Valromey Juniors

UCI ジュニア, ステージレース, 10. -14. 7月 2024, フランス

総合 ユース ポイント 山岳 スプリント チーム

DoB?
ライダー チーム 時間
01 Withen Philipsen Albert Tscherning Cycling Academy 12:14:07
02 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 51
03 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 03:05
04 Omrzel Jakob Cannibal B Victorious + 03:25
05 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 05:09
06 Schoofs Jasper Acrog-Tormans U19 + 05:30
07 Valjavec Erazem Acrog-Tormans U19 + 06:15
08 Pericas Adria Team Torrent-Tadesan-Purito + 06:15
09 Vanhuffel Matteo Wielerclub Onder Ons Parike + 06:15
10 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 06:26
11 Peace Matthew Tofauti Everyone Active + 06:43
12 Grégoire Baptiste Bourgogne-Franche Comte + 06:45
13 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 06:50
14 Verstraete Jenthe Crabbé-Dstny Juniors + 07:01
15 Hancz Tamas LM Mix Team + 07:02
16 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious + 07:02
17 Daumas Remi Team 31 Jolly Cycles U19 + 07:59
18 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 08:07
19 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 + 08:57
20 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 11:24
21 Deweerd Celian Wielerclub Onder Ons Parike + 11:31
22 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 13:01
23 Nijs Milan GMS CT Glabbeek + 13:02
24 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 13:48
25 Argeles Clement Charvieu-Chavagneux IC Junior + 14:19
26 Coudiere Cantin Timothée CREF - TotalEnergies Juniors + 14:21
27 Bosio Tommaso Ciclistica Trevigliese + 14:50
28 Van den Meerssche Lomme Waasland Wolves + 15:30
29 Flaterud Magnus Uno-X NTG + 16:13
30 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 16:42
31 Burckel Peyton EF Education-ONTO + 17:28
32 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 18:29
33 Cosgrove Joe The Cycling Academy U19 + 18:38
34 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 18:51
35 Van Den Broek Axel Acrog-Tormans U19 + 19:49
36 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 + 21:21
37 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 23:11
38 De Gendt Leander Cannibal B Victorious + 24:05
39 Blanc Gustave JEGG-DJR Academy U19 + 24:22
40 Hone Levi Academy Région Sud p/b Giant + 25:23
41 Auroux Florian Bourgogne-Franche Comte + 26:45
42 Coleman Sam Academy Région Sud p/b Giant + 28:38
43 Van Kerckhove Matisse Crabbé-Dstny Juniors + 28:41
44 Matossian Sevane Academy Région Sud p/b Giant + 28:43
45 Cardona Valdajos Joan Gipuzkoa + 30:14
46 Evans Presley EF Education-ONTO + 30:53
47 Breton Kylian Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 31:17
48 Galle Mika Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 31:45
49 Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 32:03
50 Kayser Aurélien Auvergne-Rhône-Alpes + 34:33
51 Zafra Marc Team Torrent-Tadesan-Purito + 35:06
52 Remijn Senna Acrog-Tormans U19 + 35:32
53 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 37:00
54 Ballerini Mattia Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 37:44
55 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 + 37:48
56 Raby Charly CREF - TotalEnergies Juniors + 40:42
57 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 41:49
58 Sonck Axl Wielerclub Onder Ons Parike + 41:57
59 Van Gils Lucas Wielerclub Onder Ons Parike + 42:19
60 Commeene Ferre Waasland Wolves + 42:33
61 Diaz Garcia Juan Team Inca Juniors + 42:38
62 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 42:55
63 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 43:45
64 Wuyts Arno GMS CT Glabbeek + 46:22
65 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 47:23
66 Adolfsen Herman Uno-X NTG + 47:43
67 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 47:48
68 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 48:01
69 Moncoutié Matteo Auvergne-Rhône-Alpes + 48:34
70 Amerlynck Nathan Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 49:57
71 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 50:27
72 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 51:22
73 Luiten Teis Waasland Wolves + 51:33
74 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 + 51:47
75 Vuillemin Loïc Bourgogne-Franche Comte + 53:32
76 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 53:54
77 Sainz Arriola Benat Gipuzkoa + 54:25
78 Greenwell Samuel GMS CT Glabbeek + 55:47
79 Estupiñán Kevin Team Inca Juniors + 56:06
80 Hinds Max The Cycling Academy U19 + 56:17
81 Grolier Robin Auvergne-Rhône-Alpes + 58:14
82 De Waele Mathis Cannibal B Victorious + 58:29
83 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors + 58:43
84 Olvera Lucas Team Torrent-Tadesan-Purito + 59:09
85 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 59:11
86 Nagengast Ruud Junior JEGG-DJR Academy U19 + 59:26
87 Donati Andrea Ciclistica Trevigliese + 59:46
88 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa + 01:00:25
89 Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:01:33
90 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:02:54
91 Geerinck Seppe Crabbé-Dstny Juniors + 01:06:03
92 Sage Dylan Cannibal B Victorious + 01:06:31
93 Louagie Matti Waasland Wolves + 01:08:32
94 Van Boterdael Matiz Wielerclub Onder Ons Parike + 01:10:33
95 Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG + 01:12:33
96 Boix Aran Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:12:48
97 Vasquez Dorado David Team Inca Juniors + 01:12:50
98 Michielsen Thor Waasland Wolves + 01:13:31
99 Cabanillas Ethan Gipuzkoa + 01:15:53
100 Unanue Urresti Aratz Gipuzkoa + 01:15:57
101 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 01:15:57
102 Bleteau Noah The Cycling Academy U19 + 01:16:14
103 Mahé Arthur CREF - TotalEnergies Juniors + 01:17:46
104 Hobolth Marius Tscherning Cycling Academy + 01:19:50
105 Karbu Aleksander Uno-X NTG + 01:21:29
106 Bouchaert Dries Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 01:21:30
107 Menanteau Lucas CREF - TotalEnergies Juniors + 01:23:02
108 Johnsen Henrik Vea Uno-X NTG + 01:23:35
109 Jourda Yannis Auvergne-Rhône-Alpes + 01:24:56
110 Gamba Thomas Ciclistica Trevigliese + 01:25:23
111 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 01:25:40
112 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 01:25:41
113 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 01:26:35
114 Tilly Karl-Aksel Team Inca Juniors + 01:28:55
115 Debakker Iben GMS CT Glabbeek + 01:29:55
116 Farrés Aleix Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:30:30
117 Dancer Tom Auvergne-Rhône-Alpes + 01:30:54
118 Haaning Sebastian Tscherning Cycling Academy + 01:33:11
119 Hindø Jonathan Tscherning Cycling Academy + 01:35:38
120 Magnoulon Lorik Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:37:11
121 De Leyn Matthe Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 01:42:51
122 Sanvicens Sansa Pol Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:48:21
123 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:52:59
124 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 01:53:02
125 Fontenay Jonas Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:04:28
126 Dhondt Arne Wielerclub Onder Ons Parike + 02:06:55
127 Arnaud Lucas Auvergne-Rhône-Alpes + 02:23:37
DNF Hue Jules Bourgogne-Franche Comte
DNF Vassal Theophile Bourgogne-Franche Comte
DNF Vuillier Axel Bourgogne-Franche Comte
DNF Ormazabal Kepa Gipuzkoa
DNF Bialon Nicolas LM Mix Team
DNF Landsberg Stian LM Mix Team
DNF Mahon George LM Mix Team
DNF Rijvers Max LM Mix Team
DNF Smith Adam LM Mix Team
DNF Skjolden Sondre Elias Uno-X NTG
DNF Van Meenen Dries Waasland Wolves
DNF De Bock Aless Acrog-Tormans U19
DNF Forest Noé Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19
DNF Borremans Kasper Cannibal B Victorious
DNF Berthet Samuel Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Dugros Eliott Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Guichard Carter Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Pasquier Benjamin Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Agostinacchio Mattia Ciclistica Trevigliese
DNF Marx Louis Crabbé-Dstny Juniors
DNF Muys Quinten Crabbé-Dstny Juniors
DNF Chardon Johan CREF - TotalEnergies Juniors
DNF Ferré Mattéo CREF - TotalEnergies Juniors
DNF Boussemaere Louic Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team
DNF Barnett Gray EF Education-ONTO
DNF Barry Ashlin EF Education-ONTO
DNF Lasker Harry EF Education-ONTO
DNF Streif Noah EF Education-ONTO
DNF De Paepe Thor Gaverzicht Be Okay-Van Mossel
DNF Stockx Sybren GMS CT Glabbeek
DNF Van Goidsenhoven Wannes GMS CT Glabbeek
DNF Brys Senne JEGG-DJR Academy U19
DNF Øksnes Håkon Eiksund JEGG-DJR Academy U19
DNF Baleine Kyrio Team CIC UC Nantes - Atlantique U19
DNF Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19
DNF Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19
DNF Clemmensen Theodor GRENKE - Auto Eder
DNF Kral Krystof GRENKE - Auto Eder
DNF Anderson Theo Team Inca Juniors
DNF Moncada Cristian Team Inca Juniors
DNF McIntosh Milo The Cycling Academy U19
DNF Vorster Ruan The Cycling Academy U19
DNF Walker Oliver The Cycling Academy U19
DNF Stewart Jamie Tofauti Everyone Active
DNF Rishøj Hugo Tscherning Cycling Academy
DNF Åhman Magnus Tscherning Cycling Academy
DNF Nicoloso Luca Vangi Sama Ricambi Il Pirata

情報