チームUCI

DoB?
ライダー チームUCI 時間
1 Bradbury NeveCANYON//SRAM Racing 50 04:17:34
2 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime 40 + 44
3 Longo Borghini ElisaLidl-Trek 30 + 44
4 Rooijakkers PaulienaFenix-Deceuninck 25 + 01:07
5 Niedermaier AntoniaCANYON//SRAM Racing 20 + 02:02
6 Labous JulietteTeam dsm-firmenich PostNL 18 + 02:02
7 Fisher-Black NiamhTeam SD Worx-Protime 15 + 02:05
8 Realini GaiaLidl-Trek 10 + 02:15
9 Meijering MareilleMovistar Team 8 + 04:20
10 Garcia MaviLiv AlUla Jayco 6 + 04:20
11 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ + 04:20
12 Zigart UrskaLiv AlUla Jayco + 04:41
13 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni + 07:56
14 Magnaldi EricaUAE Team ADQ + 08:20
15 Smulders SilkeLiv AlUla Jayco + 08:20
16 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility + 08:56
17 Ostolaza Zabala UsoaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 08:59
18 Buijsman NinaFDJ-SUEZ + 09:08
19 Malcotti BarbaraHuman Powered Health + 09:08
20 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team + 10:19
21 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling + 11:18
22 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike + 13:57
23 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team + 16:09
24 Chapman BrodieLidl-Trek + 16:36
25 Ludwig HannahCofidis Women Team + 17:39
26 Santesteban AneLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 18:40
27 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni + 20:33
28 Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 22:09
29 Rossato BeatriceIsolmant-Premac-Vittoria + 22:19
30 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility + 23:22
31 Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo + 24:52
32 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling + 25:25
33 Vallieres Mill MagdeleineEF-Oatly-Cannondale + 26:49
34 Edwards RuthHuman Powered Health + 27:18
35 Persico SilviaUAE Team ADQ + 29:21
36 Vas BlankaTeam SD Worx-Protime + 29:21
37 Nooijen LiekeTeam Visma | Lease a Bike + 31:00
38 Steels ClaireMovistar Team + 31:00
39 Koch FranziskaTeam dsm-firmenich PostNL + 32:46
40 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL + 32:46
41 Achtereekte CarlijnTeam Visma | Lease a Bike + 32:46
42 De Schepper LoreAG Insurance-Soudal Team + 32:46
43 Brown GraceFDJ-SUEZ + 32:46
44 Masetti GaiaAG Insurance-Soudal Team + 33:21
45 Alvarado Ceylin del CarmenFenix-Deceuninck + 33:25
46 Wyllie EllaLiv AlUla Jayco + 33:25
47 Koppenburg ClaraEF-Oatly-Cannondale + 33:25
48 Pepoli SaraIsolmant-Premac-Vittoria + 33:27
49 Vettorello GiorgiaRoland + 33:27
50 Kasper RomyHuman Powered Health + 34:01
51 Cipriani CarmelaBePink-Bongioanni + 34:20
52 Brand LucindaLidl-Trek + 35:18
53 Wlodarczyk DominikaUAE Team ADQ + 35:18
54 Gasparrini EleonoraUAE Team ADQ + 35:18
55 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo + 38:31
56 Deignan LizzieLidl-Trek + 38:31
57 Barale FrancescaTeam dsm-firmenich PostNL + 38:31
58 Roseman-Gannon RubyLiv AlUla Jayco + 38:31
59 Hanson LaurettaLidl-Trek + 39:07
60 Ragusa KatiaHuman Powered Health + 40:49
61 Roy SarahCofidis Women Team + 40:49
62 Sierra ArlenisMovistar Team + 40:49
63 Tomasi LauraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 40:53
64 Tonetti CristinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 40:53
65 Quagliotto NadiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 40:53
66 Martín SaraMovistar Team + 40:53
67 Pate AmberLiv AlUla Jayco + 40:53
68 Cant SanneFenix-Deceuninck + 40:58
69 van Alphen AniekFenix-Deceuninck + 41:00
70 Lippert LianeMovistar Team + 41:04
71 Eric JelenaMovistar Team + 41:04
72 Zanardi SilviaHuman Powered Health + 41:04
73 Gerritse FemkeTeam SD Worx-Protime + 41:04
74 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling + 42:01
75 Coston MorganeCofidis Women Team + 44:22
76 Magalhães Ana VitoriaBePink-Bongioanni + 44:22
77 Oro AngelaBePink-Bongioanni + 44:47
78 Zanetti LindaHuman Powered Health + 44:47
79 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 44:47
80 Skalniak-Sójka AgnieszkaCANYON//SRAM Racing + 47:06
81 Amialiusik AlenaUAE Team ADQ + 47:06
82 Koerner RebeccaUno-X Mobility + 48:45
83 Vigilia AlessiaFDJ-SUEZ + 48:45
84 Paladin SorayaCANYON//SRAM Racing + 48:45
85 Edseth Marte BergUno-X Mobility + 48:45
86 Cecchini ElenaTeam SD Worx-Protime + 48:45
87 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling + 48:45
88 Casagranda AndreaBePink-Bongioanni + 48:45
89 Holden ElizabethUAE Team ADQ + 48:45
90 Koster AnouskaUno-X Mobility + 48:45
91 Aalerud KatrineUno-X Mobility + 48:45
92 Adegeest LoesFDJ-SUEZ + 50:35
93 Kuijpers EvyFenix-Deceuninck + 50:35
94 Jencusova NoraBePink-Bongioanni + 50:35
95 Kuskova YaninaTashkent City Women Professional Cycling Team + 50:52
96 Nelson JosieTeam dsm-firmenich PostNL + 55:26
97 Eklund NathalieRoland + 56:59
98 Schweinberger KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling + 56:59
99 Zontone AsiaIsolmant-Premac-Vittoria + 59:38
100 Arici SofiaIsolmant-Premac-Vittoria + 59:38
101 Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime + 01:00:04
102 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo + 01:01:58
103 Palazzi AliceTop Girls Fassa Bortolo + 01:01:58
104 Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo + 01:01:58
105 Ciabocco EleonoraTeam dsm-firmenich PostNL + 01:01:58
106 de Zoete MyleneCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:01:58
DNS Chabbey EliseCANYON//SRAM Racing
DNS Guazzini VittoriaFDJ-SUEZ
DNS Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike
DNS Consonni ChiaraUAE Team ADQ
DNF Borgström JuliaAG Insurance-Soudal Team
DNF Goossens MartheAG Insurance-Soudal Team
DNF Rijnbeek MaudAG Insurance-Soudal Team
DNF Alzini MartinaCofidis Women Team
DNF Noskova NikolaCofidis Women Team
DNF Borghesi LetiziaEF-Oatly-Cannondale
DNF Cadzow KimEF-Oatly-Cannondale
DNF Emond ClaraEF-Oatly-Cannondale
DNF Marturano GretaFenix-Deceuninck
DNF Borghesi GiadaHuman Powered Health
DNF Patiño PaulaMovistar Team
DNF Collinelli SofiaRoland
DNF Nguyen Thi ThatRoland
DNF Zabelinskaya OlgaTashkent City Women Professional Cycling Team
DNF van den Broek-Blaak ChantalTeam SD Worx-Protime
DNF Bortoli VirginiaTop Girls Fassa Bortolo
DNF Lowden JoscelinUno-X Mobility
ライダー チーム 時間
1 Longo Borghini ElisaLidl-Trek20:42:43
2 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime+ 01
3 8 Bradbury NeveCANYON//SRAM Racing+ 01:12
4 5 Rooijakkers PaulienaFenix-Deceuninck+ 02:01
5 1 Labous JulietteTeam dsm-firmenich PostNL+ 02:11
6 1 Niedermaier AntoniaCANYON//SRAM Racing+ 02:28
7 Fisher-Black NiamhTeam SD Worx-Protime+ 02:54
8 2 Realini GaiaLidl-Trek+ 03:19
9 6 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ+ 04:18
10 2 Garcia MaviLiv AlUla Jayco+ 05:13
11 1 Meijering MareilleMovistar Team+ 05:58
12 9 Zigart UrskaLiv AlUla Jayco+ 08:47
13 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni+ 09:46
14 3 Smulders SilkeLiv AlUla Jayco+ 11:36
15 4 Magnaldi EricaUAE Team ADQ+ 12:19
16 4 Malcotti BarbaraHuman Powered Health+ 13:12
17 5 Ostolaza Zabala UsoaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 13:13
18 2 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 14:16
19 13 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team+ 16:57
20 2 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike+ 17:48
21 7 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility+ 19:05
22 7 Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 24:23
23 1 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni+ 27:40
24 9 Chapman BrodieLidl-Trek+ 30:00
25 14 Buijsman NinaFDJ-SUEZ+ 30:00
26 4 Santesteban AneLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 31:07
27 1 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility+ 32:05
28 5 Steels ClaireMovistar Team+ 35:59
29 4 Persico SilviaUAE Team ADQ+ 36:50
30 1 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling+ 38:12
31 4 Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo+ 42:24
32 5 Wlodarczyk DominikaUAE Team ADQ+ 44:13
33 4 Edwards RuthHuman Powered Health+ 46:28
34 20 Aalerud KatrineUno-X Mobility+ 50:42
35 3 De Schepper LoreAG Insurance-Soudal Team+ 52:57
36 4 Lippert LianeMovistar Team+ 53:59
37 40 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team+ 54:06
38 8 Brown GraceFDJ-SUEZ+ 57:31
39 13 Vas BlankaTeam SD Worx-Protime+ 58:34
40 7 Masetti GaiaAG Insurance-Soudal Team+ 58:35
41 4 Gasparrini EleonoraUAE Team ADQ+ 59:49
42 6 Wyllie EllaLiv AlUla Jayco+ 59:55
43 10 Nooijen LiekeTeam Visma | Lease a Bike+ 01:00:55
44 6 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:01:03
45 5 Cant SanneFenix-Deceuninck+ 01:02:31
46 20 Vallieres Mill MagdeleineEF-Oatly-Cannondale+ 01:04:43
47 7 Kasper RomyHuman Powered Health+ 01:04:51
48 5 Sierra ArlenisMovistar Team+ 01:04:55
49 15 Paladin SorayaCANYON//SRAM Racing+ 01:05:54
50 1 Gerritse FemkeTeam SD Worx-Protime+ 01:07:44
51 10 Vettorello GiorgiaRoland+ 01:08:18
52 7 Barale FrancescaTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:10:56
53 12 Edseth Marte BergUno-X Mobility+ 01:11:51
54 12 Koster AnouskaUno-X Mobility+ 01:11:52
55 Eric JelenaMovistar Team+ 01:11:57
56 1 Quagliotto NadiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 01:12:44
57 5 Deignan LizzieLidl-Trek+ 01:14:30
58 12 Cipriani CarmelaBePink-Bongioanni+ 01:14:39
59 17 Achtereekte CarlijnTeam Visma | Lease a Bike+ 01:16:32
60 7 Roseman-Gannon RubyLiv AlUla Jayco+ 01:16:42
61 2 Martín SaraMovistar Team+ 01:17:01
62 2 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 01:17:24
63 12 Brand LucindaLidl-Trek+ 01:18:12
64 35 Rossato BeatriceIsolmant-Premac-Vittoria+ 01:18:50
65 9 Skalniak-Sójka AgnieszkaCANYON//SRAM Racing+ 01:18:55
66 16 Alvarado Ceylin del CarmenFenix-Deceuninck+ 01:19:00
67 38 Ludwig HannahCofidis Women Team+ 01:19:09
68 Roy SarahCofidis Women Team+ 01:19:38
69 18 Koch FranziskaTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:21:52
70 18 Koppenburg ClaraEF-Oatly-Cannondale+ 01:23:04
71 7 Amialiusik AlenaUAE Team ADQ+ 01:24:09
72 Magalhães Ana VitoriaBePink-Bongioanni+ 01:25:08
73 12 Hanson LaurettaLidl-Trek+ 01:26:16
74 30 Ciabocco EleonoraTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:26:28
75 8 Pate AmberLiv AlUla Jayco+ 01:26:42
76 7 Cecchini ElenaTeam SD Worx-Protime+ 01:28:26
77 6 Vigilia AlessiaFDJ-SUEZ+ 01:29:27
78 4 Holden ElizabethUAE Team ADQ+ 01:30:46
79 18 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo+ 01:32:04
80 11 Tomasi LauraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 01:33:11
81 11 Ragusa KatiaHuman Powered Health+ 01:33:16
82 11 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 01:34:28
83 4 Adegeest LoesFDJ-SUEZ+ 01:34:32
84 5 Coston MorganeCofidis Women Team+ 01:35:26
85 13 van Alphen AniekFenix-Deceuninck+ 01:36:57
86 14 Tonetti CristinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 01:37:46
87 3 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 01:40:05
88 6 Kuskova YaninaTashkent City Women Professional Cycling Team+ 01:43:30
89 14 Zanetti LindaHuman Powered Health+ 01:45:29
90 4 Zontone AsiaIsolmant-Premac-Vittoria+ 01:47:14
91 33 Pepoli SaraIsolmant-Premac-Vittoria+ 01:47:51
92 3 Eklund NathalieRoland+ 01:49:41
93 11 Jencusova NoraBePink-Bongioanni+ 01:51:37
94 22 Zanardi SilviaHuman Powered Health+ 01:52:05
95 7 Schweinberger KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling+ 01:55:35
96 26 Oro AngelaBePink-Bongioanni+ 01:58:39
97 18 Kuijpers EvyFenix-Deceuninck+ 02:01:20
98 22 Casagranda AndreaBePink-Bongioanni+ 02:01:57
99 8 Nelson JosieTeam dsm-firmenich PostNL+ 02:02:06
100 25 Koerner RebeccaUno-X Mobility+ 02:04:38
101 8 Arici SofiaIsolmant-Premac-Vittoria+ 02:07:18
102 8 de Zoete MyleneCeratizit-WNT Pro Cycling+ 02:09:50
103 11 Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime+ 02:10:08
104 9 Palazzi AliceTop Girls Fassa Bortolo+ 02:11:33
105 14 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo+ 02:14:19
106 17 Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo+ 02:15:52
ライダー チーム ポイント
1 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime 154
2 3 Longo Borghini ElisaLidl-Trek 61
3 3 Fisher-Black NiamhTeam SD Worx-Protime 56
4 1 Sierra ArlenisMovistar Team 55
5 4 Paladin SorayaCANYON//SRAM Racing 40
6 1 Zanardi SilviaHuman Powered Health 39
7 1 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ 35
8 3 Labous JulietteTeam dsm-firmenich PostNL 33
9 1 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team 32
10 8 Bradbury NeveCANYON//SRAM Racing 31
11 1 Schweinberger KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling 24
12 1 Lippert LianeMovistar Team 23
13 10 Rooijakkers PaulienaFenix-Deceuninck 21
14 2 Garcia MaviLiv AlUla Jayco 20
15 Roseman-Gannon RubyLiv AlUla Jayco 20
16 1 Magalhães Ana VitoriaBePink-Bongioanni 18
17 11 Niedermaier AntoniaCANYON//SRAM Racing 16
18 13 Cipriani CarmelaBePink-Bongioanni 16
19 1 de Zoete MyleneCeratizit-WNT Pro Cycling 16
20 1 Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime 16
21 6 Persico SilviaUAE Team ADQ 15
22 Edwards RuthHuman Powered Health 15
23 Steels ClaireMovistar Team 12
24 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo 12
25 4 Brown GraceFDJ-SUEZ 10
26 4 Eric JelenaMovistar Team 10
27 5 Magnaldi EricaUAE Team ADQ 9
28 5 Chapman BrodieLidl-Trek 8
29 Kasper RomyHuman Powered Health 8
30 4 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling 8
31 17 Realini GaiaLidl-Trek 7
32 4 Nooijen LiekeTeam Visma | Lease a Bike 7
33 16 Brand LucindaLidl-Trek 7
34 3 Tomasi LauraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi 7
35 3 Zanetti LindaHuman Powered Health 7
36 3 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility 6
37 5 Rossato BeatriceIsolmant-Premac-Vittoria 6
38 2 Koch FranziskaTeam dsm-firmenich PostNL 6
39 2 Ragusa KatiaHuman Powered Health 6
40 3 De Schepper LoreAG Insurance-Soudal Team 5
41 3 Masetti GaiaAG Insurance-Soudal Team 5
42 3 Roy SarahCofidis Women Team 5
43 3 Koppenburg ClaraEF-Oatly-Cannondale 5
44 3 Palazzi AliceTop Girls Fassa Bortolo 5
45 13 Meijering MareilleMovistar Team 3
46 4 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni 3
47 4 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling 3
48 4 Wlodarczyk DominikaUAE Team ADQ 3
49 7 Gasparrini EleonoraUAE Team ADQ 3
50 3 Amialiusik AlenaUAE Team ADQ 3
51 3 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo 3
52 3 Aalerud KatrineUno-X Mobility 2
53 Skalniak-Sójka AgnieszkaCANYON//SRAM Racing 2
54 3 Alvarado Ceylin del CarmenFenix-Deceuninck 2
55 4 Ostolaza Zabala UsoaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi 1
56 4 Deignan LizzieLidl-Trek 1
57 4 Martín SaraMovistar Team 1
58 5 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling 1
59 3 Adegeest LoesFDJ-SUEZ 1
チーム 時間
1 Liv AlUla Jayco 62:32:25
2 2 Lidl-Trek + 07:25
3 4 Team SD Worx-Protime + 26:22
4 2 CANYON//SRAM Racing + 35:42
5 1 Laboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 42:52
6 3 Movistar Team + 01:03:47
7 6 FDJ-SUEZ + 01:06:31
8 UAE Team ADQ + 01:08:32
9 AG Insurance-Soudal Team + 01:11:15
10 5 Uno-X Mobility + 01:13:07
11 1 BePink-Bongioanni + 01:18:57
12 1 Team dsm-firmenich PostNL + 01:22:45
13 3 Human Powered Health + 01:23:59
14 Fenix-Deceuninck + 01:37:58
15 Ceratizit-WNT Pro Cycling + 01:42:49
16 Team Visma | Lease a Bike + 01:43:42
17 1 Cofidis Women Team + 03:11:38
18 1 Top Girls Fassa Bortolo + 03:55:50
19 2 Isolmant-Premac-Vittoria + 04:19:34

情報