FIRSTCYCLING
道路
道路
アマチュア
ジュニア
シクロクロス
マウンテンバイク
トラックレース
ファンタジー
レースと結果
チーム
ランキング
GP Costa Azul
UCI, ステージレース, 26. -28. 3月 2010, ポルトガル
レース情報
結果
スタートリスト
歴史
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
総合
総合
ステージ: 01
ステージ: 02
ステージ: 03
Embed Results
国
アメリカ合衆国
エリトリア
オランダ
オーストラリア
カザフスタン
コスタリカ
コロンビア
スイス
スペイン
スロバキア
セルビア
デンマーク
ドイツ
フランス
ポルトガル
ルクセンブルク
ロシア
南アフリカ
大韓民国
チーム
-
Atlas Personal - BMC
Bissell Pro Cycling Team
BMC Racing Team
Burgos 2016 - Castilla y Leon
C.C. Etupes
C.C. Nogent sur Oise
Café de Colombia - Colombia es Pasi
Caja Rural
Cervelo TestTeam
Continental Team Differdange
Glud & Marstrand - LRØ
Heizomat
Itera - Katusha
Orbea
Price - Custom Bikes
Saur - Sojasun
SCO Dijon
Seven Stones
Team Concordia Forsikring
Team Designa Køkken - Blue Water
Team Energi Fyn
Thüringer Energie Team
Trek - Livestrong
Vacansoleil
Van Vliet - EBH - Elshof
Xacobeo-Galicia
DoB?
ライダー
生年月日
チーム
時間
01
Dumoulin
Tom
1990
-
06:24:37
02
Oliveira
Nelson
1989
Xacobeo-Galicia
+ 13
03
Brenes
Gregory
1988
Burgos 2016 - Castilla y Leon
+ 18
04
Arguelyes
Arkimedes
1988
Itera - Katusha
+ 39
05
Salazar
Sebastian
1990
-
+ 40
06
Delaplace
Anthony
1989
Saur - Sojasun
+ 46
07
Østergaard
Niki
1988
Glud & Marstrand - LRØ
+ 53
08
Atapuma
Darwin
1988
Café de Colombia - Colombia es Pasi
+ 55
09
Lander
Sebastian
1991
Team Concordia Forsikring
+ 01:01
10
Courteille
Arnaud
1989
-
+ 01:01
11
Chernetskiy
Sergey
1990
-
+ 01:03
12
Stalnov
Nikita
1991
-
+ 01:09
13
de la Cruz
David
1989
Caja Rural
+ 01:11
14
Bär
Michael
1988
Atlas Personal - BMC
+ 01:12
15
Izagirre
Ion
1989
Orbea
+ 01:12
16
Antunes
Amaro
1990
-
+ 01:16
17
Schlechter
Pit
1990
Continental Team Differdange
+ 01:17
18
Martinez
Yannick
1988
-
+ 01:18
19
Fernandez
Higinio
1988
Caja Rural
+ 01:19
20
Fominykh
Daniil
1991
-
+ 01:22
21
Fumeaux
Jonathan
1988
C.C. Etupes
+ 01:24
22
Saggiorato
Mirco
1988
-
+ 01:26
23
Kazsa
Gabor
1989
-
+ 01:28
24
Kamyshev
Arman
1991
-
+ 01:31
25
Sobota
Kristian
1988
Team Concordia Forsikring
+ 01:34
26
Canecky
Marek
1988
-
+ 01:39
27
Reichenbach
Sebastien
1989
Atlas Personal - BMC
+ 01:42
28
Pereira
Vasco
1989
-
+ 01:47
29
Asselman
Jesper
1990
Van Vliet - EBH - Elshof
+ 01:50
30
Lisson
Mathias
1990
Team Designa Køkken - Blue Water
+ 01:52
31
Orengo Lopez
Pascual
1989
Burgos 2016 - Castilla y Leon
+ 01:59
32
Jennings
Christopher
1991
-
+ 02:04
33
Jang
Chan Jae
1989
-
+ 02:05
34
Kern
Julian
1989
Seven Stones
+ 02:09
35
Pelyaikin
Yevgeniy
1989
-
+ 02:12
36
Abdulmanov
Ruslan
1991
-
+ 02:15
37
Lara Arjonilla
Jose Carlos
1988
Burgos 2016 - Castilla y Leon
+ 02:20
38
Henggeler
Daniel
1988
Price - Custom Bikes
+ 02:28
39
Volkov
Stanislav
1988
Itera - Katusha
+ 02:29
40
Stamsnijder
Bas
1989
Van Vliet - EBH - Elshof
+ 02:44
41
Zangerle
Joel
1988
SCO Dijon
+ 02:45
42
Quiros Araya
Fabricio
1990
-
+ 02:51
43
Kuznetsov
Vyacheslav
1989
Itera - Katusha
+ 03:04
44
Boswell
Ian
1991
Bissell Pro Cycling Team
+ 03:29
45
Shugaipov
Ablay
1988
-
+ 03:32
46
Coulon
Alexis
1988
SCO Dijon
+ 03:43
47
Afonso
Luis
1990
-
+ 03:57
48
Pantano
Jarlinson
1988
Café de Colombia - Colombia es Pasi
+ 04:00
49
Teklehaimanot
Daniel
1988
Cervelo TestTeam
+ 04:16
50
Ignatiev
Dmitriy
1988
Itera - Katusha
+ 05:37
51
Suarez
Camilo Andres
1988
Café de Colombia - Colombia es Pasi
+ 06:24
52
Van der Sanden
Geert
1988
-
+ 06:44
53
Lourenco
Guilherme Conceicao
1989
-
+ 07:10
54
Mas
Lluis
1989
Burgos 2016 - Castilla y Leon
+ 07:13
55
King
Benjamin
1988
Trek - Livestrong
+ 07:56
56
Ligthart
Pim
1988
Vacansoleil
+ 08:04
57
Shilov
Sergey
[*]
1988
-
+ 08:33
58
Pfeifer
Ron
1991
-
+ 08:40
59
Jørgensen
Ricky
1989
Glud & Marstrand - LRØ
+ 09:50
60
Hesselbarth
David
1988
Heizomat
+ 10:07
61
Vreugdenhil
Stefan
1989
Van Vliet - EBH - Elshof
+ 10:17
62
Quintana
Nairo
1990
Café de Colombia - Colombia es Pasi
+ 11:57
63
Brandão
Joni
1989
-
+ 12:40
64
Schneeberger
Christian
1989
-
+ 12:49
65
Durtschi
Maxwell
1991
-
+ 16:04
66
Barker
Andrew
1991
-
+ 16:49
67
Bester
Shaun-Nick
1991
-
+ 16:57
68
Gonçalves
Jose
1989
-
+ 17:31
69
Domingos
Andre
1989
-
+ 18:01
70
Soupe
Geoffrey
1988
C.C. Etupes
+ 20:17
71
Chaves
Esteban
1990
-
+ 22:07
72
Démare
Arnaud
1991
C.C. Nogent sur Oise
+ 23:56
73
Rösch
David
1988
Atlas Personal - BMC
+ 24:25
74
Bürgel
Bastian
1990
Thüringer Energie Team
+ 24:41
75
Thill
Tom
1990
Continental Team Differdange
+ 26:29
76
Nunes
Diogo
1989
-
+ 26:30
77
Kohn
Tom
1989
-
+ 26:58
78
Haugaard Jensen
Kristian
1991
Team Energi Fyn
+ 28:31
79
Robinson
Michael
1988
-
+ 33:41
80
Silvestre
Fabio
1990
-
+ 36:31
DNF
Correia
Joao
1990
-
DNF
Jim
Songezo
1990
-
DNF
Lux
Ivo
1988
-
DNF
Paulinho
Pedro
1990
-
DNF
Van Zweel
Paul
1990
-
DNF
Van Zyl
Johann
1991
-
DNF
Wraight
Sean
1991
-
DNF
House
Cole
1988
BMC Racing Team
DNF
Rinker
Felix
1988
Heizomat
情報
GP Costa Azul
ポルトガル
26. -28. 3月 2010
2.NC