FIRSTCYCLING
道路
道路
アマチュア
ジュニア
シクロクロス
マウンテンバイク
トラックレース
ファンタジー
レースと結果
チーム
ランキング
Euskal Bizikleta
ディビジョン1, ステージレース, 24. -28. 5月 2000, スペイン
レース情報
結果
スタートリスト
歴史
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
総合
ポイント
山岳
スプリント
総合
ステージ: 01
ステージ: 02
ステージ: 03
ステージ: 04
ステージ: 05
ステージ: 06
Embed Results
国
イタリア
ウクライナ
オランダ
オーストラリア
オーストリー
カザフスタン
コロンビア
スイス
スペイン
スロベニア
セルビア
ドイツ
フランス
ベネズエラ
ベルギー
ラトビア
ロシア
英国
チーム
Alessio - Banca SMG
Banesto
BigMat - Auber 93
Cantina Tollo
Cofidis
Colchon Relax - Fuenlabrada
Euskaltel-Euskadi
Fassa Bortolo
Jazztel - Costa de Almeria
Kelme - Costa Blanca
Lampre-Daikin
Liquigas - Pata
Lotto - Adecco
Mapei - Quick Step
Mercatone Uno - Albacom
ONCE - Deutsche Bank
Rabobank
Team Deutsche Telekom
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
DoB?
ライダー
生年月日
チーム
時間
01
Zubeldia
Haimar
1977
Euskaltel-Euskadi
20:06:33
02
González de Galdeano
Igor
1973
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
+ 08
03
Etxebarria
David
1973
ONCE - Deutsche Bank
+ 46
04
Zarrabeitia
Mikel
1970
ONCE - Deutsche Bank
+ 01:06
05
Chaurreau
Inigo
1973
Euskaltel-Euskadi
+ 01:08
06
Totschnig
Georg
1971
Team Deutsche Telekom
+ 01:21
07
Zülle
Alex
1968
Banesto
+ 01:29
08
del Olmo
Txema
1973
Euskaltel-Euskadi
+ 01:30
09
Arrieta
José Luis
1971
Banesto
+ 01:51
10
Escartín
Fernando
1968
Kelme - Costa Blanca
+ 01:59
11
Serrano
Marcos Antonio
1972
ONCE - Deutsche Bank
+ 02:00
12
Stangelj
Gorazd
1973
Liquigas - Pata
+ 02:04
13
Heras
Roberto
1974
Kelme - Costa Blanca
+ 02:22
14
Cigana
Massimo
1974
Mercatone Uno - Albacom
+ 02:38
15
Massi
Rodolfo
1965
Cantina Tollo
+ 02:47
16
Shefer
Alexandre
1971
Alessio - Banca SMG
+ 02:48
17
Van de Wouwer
Kurt
1971
Lotto - Adecco
+ 03:14
18
Gustov
Volodymir
1977
Fassa Bortolo
+ 03:14
19
Meier
Roland
1967
Cofidis
+ 03:58
20
Mercado
Juan Miguel
1978
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
+ 04:16
21
Niermann
Grischa
1975
Rabobank
+ 04:20
22
González Arrieta
Ramón
1967
Euskaltel-Euskadi
+ 04:34
23
Astarloa
Igor
1976
Mercatone Uno - Albacom
+ 04:41
24
García
Francisco Tomas
1975
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
+ 04:41
25
Beltrán
Manuel
1971
Mapei - Quick Step
+ 04:44
26
Cuesta
Íñigo
1969
ONCE - Deutsche Bank
+ 04:50
27
Etxebarria Arana
Unai
1972
Euskaltel-Euskadi
+ 05:01
28
Valjavec
Tadej
1977
Fassa Bortolo
+ 05:04
29
Boogerd
Michael
1972
Rabobank
+ 07:19
30
Puttini
Felice
1967
Alessio - Banca SMG
+ 07:29
31
De Wolf
Steve
1975
Cofidis
+ 07:39
32
Cerezo Perales
Francisco Javier
1971
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
+ 10:54
33
Mazzanti
Luca
1974
Fassa Bortolo
+ 11:07
34
Artetxe
Mikel
1976
Euskaltel-Euskadi
+ 11:30
35
Sivakov
Alexei
1972
BigMat - Auber 93
+ 12:38
36
Tiralongo
Paolo
1977
Fassa Bortolo
+ 12:40
37
Podenzana
Massimo
1961
Mercatone Uno - Albacom
+ 12:53
38
Siboni
Marcello
1965
Mercatone Uno - Albacom
+ 13:15
39
Nozal Vega
Isidro
1977
ONCE - Deutsche Bank
+ 13:17
40
Otxoa
Javier
1974
Kelme - Costa Blanca
+ 13:25
41
Flecha
Juan Antonio
1977
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 16:08
42
Nardello
Daniele
1972
Mapei - Quick Step
+ 16:21
43
García
José Vicente
1972
Banesto
+ 17:57
44
Odriozola Mugarza
Jon
1970
Banesto
+ 18:22
45
Bermejo Siller
Andres
1974
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 19:17
46
Rault
Dominique
1971
BigMat - Auber 93
+ 19:24
47
Loda
Nicola
1971
Fassa Bortolo
+ 20:17
48
Garcia Calvo
Cesar
1974
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 20:58
49
Mizurov
Andrey
1973
Team Deutsche Telekom
+ 21:00
50
Belohvosciks
Raivis
1976
Lampre-Daikin
+ 21:02
51
Frutti
Matteo
1975
Lampre-Daikin
+ 21:29
52
Salmeron Martinez
Gines
1972
Jazztel - Costa de Almeria
+ 21:30
53
Vicario Barbera
Juan Carlos
1971
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
+ 22:20
54
den Bakker
Maarten
1969
Rabobank
+ 22:51
55
Caravaggio
Maurizio
1976
Mercatone Uno - Albacom
+ 23:52
56
Vidal Martinez
Jose Angel
1969
Kelme - Costa Blanca
+ 24:16
57
Ortenzi
Gianmario
1976
Mercatone Uno - Albacom
+ 26:37
58
Pascual Llorente
Javier
1971
Kelme - Costa Blanca
+ 28:25
59
Serpellini
Marco
1972
Lampre-Daikin
+ 28:40
60
Laguna
Oscar
1978
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 29:59
61
de Groot
Bram
1974
Rabobank
+ 30:22
62
Nys
Sven
1976
Rabobank
+ 30:53
63
Tchmil
Andrei
1963
Lotto - Adecco
+ 31:29
64
Burgos
Nacor
1977
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 32:08
65
Jalabert
Nicolas
1973
ONCE - Deutsche Bank
+ 33:04
66
van Bon
Léon
1972
Rabobank
+ 33:19
67
Marichal
Thierry
1973
Lotto - Adecco
+ 34:49
68
Garcia
Marcelino
1971
ONCE - Deutsche Bank
+ 35:33
69
Groenendaal
Richard
1971
Rabobank
+ 37:20
70
Botero
Santiago
1972
Kelme - Costa Blanca
+ 38:35
71
Horrillo
Pedro
1974
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
+ 38:38
72
Ayestraran Odriozola
Imanol
1974
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 39:15
73
Hayman
Mathew
1978
Rabobank
+ 52:39
DNF
Gajicic
Sasa
1977
Alessio - Banca SMG
DNF
Gontchenkov
Alexander
1970
Alessio - Banca SMG
DNF
Miceli
Nicola
1971
Alessio - Banca SMG
DNF
Ongarato
Rodolfo
1971
Alessio - Banca SMG
DNF
Strazzer
Massimo
1969
Alessio - Banca SMG
DNF
Zandarin
Flavio
1975
Alessio - Banca SMG
DNF
Garmendia
Aitor
1968
Banesto
DNF
Navas Chica
David
1974
Banesto
DNF
Osa
Aitor
1973
Banesto
DNF
Solaun Solana
Cesar
1970
Banesto
DNF
Bergès
Stéphane
1975
BigMat - Auber 93
DNF
Chouffe
Alexandre
1974
BigMat - Auber 93
DNF
Hunt
Jeremy
1974
BigMat - Auber 93
DNF
Leproux
Denis
1964
BigMat - Auber 93
DNF
Sweet
Jay
1975
BigMat - Auber 93
DNF
Zhukov
Oleg
1976
BigMat - Auber 93
DNF
Bossoni
Paolo
1976
Cantina Tollo
DNF
Giabbecucci
Fedrico
1975
Cantina Tollo
DNF
Negrini
Emanuele
1974
Cantina Tollo
DNF
Pepoli
Cristian
1978
Cantina Tollo
DNF
Pierdomenico
Germano
1967
Cantina Tollo
DNF
Piovaccari
Guisvan
1973
Cantina Tollo
DNF
Farazijn
Peter
1969
Cofidis
DNF
Lefevre
David
1972
Cofidis
DNF
Mattan
Nico
1971
Cofidis
DNF
Peers
Chris
1970
Cofidis
DNF
Pretot
Arnaud
1971
Cofidis
DNF
Vandenbroucke
Frank
1974
Cofidis
DNF
Diaz Lobato
Pedro
1973
Colchon Relax - Fuenlabrada
DNF
Fernandez
David
1977
Colchon Relax - Fuenlabrada
DNF
Fernández Bustinza
Bingen
1972
Euskaltel-Euskadi
DNF
Flores
Iker
1976
Euskaltel-Euskadi
DNF
Balducci
Gabriele
1975
Fassa Bortolo
DNF
Giordani
Leonardo
1977
Fassa Bortolo
DNF
Anguita
Eleuterio
1969
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Fernandez Hurtado
Alberto David
1975
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Pecharroman
Jose Antonio
1978
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Perez Padron
Cesar
1973
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Prieto
Ricardo Valdez
1976
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Roscioli
Fabio
1965
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Soler Siles
Pablo
1975
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Contreras
Carlos Alberto
1973
Kelme - Costa Blanca
DNF
Tauler Llull
Antonio
1974
Kelme - Costa Blanca
DNF
Algeri
Matteo
1976
Lampre-Daikin
DNF
Bertogliati
Rubens
1979
Lampre-Daikin
DNF
Cannone
Marco
1974
Lampre-Daikin
DNF
Garate
Juan Manuel
1976
Lampre-Daikin
DNF
Verstrepen
Johan
1967
Lampre-Daikin
DNF
Dotti
Fausto
1968
Liquigas - Pata
DNF
Fedenko
Olexandr
1970
Liquigas - Pata
DNF
Raimondi
Giancarlo
1972
Liquigas - Pata
DNF
Salvato
Christian
1971
Liquigas - Pata
DNF
Teteriouk
Andrei
1967
Liquigas - Pata
DNF
Baguet
Serge
1969
Lotto - Adecco
DNF
Demarbaix
Sebastien
1973
Lotto - Adecco
DNF
L´Hoir
Manu
1975
Lotto - Adecco
DNF
Verbrugghe
Rik
1974
Lotto - Adecco
DNF
Verheyen
Geert
1973
Lotto - Adecco
DNF
Paolini
Luca
1977
Mapei - Quick Step
DNF
Rizzi
Antonio
1978
Mapei - Quick Step
DNF
Tafi
Andrea
1966
Mapei - Quick Step
DNF
Zanini
Stefano
1969
Mapei - Quick Step
DNF
Artunghi
Marco
1969
Mercatone Uno - Albacom
DNF
Coppolillo
Michele
1967
Mercatone Uno - Albacom
DNF
Diaz Justo
Rafael
1972
ONCE - Deutsche Bank
DNF
Elli
Alberto
1964
Team Deutsche Telekom
DNF
Guerini
Giuseppe
1970
Team Deutsche Telekom
DNF
Hondo
Danilo
1974
Team Deutsche Telekom
DNF
Hundertmarck
Kai
1969
Team Deutsche Telekom
DNF
Lombardi
Giovanni
1969
Team Deutsche Telekom
DNF
Vinokourov
Alexandre
1973
Team Deutsche Telekom
DNF
Pérez Rodríguez
Luis
1974
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
DNF
Rebollo Aguado
Jose Luis
1972
Vitalicio Seguros - Grupo Generali
情報
Euskal Bizikleta
スペイン
24. -28. 5月 2000
2.1