FIRSTCYCLING
道路
道路
アマチュア
ジュニア
シクロクロス
マウンテンバイク
トラックレース
ファンタジー
レースと結果
チーム
ランキング
GP Arjaan De Schipper
UCI, ステージレース, 3. ステージ, 18.4月 2015, オランダ
レース情報
結果
ステージプロフィール
歴史
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
ステージ
総合
総合
ステージ: 01
ステージ: 02
ステージ: 03
Embed Results
国
Bosnia&Herzegovina
アメリカ合衆国
アルゼンチン
イタリア
ウクライナ
エストニア
オランダ
オーストリー
カザフスタン
カナダ
スイス
スウェーデン
スペイン
スロバキア
スロベニア
チェコ共和国
デンマーク
ドイツ
ノルウェー
フランス
ベルギー
ポーランド
ラトビア
ルクセンブルク
ロシア
日本
英国
DoB?
ライダー
生年月日
チーム
時間
01
Pedersen
Mads
1995
Cult Energy Pro Cycling
04:02:18
02
Carbel
Michael
1995
Cult Energy Pro Cycling
+ 00
03
Hoelgaard
Daniel
1993
Joker
+ 00
04
Kragh Andersen
Søren
1994
Team Tre-For - Blue Water
+ 00
05
Lecroq
Jérémy
1995
CC Nogent sur Oise
+ 00
06
Bohli
Tom
1994
BMC Development
+ 04
07
Doull
Owain
1993
Team Wiggins
+ 05
08
Sisr
Frantisek
1993
Team Dukla Praha
+ 05
09
Dibben
Jonathan
1994
Team Wiggins
+ 05
10
Zmorka
Marlen
1993
Team Palazzago Fenice
+ 05
11
Stash
Mamyr
1993
RusVelo
+ 05
12
Korsæth
Truls
1993
Joker
+ 05
13
Schir
Thery
1993
BMC Development
+ 05
14
Baska
Erik
1994
AWT - GreenWay
+ 05
15
Kasperkiewicz
Przemyslaw
1994
AWT - GreenWay
+ 11
16
Looij
Andre
1995
Roompot - Oranje Peloton
+ 12
17
Würtz Schmidt
Mads
1994
Team ColoQuick
+ 12
18
Walscheid
Max
1993
Team Kuota - Lotto
+ 12
19
Denz
Nico
1994
Chambery CF
+ 12
20
Røinås
Fridtjof
1994
Sparebanken Sør
+ 16
21
van der Hoorn
Taco
1993
Cycling Team Join's-De Rijke
+ 16
22
Pols
Ruben
1994
Lotto - Soudal U23
+ 16
23
Politt
Nils
1994
Team Stölting
+ 23
24
Brøchner
Nicolai
1993
Riwal Platform Cycling
+ 02:06
25
Hausken Jacobsen
Tormod
1993
Team Coop - Øster Hus
+ 02:14
26
Bryon
Miguel
1995
Hincapie Racing Team
+ 02:14
27
Jansen
Amund Grøndahl
1994
Joker
+ 02:14
28
San Sebastian Lasa
Xabier
1995
Fundación Euskadi - EDP
+ 02:14
29
Gaday
Lucas
1993
Unieuro - Willier
+ 02:14
30
Noppe
Christophe
1994
EFC - Etixx
+ 02:14
31
Koch
Jonas
1993
Rad-Net Rose Team
+ 02:14
32
Martinelli
Davide
1993
Team Colpack
+ 02:14
33
Oien
Justin
1995
Axeon Cycling Team
+ 02:14
34
Paluta
Michal
1995
CCC Sprandi Polkowice
+ 02:14
35
Skaarseth
Anders
1995
Joker
+ 02:18
36
Arimont
Charlie
1996
ColorCode - Biowanze
+ 02:18
37
Höög
Gustav
1995
Team Tre Berg-Bianchi
+ 02:18
38
Spengler
Lucas
1994
BMC Development
+ 02:18
39
Bol
Cees
1995
Rabobank Development
+ 02:18
40
Lienhard
Fabian
1993
EKZ Racing Team
+ 02:18
41
Dieteren
Jan
1993
Leopard Development
+ 02:18
42
Slik
Ivar
1993
Roompot - Oranje Peloton
+ 02:18
43
Turek
Daniel
1993
Cycling Academy Team
+ 02:18
44
Katrasnik
Gasper
1995
Sava
+ 02:18
45
Page
Dylan
1993
Roth - Skoda
+ 02:18
46
Joyce
Colin
1994
USA
+ 02:18
47
Stosz
Patryk
1994
CCC Sprandi Polkowice
+ 02:18
48
Cerný
Josef
1993
CCC Sprandi Polkowice
+ 02:18
49
Owsian
Arkadiusz
1993
ActiveJet Team
+ 02:18
50
Peters
Nans
1994
Chambery CF
+ 02:18
51
Latham
Christopher
1994
Great Britain
+ 02:23
52
Wachter
Alexander
1995
Tirol Cycling Team
+ 02:25
53
Curuchet
Juan
1993
Argentina
+ 02:25
54
Semyonov
Roman
1993
Kazakhstan
+ 02:39
55
Shemyakin
Sergey
1995
Kazakhstan
+ 02:39
56
Nõmmela
Aksel
1994
Probikeshop Saint-Etienne
+ 02:55
57
Barta
William
1996
USA
+ 03:00
58
O'Donnell
Phil
1996
USA
+ 03:00
59
Gregaard
Jonas
1996
Team Tre-For - Blue Water
+ 03:00
60
Jakobsen
Fabio
1996
SEG Racing
+ 03:54
61
Saez
Hector
1993
Caja Rural amateur
+ 04:04
62
Konwa
Piotr
1995
Poland
+ 19:32
63
Anderberg
Hampus
1996
Team Bliz-Merida
+ 19:32
64
Perry
Ben
1994
Silber Pro Cycling Team
+ 19:32
65
Maidos
Tilegen
1993
Vino4ever
+ 19:32
66
García Cortina
Iván
1995
AWT - GreenWay
+ 19:32
67
Jamieson
Adam
1996
Canada
+ 19:32
68
Lichnovsky
Ludek
1995
SKC Tufo - Prostejov
+ 19:32
69
Kastemyr
Pontus
1995
Team Differdange - Losch
+ 19:39
DNS
Caves
Aidan
1995
Canada
DNF
Cavagna
Remi
1995
Pro Immo Nicolas Roux
DNF
Fournier
Marc
1994
CC Nogent sur Oise
DNF
Kowalski
Dylan
1994
VC Rouen 76
DNF
Nuns
Thibault
1994
Océane Top 16
DNF
Maas
Jan
1996
Rabobank Development
DNF
Leemans
Rob
1993
SEG Racing
DNF
Myngheer
Daan
1993
Verandas Willems Cycling Team
DNF
Consonni
Simone
1994
Team Colpack
DNF
Ganna
Filippo
1996
Viris Maserati - Sisal
DNF
Lizde
Seid
1995
Team Colpack
DNF
Mareczko
Jakub
1994
Southeast - Yellow Fluo
DNF
Weber
Johannes
1994
Team Stuttgart
DNF
Wood
Oliver
1995
Great Britain
DNF
Burton
Germain
1995
Great Britain
DNF
Stewart
Mark
1995
Great Britain
DNF
Nych
Artem
1995
RusVelo
DNF
Kuznetsov
Igor
1996
Tyumen Region
DNF
Kustadinchev
Roman
1995
RusVelo
DNF
Giliazov
Ruslan
1994
Tyumen Region
DNF
Strakhov
Dmitriy
1995
Lokosphinx
DNF
Auer
Daniel
1994
WSA - Greenlife
DNF
Taferner
Michael
1993
WSA - Greenlife
DNF
Walzel
Andreas
1995
Team Vorarlberg
DNF
Froidevaux
Maxime
1994
Switzerland
DNF
Pavlic
Marko
1993
Radenska
DNF
Otonicar
Martin
1994
Radenska
DNF
Korosec
Rok
1993
Radenska
DNF
Novak
Domen
1995
Adria Mobil
DNF
Per
David
1995
Adria Mobil
DNF
Malovec
Lubos
1994
Cycling Academy Team
DNF
Lajcha
Juraj
1994
Kemo - Dukla Trencin
DNF
Wolfe
Benjamin
1993
USA
DNF
Shtein
Grigoriy
1996
Kazakhstan
DNF
Natarov
Yuriy
1996
Kazakhstan
DNF
Kuzmin
Anton
1996
Kazakhstan
DNF
Neilands
Krists
1994
Rietumu - Delfin
DNF
Kanepejs
Deins
1995
Rietumu - Delfin
DNF
Savickis
Martins
1993
Alpha Baltic
DNF
Rublevskis
Aleksandrs
1996
Latvia
DNF
Morabito
Massimo
1993
Leopard Development
DNF
Turchi
Luc
1995
Leopard Development
DNF
Wirtgen
Tom
1996
Leopard Development
DNF
Aristi
Mikel
1993
Fundación Euskadi - EDP
DNF
Cuadros
Alvaro
1995
AWT - GreenWay
DNF
Pastalle Troyano
Xavier
1995
Seguros Bilbao
DNF
Bengtsson
Ludwig
1993
Team Tre Berg-Bianchi
DNF
Eriksson
Lucas
1996
Team Tre Berg-Bianchi
DNF
Vendelin
Karl-Arnold
1996
Estonia
DNF
Vosman
Ekke-Kaur
1996
Estonia
DNF
Pung
Peeter
1996
Estonia
DNF
Vahtra
Norman
1996
Estonia
DNF
Schlegel
Michal
1995
AWT - GreenWay
DNF
Rybin
Ondrej
1993
Team Dukla Praha
DNF
Gregul
Igor
1993
Kyiv Capital Racing
DNF
Artemenko
Dmytro
1994
Kyiv Capital Racing
DNF
Bondarenko
Pavlo
1996
Kyiv Capital Racing
DNF
MacKinnon
Sean
1995
Canada
DNF
Johnstone
Eric
1995
Canada
DNF
Cowan
Alec
1996
Canada
DNF
Koishi
Yuma
1993
CCT p/b Champion System
DNF
Tokuda
Suguru
1994
CCT p/b Champion System
DNF
Oka
Atsushi
1995
Japan
DNF
Kobashi
Yuri
1994
Japan
DNF
Uchino
Naoya
1994
Japan
DNF
Yokoyama
Kota
1995
Shimano Racing Team
DNF
Crisafulli
Facundo
1996
Satsaid
DNF
Trillini
Sebastian
1994
Unieuro - Willier
DNF
Polyakov
Yuriy
1995
Ukraine
ライダー
生年月日
チーム
時間
1
-
Kragh Andersen
Søren
1994
Team Tre-For - Blue Water
07:18:01
2
1
Pedersen
Mads
1995
Cult Energy Pro Cycling
+ 07
3
1
Carbel
Michael
1995
Cult Energy Pro Cycling
+ 11
4
-
Stash
Mamyr
1993
RusVelo
+ 47
5
-
Lecroq
Jérémy
1995
CC Nogent sur Oise
+ 53
6
1
Würtz Schmidt
Mads
1994
Team ColoQuick
+ 01:05
7
2
Doull
Owain
1993
Team Wiggins
+ 01:37
8
2
Dibben
Jonathan
1994
Team Wiggins
+ 01:39
9
2
Korsæth
Truls
1993
Joker
+ 01:44
10
6
Bohli
Tom
1994
BMC Development
+ 01:55
11
6
Schir
Thery
1993
BMC Development
+ 01:56
12
9
Denz
Nico
1994
Chambery CF
+ 02:03
13
7
Politt
Nils
1994
Team Stölting
+ 02:14
14
10
Kasperkiewicz
Przemyslaw
1994
AWT - GreenWay
+ 02:25
15
13
Looij
Andre
1995
Roompot - Oranje Peloton
+ 02:35
16
14
van der Hoorn
Taco
1993
Cycling Team Join's-De Rijke
+ 02:39
17
9
Martinelli
Davide
1993
Team Colpack
+ 03:08
18
12
Peters
Nans
1994
Chambery CF
+ 03:11
19
18
Baska
Erik
1994
AWT - GreenWay
+ 03:22
20
20
Zmorka
Marlen
1993
Team Palazzago Fenice
+ 03:44
21
8
Koch
Jonas
1993
Rad-Net Rose Team
+ 03:59
22
10
Turek
Daniel
1993
Cycling Academy Team
+ 04:01
23
9
Skaarseth
Anders
1995
Joker
+ 04:03
24
9
Cerný
Josef
1993
CCC Sprandi Polkowice
+ 04:07
25
7
Lienhard
Fabian
1993
EKZ Racing Team
+ 04:09
26
7
Dieteren
Jan
1993
Leopard Development
+ 04:09
27
5
Joyce
Colin
1994
USA
+ 04:13
28
14
Walscheid
Max
1993
Team Kuota - Lotto
+ 04:17
29
3
Noppe
Christophe
1994
EFC - Etixx
+ 04:29
30
3
Jansen
Amund Grøndahl
1994
Joker
+ 04:29
31
6
Stosz
Patryk
1994
CCC Sprandi Polkowice
+ 04:32
32
3
Bol
Cees
1995
Rabobank Development
+ 04:41
33
-
Gaday
Lucas
1993
Unieuro - Willier
+ 04:42
34
2
Katrasnik
Gasper
1995
Sava
+ 04:44
35
11
Røinås
Fridtjof
1994
Sparebanken Sør
+ 05:11
36
12
Hoelgaard
Daniel
1993
Joker
+ 05:29
37
13
Sisr
Frantisek
1993
Team Dukla Praha
+ 05:42
38
-
Bryon
Miguel
1995
Hincapie Racing Team
+ 05:45
39
-
Oien
Justin
1995
Axeon Cycling Team
+ 05:45
40
20
Pols
Ruben
1994
Lotto - Soudal U23
+ 06:25
41
3
Höög
Gustav
1995
Team Tre Berg-Bianchi
+ 06:31
42
1
Nõmmela
Aksel
1994
Probikeshop Saint-Etienne
+ 06:45
43
12
Page
Dylan
1993
Roth - Skoda
+ 08:03
44
12
Spengler
Lucas
1994
BMC Development
+ 08:08
45
13
Paluta
Michal
1995
CCC Sprandi Polkowice
+ 08:22
46
13
Owsian
Arkadiusz
1993
ActiveJet Team
+ 08:26
47
21
Brøchner
Nicolai
1993
Riwal Platform Cycling
+ 08:33
48
9
Shemyakin
Sergey
1995
Kazakhstan
+ 08:40
49
3
Barta
William
1996
USA
+ 08:43
50
3
O'Donnell
Phil
1996
USA
+ 08:43
51
15
Curuchet
Juan
1993
Argentina
+ 08:47
52
17
San Sebastian Lasa
Xabier
1995
Fundación Euskadi - EDP
+ 09:15
53
19
Arimont
Charlie
1996
ColorCode - Biowanze
+ 09:47
54
24
Wachter
Alexander
1995
Tirol Cycling Team
+ 10:36
55
26
Latham
Christopher
1994
Great Britain
+ 10:46
56
27
Hausken Jacobsen
Tormod
1993
Team Coop - Øster Hus
+ 10:57
57
39
Slik
Ivar
1993
Roompot - Oranje Peloton
+ 13:12
58
32
Gregaard
Jonas
1996
Team Tre-For - Blue Water
+ 13:15
59
33
Semyonov
Roman
1993
Kazakhstan
+ 13:16
60
34
Jakobsen
Fabio
1996
SEG Racing
+ 14:43
61
39
Saez
Hector
1993
Caja Rural amateur
+ 15:41
62
26
García Cortina
Iván
1995
AWT - GreenWay
+ 22:45
63
12
Lichnovsky
Ludek
1995
SKC Tufo - Prostejov
+ 25:12
64
6
Perry
Ben
1994
Silber Pro Cycling Team
+ 26:36
65
28
Konwa
Piotr
1995
Poland
+ 30:12
66
46
Anderberg
Hampus
1996
Team Bliz-Merida
+ 32:15
67
56
Maidos
Tilegen
1993
Vino4ever
+ 35:04
68
57
Jamieson
Adam
1996
Canada
+ 35:17
69
62
Kastemyr
Pontus
1995
Team Differdange - Losch
+ 37:43
情報
GP Arjaan De Schipper
オランダ
3. ステージ | 177.2 km
Goes
->
Goes
2.NC
S.Kragh Andersen
| リーダー