FIRSTCYCLING
道路
道路
アマチュア
ジュニア
シクロクロス
マウンテンバイク
トラックレース
ファンタジー
レースと結果
チーム
ランキング
Tour de Luxembourg
UCI, ステージレース, 12. -16. 6月 2013, ルクセンブルク
レース情報
結果
ステージプロフィール
スタートリスト
歴史
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
総合
ユース
ポイント
山岳
総合
ステージ: プロローグ
ステージ: 01
ステージ: 02
ステージ: 03
ステージ: 04
Embed Results
国
アメリカ合衆国
イタリア
エストニア
オランダ
オーストリー
カザフスタン
カナダ
ギリシャ
コロンビア
スイス
スペイン
スロベニア
デンマーク
ドイツ
パナマ
フランス
ブラジル
ベラルーシ
ベルギー
ポルトガル
ラトビア
リトアニア
ルクセンブルク
ロシア
南アフリカ
日本
チーム
Accent Jobs - Wanty
AG2R La Mondiale
Belkin Pro Cycling Team
Cofidis
Colombia
Euskaltel-Euskadi
IAM Cycling
Katusha Team
MTN-Qhubeka
RadioShack-Leopard
Sojasun
Team Differdange - Losch
Team Europcar
Team Lëtzebuerg
Team Saxo - Tinkoff
Vacansoleil - DCM
Vini Fantini - Selle Italia
DoB?
ライダー
生年月日
チーム
時間
01
Martens
Paul
1983
Belkin Pro Cycling Team
16:45:38
02
Hivert
Jonathan
1985
Sojasun
+ 04
03
Bakelants
Jan
1986
RadioShack-Leopard
+ 06
04
Brändle
Matthias
1989
IAM Cycling
+ 06
05
Jungels
Bob
1992
RadioShack-Leopard
+ 13
06
Marcato
Marco
1984
Vacansoleil - DCM
+ 15
07
El Fares
Julien
1985
Sojasun
+ 20
08
Fumeaux
Jonathan
1988
IAM Cycling
+ 21
09
Gesink
Robert
1986
Belkin Pro Cycling Team
+ 21
10
Sijmens
Nico
1978
Cofidis
+ 22
11
Gaudin
Damien
1986
Team Europcar
+ 24
12
Tsatevitch
Alexey
1989
Katusha Team
+ 24
13
Jérôme
Vincent
1984
Team Europcar
+ 25
14
Boaro
Manuele
1987
Team Saxo - Tinkoff
+ 26
15
Leukemans
Björn
1977
Vacansoleil - DCM
+ 27
16
Ten Dam
Laurens
1980
Belkin Pro Cycling Team
+ 31
17
De Negri
Pierpaolo
1986
Vini Fantini - Selle Italia
+ 32
18
Wynants
Maarten
1982
Belkin Pro Cycling Team
+ 32
19
Poels
Wout
1987
Vacansoleil - DCM
+ 37
20
Garcia
Egoitz
1986
Cofidis
+ 38
21
Pardilla
Sergio
1984
MTN-Qhubeka
+ 52
22
Sørensen
Chris Anker
1984
Team Saxo - Tinkoff
+ 54
23
Gastauer
Ben
1987
AG2R La Mondiale
+ 01:08
24
Arashiro
Yukiya
1984
Team Europcar
+ 01:09
25
Quintero
Carlos
1986
Colombia
+ 01:16
26
Drucker
Jempy
1986
Accent Jobs - Wanty
+ 02:14
27
Coenen
Johan
1979
Team Differdange - Losch
+ 02:27
28
Machado
Tiago
1985
RadioShack-Leopard
+ 03:30
29
Zingle
Romain
1987
Cofidis
+ 03:53
30
Kroon
Karsten
1976
Team Saxo - Tinkoff
+ 04:23
31
Nizzolo
Giacomo
1989
RadioShack-Leopard
+ 04:56
32
Avila
Edwin
1989
Colombia
+ 05:25
33
Borchi
Stefano
1987
Vini Fantini - Selle Italia
+ 06:04
34
Hondo
Danilo
1974
RadioShack-Leopard
+ 06:41
35
Pérez Moreno
Rubén
1981
Euskaltel-Euskadi
+ 06:53
36
Galland
Jérémie
1983
Sojasun
+ 07:19
37
Duque
Leonardo
1980
Colombia
+ 07:49
38
Hinault
Sébastien
1974
IAM Cycling
+ 08:09
39
Lang
Pirmin
1984
IAM Cycling
+ 08:39
40
Lobato
Juan Jose
1988
Euskaltel-Euskadi
+ 09:42
41
van Poppel
Danny
1993
Vacansoleil - DCM
+ 10:15
42
Schelling
Patrick
1990
IAM Cycling
+ 10:17
43
Venter
Jaco
1987
MTN-Qhubeka
+ 10:29
44
Thill
Tom
1990
Team Lëtzebuerg
+ 10:44
45
Andriato
Rafael
1987
Vini Fantini - Selle Italia
+ 11:02
46
Tulik
Angelo
1990
Team Europcar
+ 11:16
47
Bihel
César
1988
Team Differdange - Losch
+ 11:29
48
Labbe
Arnaud
1976
Cofidis
+ 11:38
49
Kirsch
Alex
1992
Team Lëtzebuerg
+ 12:20
50
Ignatiev
Mikhail
1985
Katusha Team
+ 13:12
51
Didier
Laurent
1984
RadioShack-Leopard
+ 13:19
52
Reimer
Martin
1987
MTN-Qhubeka
+ 13:40
53
Kump
Marko
1988
Team Saxo - Tinkoff
+ 13:57
54
Hofland
Moreno
1991
Belkin Pro Cycling Team
+ 14:06
55
Belkov
Maxim
1985
Katusha Team
+ 14:23
56
Bagdonas
Gediminas
1985
AG2R La Mondiale
+ 15:08
57
Iglinskiy
Valentin
1984
AG2R La Mondiale
+ 15:33
58
Thurau
Björn
1988
Team Europcar
+ 16:26
59
Routley
Will
1983
Accent Jobs - Wanty
+ 18:07
60
Hutarovich
Yauheni
1983
AG2R La Mondiale
+ 18:24
61
Vanlandschoot
James
1978
Accent Jobs - Wanty
+ 19:38
62
Tamouridis
Ioannis
1980
Euskaltel-Euskadi
+ 19:43
63
King
Benjamin
1989
RadioShack-Leopard
+ 20:15
64
Turgot
Sébastien
1984
Team Europcar
+ 20:24
65
Commeyne
Davy
1980
Accent Jobs - Wanty
+ 20:35
66
Miletta
Luigi
1988
Vini Fantini - Selle Italia
+ 20:39
67
Appollonio
Davide
1989
AG2R La Mondiale
+ 20:40
68
Pichot
Alexandre
1983
Team Europcar
+ 20:41
69
Klemme
Dominic
1986
IAM Cycling
+ 20:48
70
Helmig
Christian
1981
Team Differdange - Losch
+ 22:10
71
Corti
Marco
1986
Colombia
+ 22:30
72
Arango
Juan Esteban
1986
Colombia
+ 23:23
73
Aberasturi
Jon
1989
Euskaltel-Euskadi
+ 23:44
74
Selig
Rüdiger
1989
Katusha Team
+ 23:56
75
Gilbert
Jerome
1984
Accent Jobs - Wanty
+ 24:01
76
Kern
Julian
1989
AG2R La Mondiale
+ 24:25
77
Janse Van Rensburg
Jacques
1987
MTN-Qhubeka
+ 24:55
78
Duggan
Timothy
1982
Team Saxo - Tinkoff
+ 25:04
79
Tjallingii
Maarten
1977
Belkin Pro Cycling Team
+ 25:14
80
Scheirlinckx
Staf
1979
Accent Jobs - Wanty
+ 25:55
81
Dakteris
Janis
1991
Team Differdange - Losch
+ 29:25
82
Thomson
Jay Robert
1986
MTN-Qhubeka
+ 29:48
83
Valencia
Juan Pablo
1988
Colombia
+ 30:23
84
Porsev
Alexander
1986
Katusha Team
+ 32:00
85
Quintero
Duber
1990
Colombia
+ 40:43
DNF
Diener
Mike
1991
Team Lëtzebuerg
DNF
Diseviscourt
Ralph
1976
Team Lëtzebuerg
DNF
Feiereisen
Kevin
1992
Team Lëtzebuerg
DNF
Schlechter
Pit
1990
Team Lëtzebuerg
DNF
Theis
Jerome
1992
Team Lëtzebuerg
DNF
Zangerle
Joel
1988
Team Lëtzebuerg
DNF
De Troyer
Tim
1990
Accent Jobs - Wanty
DNF
Van Melsen
Kevin
1987
Accent Jobs - Wanty
DNF
Belletti
Manuel
1985
AG2R La Mondiale
DNF
Chainel
Steve
1983
AG2R La Mondiale
DNF
Van Winden
Dennis
1987
Belkin Pro Cycling Team
DNF
Fouchard
Julien
1986
Cofidis
DNF
Ghyselinck
Jan
1988
Cofidis
DNF
Jõeäär
Gert
1987
Cofidis
DNF
Pantano
Jarlinson
1988
Colombia
DNF
Radochla
Steffen
1978
Euskaltel-Euskadi
DNF
Schulze
André
1974
Euskaltel-Euskadi
DNF
Urtasun
Pablo
1980
Euskaltel-Euskadi
DNF
Cusin
Rémy
1986
IAM Cycling
DNF
Pelucchi
Matteo
1989
IAM Cycling
DNF
Haller
Marco
1991
Katusha Team
DNF
Kritskiy
Timofey
1987
Katusha Team
DNF
Kuznetsov
Vyacheslav
1989
Katusha Team
DNF
Ciolek
Gerald
1986
MTN-Qhubeka
DNF
Konovalovas
Ignatas
1985
MTN-Qhubeka
DNF
Stauff
Andreas
1987
MTN-Qhubeka
DNF
Oliveira
Nelson
1989
RadioShack-Leopard
DNF
Daniel
Maxime
1991
Sojasun
DNF
Engoulvent
Jimmy
1979
Sojasun
DNF
Martias
Rony
1980
Sojasun
DNF
Paiani
Jean-Lou
1988
Sojasun
DNF
Siskevicius
Evaldas
1988
Sojasun
DNF
De Wilde
Sjef
1981
Team Differdange - Losch
DNF
Guardiola
Salvador
1988
Team Differdange - Losch
DNF
Kaupas
Gediminas
1988
Team Differdange - Losch
DNF
Weber
Sascha
1988
Team Differdange - Losch
DNF
Quemeneur
Perrig
1984
Team Europcar
DNF
Christensen
Mads
1984
Team Saxo - Tinkoff
DNF
Pires
Bruno Silva
1981
Team Saxo - Tinkoff
DNF
De Gendt
Thomas
1986
Vacansoleil - DCM
DNF
Valls
Rafael
1987
Vacansoleil - DCM
DNF
Wauters
Willem
1989
Vacansoleil - DCM
DNF
Carretero
Ramon
1990
Vini Fantini - Selle Italia
DNF
Hulsmans
Kevin
1978
Vini Fantini - Selle Italia
DNF
Pozzo
Mattia
1989
Vini Fantini - Selle Italia
情報
Tour de Luxembourg
ルクセンブルク
12. -16. 6月 2013
2.HC