FIRSTCYCLING
道路
道路
アマチュア
ジュニア
シクロクロス
マウンテンバイク
トラックレース
ファンタジー
レースと結果
チーム
ランキング
Circuito de Getxo
UCI, ワンデーレース, 31. 7月 2008, スペイン
レース情報
結果
歴史
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1935
1934
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
結果
Embed Results
国
イタリア
ウクライナ
オランダ
コロンビア
スウェーデン
スペイン
タイ
チェコ共和国
ドイツ
フランス
ベネズエラ
ベラルーシ
ベルギー
マレーシア
メキシコ
ロシア
日本
DoB?
ライダー
生年月日
チーム
時間
01
Honig
Reinier
1983
P3Transfer - Batavus
04:16:52
02
Fernandez
Koldo
1981
Euskaltel-Euskadi
+ 00
03
Mata Cabello
Enrique
1985
Burgos Monumental
+ 00
04
Shimizu
Miyataka
1981
Meitan Hompo - GDR
+ 00
05
Carrasco
Jose Antonio
1980
Andalucia - Cajasur
+ 00
06
Sarabia
Ignacio
1983
Extremadura
+ 00
07
Vazquez
Manuel
1981
Contentpolis - Murcia
+ 00
08
Ochotorena
Xabat
1980
Extremadura
+ 00
09
Eskov
Nikita
1983
Tinkoff Credit Systems
+ 00
10
Sobrino
Joaquin
1982
Burgos Monumental
+ 00
11
Garcia Rena
Rodrigo
1980
Extremadura
+ 00
12
Rojas
José Joaquin
1985
Caisse d'Epargne
+ 00
13
König
Leopold
1987
PSK Whirlpool - Author
+ 02
14
Petrov
Evgeni
1978
Tinkoff Credit Systems
+ 02
15
Herrero
David
1979
Xacobeo-Galicia
+ 02
16
Arashiro
Yukiya
1984
Meitan Hompo - GDR
+ 02
17
Pujol
Oscar
1983
Burgos Monumental
+ 02
18
Mata Cabello
Martin
1984
Burgos Monumental
+ 02
19
Casas
Claudio José
1982
Andalucia - Cajasur
+ 02
20
Redondo
Jose Antonio
1985
Andalucia - Cajasur
+ 02
21
Irizar
Markel
1980
Euskaltel-Euskadi
+ 02
22
Mares
Martin
1982
PSK Whirlpool - Author
+ 02
23
Terciado
Francisco Jose
1981
Extremadura
+ 02
24
Veloso
Gustavo
1980
Xacobeo-Galicia
+ 02
25
Hernández
Aitor
1982
Euskaltel-Euskadi
+ 02
26
Castroviejo
Jonathan
1987
Orbea - Oreka SDA
+ 02
27
Pedraza
Walter
1981
Tinkoff Credit Systems
+ 02
28
Okazaki
Kazuya
1972
Meitan Hompo - GDR
+ 02
29
Erviti
Imanol
1983
Caisse d'Epargne
+ 02
30
Santamarta Valvuena
Raul
1985
Burgos Monumental
+ 02
31
Rujano
José
1982
Caisse d'Epargne
+ 02
32
Pérez
Francisco
1978
Caisse d'Epargne
+ 02
33
Perez
Marlon
1976
Caisse d'Epargne
+ 02
34
Karpets
Vladimir
1980
Caisse d'Epargne
+ 13
35
Mourón
Juan Francisco
1984
Xacobeo-Galicia
+ 34
36
Brutt
Pavel
1982
Tinkoff Credit Systems
+ 01:01
37
Perez Lezaun
Alan
1982
Euskaltel-Euskadi
+ 01:45
38
Horrach
Joan
1974
Caisse d'Epargne
+ 01:45
39
Nakajima
Yasuharu
1984
Meitan Hompo - GDR
+ 01:45
40
Lastras
Pablo
1976
Caisse d'Epargne
+ 01:45
41
Garcia Latorre
Jaime
1985
Extremadura
+ 01:45
42
Gottfried
Alexander
1985
Tinkoff Credit Systems
+ 01:45
43
Isaichev
Vladimir
1986
Xacobeo-Galicia
+ 01:45
44
Estrada
Juan Javier
1981
Andalucia - Cajasur
+ 01:45
45
Mate
Luis Angel
1984
Andalucia - Cajasur
+ 01:45
46
Sesma Sorbet
Daniel
1984
Orbea - Oreka SDA
+ 01:45
47
Mondelo Diaz
Josu
1981
Extremadura
+ 01:45
48
Patanchon
Fabien
1983
Caisse d'Epargne
+ 01:45
49
Sobal
Yauhen
1981
Tinkoff Credit Systems
+ 01:45
50
Aramendia
Javier
1986
Euskaltel-Euskadi
+ 01:45
51
Zambrano
Gonzalo
1983
Extremadura
+ 01:45
52
Iriarte
Javier
1986
Burgos Monumental
+ 01:45
53
Etxarri
Javier
1986
Contentpolis - Murcia
+ 01:45
54
Troncoso
Roman
1981
Xacobeo-Galicia
+ 01:45
55
Paleo
Alejandro
1981
Xacobeo-Galicia
+ 01:45
56
Andrle
Rene
1974
PSK Whirlpool - Author
+ 01:45
57
Antuna Coro
Andres Avelino
1986
Burgos Monumental
+ 01:45
58
Klimov
Serguei
1980
Tinkoff Credit Systems
+ 01:45
59
Vorganov
Eduard
1982
Xacobeo-Galicia
+ 01:45
60
Ruiz
Eritz
1984
Orbea - Oreka SDA
+ 01:45
61
Minguez
Miguel
1988
Orbea - Oreka SDA
+ 01:45
62
Fernandez
Delio
1986
Xacobeo-Galicia
+ 01:45
63
Francisco Delgado
David
1986
Burgos Monumental
+ 01:45
64
De Lis
Sergio
1986
Orbea - Oreka SDA
+ 01:45
65
Martin
David
1983
Orbea - Oreka SDA
+ 01:45
66
Khatuntsev
Alexander
1985
Tinkoff Credit Systems
+ 01:45
67
Gallego
Diego
1982
Burgos Monumental
+ 01:45
68
Nieve
Mikel
1984
Orbea - Oreka SDA
+ 01:45
69
Pérez
Israel
1978
Extremadura
+ 01:45
70
Danacik
Jakub
1988
PSK Whirlpool - Author
+ 01:45
71
Reig Conejero
Ruben
1986
Contentpolis - Murcia
+ 01:45
72
Contrini
Daniele
1974
Tinkoff Credit Systems
+ 01:45
73
Chuzhda
Oleg
1985
Contentpolis - Murcia
+ 01:45
74
Rodriguez Segarra
Rafael
1981
Contentpolis - Murcia
+ 01:45
75
Buendia Romero
Jesus
1982
Contentpolis - Murcia
+ 01:45
76
Sopenberg
Gerrit-Jan
1983
P3Transfer - Batavus
+ 01:45
77
Ljungblad
Jonas
1979
P3Transfer - Batavus
+ 01:45
78
Ruiz Sanchez
Jose
1980
Andalucia - Cajasur
+ 01:45
79
Fukushima
Shinichi
1971
Meitan Hompo - GDR
+ 01:45
80
Buchacek
Thomas
1978
PSK Whirlpool - Author
+ 01:45
81
Kozubek
Stanislav
1980
PSK Whirlpool - Author
+ 01:45
82
Teruel
Eloy
1982
Contentpolis - Murcia
+ 01:45
83
Fukushima
Koji
1973
Meitan Hompo - GDR
+ 01:45
84
Mol
Wouter
1982
P3Transfer - Batavus
+ 01:45
85
Mahawong
Prajak
1981
Meitan Hompo - GDR
+ 03:38
86
Vangheel
Timothy
1986
P3Transfer - Batavus
+ 07:20
87
Martínez
Francisco José
1983
Andalucia - Cajasur
+ 07:20
88
Poels
Wout
1987
P3Transfer - Batavus
+ 07:20
89
Olmo
Juan
1978
Andalucia - Cajasur
+ 07:20
90
Sanchez Pimienta
Jorge
1982
Contentpolis - Murcia
+ 07:20
91
Aperribay Aranda
Lander
1982
Euskaltel-Euskadi
+ 07:20
92
Olano Orbegozo
Aitor
1986
Orbea - Oreka SDA
+ 07:20
93
Kubias
Petr
1988
PSK Whirlpool - Author
+ 07:20
94
Rabuñal
Gonzalo
1984
Xacobeo-Galicia
+ 07:20
95
Lopez Gil
Jose Antonio
1976
Andalucia - Cajasur
+ 07:20
96
Kaltofen
Petr
1989
PSK Whirlpool - Author
+ 07:20
97
Domínguez Muñoz
Sergio
1986
Contentpolis - Murcia
+ 07:20
98
Uribarri
Unai
1984
Orbea - Oreka SDA
+ 07:20
99
Kikuchi
Masaaki
1986
Meitan Hompo - GDR
+ 07:20
DNF
Gutierrez Pastor
Cecilio
1984
Andalucia - Cajasur
DNF
Zandio
Xabier
1977
Caisse d'Epargne
DNF
Etxarri
Javier
1986
Contentpolis - Murcia
DNF
Lopez Rodriguez
Juan-Carlos
1976
Contentpolis - Murcia
DNF
Rodriguez Segarra
Rafael
1981
Contentpolis - Murcia
DNF
Albizuri Aransono
Benat
1981
Euskaltel-Euskadi
DNF
Celaya
Anton Luengo
1981
Euskaltel-Euskadi
DNF
Galparsoro
Dionisio
1978
Euskaltel-Euskadi
DNF
Lafuente
Andoni
1985
Euskaltel-Euskadi
DNF
Herrero
Sergio
1981
Extremadura
DNF
Rodriguez Garcia
Angel
1981
Extremadura
DNF
Ng
Yong Li
1985
Meitan Hompo - GDR
DNF
Romero Etxebarria
Igor
1986
Orbea - Oreka SDA
DNF
Uribarri
Unai
1984
Orbea - Oreka SDA
DNF
Hagenaars
Luc
1987
P3Transfer - Batavus
DNF
Jun
Lars
1987
P3Transfer - Batavus
DNF
Serrano
Ricardo
1978
Tinkoff Credit Systems
DNF
Cobelo Fojo
Jesus
1977
Xacobeo-Galicia
情報
Circuito de Getxo
スペイン
31. 7月 2008
1.1 | 185.4 km