FIRSTCYCLING
道路
道路
アマチュア
ジュニア
シクロクロス
マウンテンバイク
トラックレース
ファンタジー
レースと結果
チーム
ランキング
Trophée d'Or Féminin
UCI, ステージレース, 24. -28. 8月 2013, フランス
レース情報
結果
スタートリスト
歴史
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
総合
ユース
ポイント
山岳
総合
ステージ: 01
ステージ: 02
ステージ: 03
ステージ: 04
ステージ: 05
ステージ: 06
Embed Results
国
アメリカ合衆国
イスラエル
イタリア
エストニア
オランダ
オーストラリア
オーストリー
カナダ
スイス
スペイン
タイ
ドイツ
ニュージーランド
ハンガリー
フィンランド
フランス
ポーランド
メキシコ
リトアニア
ルクセンブルク
ロシア
南アフリカ
日本
英国
チーム
Australia
Austria
BePink
BigMat - Auber 93
Bizkaia - Durango
Faren - Kuota
Lointek
MCipollini - Giordana
Rabo Women Cycling Team
RusVelo
S.C. Michela Fanini - Rox
Sengers Ladies Cycling Team
Team Pratomagno Women
Team Stuttgart
Top Girls Fassa Bortolo
Vaiano - Fondriest
Vienne Futuroscope
Wiggle - Honda
DoB?
ライダー
生年月日
チーム
時間
01
Vos
Marianne
1987
Rabo Women Cycling Team
13:11:02
02
van der Breggen
Anna
1990
Sengers Ladies Cycling Team
+ 01:02
03
Brand
Lucinda
1989
Rabo Women Cycling Team
+ 01:31
04
Scandolara
Valentina
1990
MCipollini - Giordana
+ 01:39
05
Antoshina
Tatiana
1982
MCipollini - Giordana
+ 02:53
06
Canuel
Karol-Ann
1988
Vienne Futuroscope
+ 03:51
07
Cure
Amy
1992
Australia
+ 10:58
08
Slappendel
Iris
1985
Rabo Women Cycling Team
+ 11:00
09
Burchenkova
Alexandra
1988
RusVelo
+ 11:24
10
van Vleuten
Annemiek
1982
Rabo Women Cycling Team
+ 11:43
11
Ferrier Bruneau
Christel
1979
Faren - Kuota
+ 11:53
12
Tagliaferro
Marta
1989
MCipollini - Giordana
+ 12:00
13
Guarnier
Megan
1985
Rabo Women Cycling Team
+ 12:37
14
Rowe
Danielle
1990
Wiggle - Honda
+ 12:44
15
Kozonchuk
Oxana
1988
RusVelo
+ 12:58
16
Bronzini
Giorgia
1983
Wiggle - Honda
+ 13:03
17
Cecchini
Elena
1992
Faren - Kuota
+ 13:13
18
Heather
Taryn
1982
Australia
+ 13:36
19
Ritter
Martina
1982
Austria
+ 13:40
20
McConville
Chloe
1987
Australia
+ 13:46
21
Carretta
Valentina
1989
MCipollini - Giordana
+ 14:10
22
Biannic
Aude
1991
S.C. Michela Fanini - Rox
+ 14:12
23
Lopez Morales
Belen
1984
Lointek
+ 14:13
24
Jeuland
Pascale
1987
Vienne Futuroscope
+ 14:21
25
Dutriaux
Fiona
1989
Vienne Futuroscope
+ 14:23
26
Herfoss
Emily
1994
Australia
+ 14:27
27
Fiori
Jennifer
1986
Top Girls Fassa Bortolo
+ 14:40
28
Kenny
Laura
1992
Wiggle - Honda
+ 14:43
29
Schnitzmeier
Anna-Bianca
1990
Wiggle - Honda
+ 14:56
30
Zorzi
Susanna
1992
Faren - Kuota
+ 14:59
31
Ilinykh
Yulia
1985
Lointek
+ 15:03
32
D'Ettorre
Alessandra
1978
Vaiano - Fondriest
+ 15:35
33
Rist
Liisi
1991
S.C. Michela Fanini - Rox
+ 15:40
34
Arzuffi
Alice Maria
1994
Faren - Kuota
+ 16:23
35
Stricker
Anna Zita Maria
1994
MCipollini - Giordana
+ 16:24
36
Neylan
Rachel
1982
Australia
+ 17:09
37
Chulkova
Anastasia
1985
RusVelo
+ 18:36
38
Letué
Jennifer
1990
Vienne Futuroscope
+ 18:59
39
Olaberria Dorronsoro
Leire
1977
Bizkaia - Durango
+ 20:27
40
Pintarelli
Daniela
1983
Austria
+ 20:33
41
Sosna
Katarzina
1990
Vaiano - Fondriest
+ 20:38
42
Kuchinskaya
Elena
1984
RusVelo
+ 20:39
43
Guarischi
Barbara
1990
Vaiano - Fondriest
+ 20:45
44
Hagiwara
Mayuko
1986
Wiggle - Honda
+ 20:50
45
Cauz
Francesca
1992
Top Girls Fassa Bortolo
+ 21:00
46
Hahn
Jacqueline
1991
Austria
+ 21:09
47
Berlato
Elena
1988
Top Girls Fassa Bortolo
+ 21:25
48
Bitto
Irene
1993
Top Girls Fassa Bortolo
+ 21:33
49
Sanchis Chafer
Anna
1987
Bizkaia - Durango
+ 21:35
50
Stultiens
Sabrina
1993
Rabo Women Cycling Team
+ 21:39
51
Schweizer
Doris
1989
BePink
+ 21:42
52
Burato
Alna
1985
BigMat - Auber 93
+ 22:01
53
Frapporti
Simona
1988
BePink
+ 22:07
54
Rodriguez Gutierrez
Carolina
1993
Faren - Kuota
+ 22:24
55
Epelde Bikendi
Mireia
1985
S.C. Michela Fanini - Rox
+ 22:28
56
Maneephan
Jutatip
1988
S.C. Michela Fanini - Rox
+ 22:31
57
Vannucci
Chiara
1993
Vaiano - Fondriest
+ 22:45
58
San Sebastian Lasa
Irene
1990
Bizkaia - Durango
+ 22:53
59
Pierobon
Chiara
1993
Top Girls Fassa Bortolo
+ 23:00
60
Santesteban
Ane
1990
Bizkaia - Durango
+ 23:06
61
Eskamendi Gil
Dorleta
1992
Bizkaia - Durango
+ 23:11
62
Merlot
Emmanuelle
1986
Vienne Futuroscope
+ 23:18
63
Bastianelli
Valentina
1987
Vaiano - Fondriest
+ 23:21
64
Bash
Paz
1983
Sengers Ladies Cycling Team
+ 23:22
65
Kachelhoffer
An-li
1987
Sengers Ladies Cycling Team
+ 23:40
66
Muffat
Alexia
1992
Lointek
+ 23:48
67
Confalonieri
Maria Giulia
1993
Faren - Kuota
+ 23:48
68
Oyarbide
Lourdes
1994
Bizkaia - Durango
+ 25:21
69
Algisi
Alice
1993
BePink
+ 25:51
70
Vieceli
Lara
1993
S.C. Michela Fanini - Rox
+ 30:33
71
Utrobina
Elena
1985
Lointek
+ 30:54
72
Riberot
Fanny
1983
Lointek
+ 31:45
73
Gutierrez
Sheyla
1994
Lointek
+ 32:21
74
Allen
Jessica
1993
Vienne Futuroscope
+ 32:29
75
Grassi
Giuseppina
1976
Faren - Kuota
+ 32:57
76
Zhaparova
Aizhan
1989
RusVelo
+ 33:04
77
Öschger
Annabell
1993
Team Stuttgart
+ 33:38
78
Kormos
Veronika Anna
1992
Sengers Ladies Cycling Team
+ 34:04
79
Bartelloni
Beatrice
1993
Wiggle - Honda
+ 35:14
80
Cecchini
Silvia
1994
Top Girls Fassa Bortolo
+ 48:01
81
Godart
Suzie
1962
Team Pratomagno Women
+ 01:00:02
82
Mudraya
Evgenia
1988
RusVelo
+ 01:04:40
83
Wojtyra
Malgorzata
1989
BePink
+ 01:17:50
84
Weber
Pia
1993
Team Stuttgart
+ 02:08:04
DNF
Sulzberger
Grace
1988
Australia
DNF
van Oijen
Alisa
1992
Austria
DNF
Bravard
Melanie
1987
BigMat - Auber 93
DNF
Fournier
Roxane
1991
BigMat - Auber 93
DNF
Jamoneau
Steffi
1991
BigMat - Auber 93
DNF
Lollierou
Elodie
1989
BigMat - Auber 93
DNF
Berger
Melanie
1980
Team Stuttgart
DNF
Bernhard
Bianca
1990
Team Stuttgart
DNF
Noever
Heike
1989
Team Stuttgart
DNF
Rathmann
Anette
1985
Team Stuttgart
DNF
Donato
Giulia
1992
BePink
DNF
Saarelainen
Sari
1981
MCipollini - Giordana
DNF
D'Intino
Azzurra
1991
S.C. Michela Fanini - Rox
DNF
Bradley
Amy
1984
Team Pratomagno Women
DNF
Godart
Beatrice
1989
Team Pratomagno Women
DNF
Licker
Martine
1973
Team Pratomagno Women
DNF
Pette
Melanie
1987
Team Pratomagno Women
情報
Trophée d'Or Féminin
フランス
24. -28. 8月 2013
2.2